тридцать восемь и пять

топ 100 блогов muziker10.06.2013 Прекрасно всё-таки иметь ртутный термометр, привирающий при замере температуры почти на два градуса. Ещё прекраснее об этом знать, а совсем прекрасно когда удаётся использовать это свойство.
В субботу вечером у Маши поднялась температура, потому в воскресенье мероприятие с шашлыками было на грани срыва. В воскресение, после замера , мы облегчённо вздохнули так как градусник выдал заветные 38.3. Другие бы расстроились, но мы нет. Долго и скучно рассказывать о трагических судьбах всех термометров бывавших у нас дома,да и не интересно это. У нас на крайний случай всегда есть этот глючный и мы уже давно привыкли отнимать 1.6 градуса от любой показанной температуры.
Вобщем мероприятие состоялось, хоть и с небольшими неудобствами. Пока комары высасывали мою кровь,одна из присутствующих дам пыталась проделать это же с моим мозгом и, до определённого момента, ей удавалось это с немалым успехом. Хотите я вам опишу пьяную разведённую лучшую подругу жены, которая утешала и поддерживала её во время нашей последней ссоры? Не хотите ну и не надо, тем более,что ничего замечательного в ней нет, кроме обозлённости к мужскому населению планеты и здоровой похоти изголодавшейся самки. Забавно было наблюдать как под действием алкоголя эти два параметра лезут из неё одновременно.
Через некоторое время забавность начала сменяться раздражённостью, так как дама никого кроме меня вокруг не замечала, а каждое предложение начинала с "ты не прав", а заканчивала, что "мужики вообще все козлы и молиться на нас должны".
Жена благоразумно пыталась прервать сие общение, но подругу было уже не остановить.Эскалация конфликта была неизбежна, но тут как раз пришло время контрольного замера температуры Машке, и я, под этим благим предлогом, несколько разрядил обстановку своим отсутствием вблизи разгорячённых дам.
Всё те же 38и 3, что есть вполне приемлемо, посему ребёнок ускакал продолжать исследовать все прелести леса, оставив меня наедине с градусником и врождённым коварством...

- Как-то нехорошо ты сегодня выглядишь-говорю даме по возвращении- не приболела ли часом?
Дама пьяно начинает рассказывать, что да,она вся такая больная, но зато такая стойкая итд.
Продолжаю диагностику(плету бред про круги под глазами и жёлтый цвет кожи) и ставлю диагноз :ГЕПАТИТ
Если ещё и температура,значит стопудово. Предлагаю измерить.градусник не фуфло электронное,а самый что ни на есть точный!

38и5!
Два раза перемеряли пока не убедил.
Дама почти до конца вечера лежала на одеяле с мокрой тряпкой на лбу и страдала. Я ухмылялся,жена молчала. Одёрнула меня только раз,что мол,уймись уже, когда я в клизму майонеза набрал и убедил сучку,что это специальный гель от температуры и что мы Марусе всегда от температуры эту процедуру делаем. Машка,кстати подтвердила,откуда ей знать,что свечи от температуры и клизма это не совсем одно и тоже)))
тридцать восемь и пять P2190175


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
по мотивам чтения комментариев народа к новости https://news.vtomske.ru/news/186071-statistika-v-tomskoi-oblasti-snizilsya-oborot-v-sfere-torgovli Оборот в розничной торговле уменьшился на 1,7 % в Томской области за первое полугодие 2021 года. Больше всего снизились продажи ...
Авиакомпания ОГУП «Авиация Колымы» сообщила 4 марта 2024 года о начале четырехсуточного перегона своим ходом двух полученных ею вертолётов Ми-38-4 с Казанского вертолётного завода (в составе АО «Вертолеты России») к месту их постоянного базирования в Магадан. «Авиация Колымы» заявляет, ...
Черновой вариант, оставлю на всяк ...
Коты — прекрасные домашние животные, и большинство из них любят своих владельцев очень сильно, но есть такие, которые думают лишь о том, как им избавиться от своих хозяев, и именно поэтому всегда имеют такой подозрительный и злобный вид. Если вам кажется, что ваш кот хочет вас ...
...