рейтинг блогов

Тридцать лет спустя, или «Настойчивый» поклонник

топ 100 блогов tanja_tank05.10.2015 Тридцать лет спустя, или «Настойчивый» поклонник Эту историю читательница прислала мне после недавнего поста «Не могу сказать «прощай», или История одного сталкинга». Вера признавалась, что измучилась не только от самого факта 30-летнего агрессивного преследования, но и отношения окружающих, которые считали, что она сильно преувеличивает. Мало того, сама поощряет настойчивость «поклонника». И вообще, «с такой фантазией вам бы романы писать». Поэтому Вера написала, что готова предоставить мне доказательства того, что ее история — правда.

Вера, ни в коем случае! :) И ни от кого не надо никаких доказательств. Пользуясь случаем, я хочу сказать, что доверяю вам. Как доверяю поначалу каждому человеку. Не «покажи себя, а я потом решу, доверять тебе или нет», а своего рода презумпция невиновности.

Недавно «сообщница» спросила меня: а как вы различаете, правду вам пишут или нет? Как? Да как обычный человек. В большинстве случаев, думается, различаю, но где-то, возможно, и нет. Я не человек-рентген.

Я руководствуюсь следующими соображениями. Если допустить, что мне напишет какой-то расфантазировавшийся психопат, душевнобольной или просто человек с "альтернативным" чувством юмора - пусть это останется на его совести. А моя совесть будет чиста - я выслушала человека и дала ему возможность быть выслушанным и понятым другими участниками ЖЖ. То есть, если некто выбежит из леса с криком "Волк!" - я, конечно, ему поверю, а не встану руки в боки: тээкс, а где это у нас тут волк? Образец шерсти можете предоставить? А фото в профиль и анфас имеется?

Я считаю, что ни я, ни вы ничего не потеряем от чисто теоретически возможной публикации истории "шутника". А вот если подозревать всех и вся в «фантазировании», можно очень легко причинить боль и без того страдающим людям, которые хотят быть выслушанными и понятыми.

Итак, слушаем Веру.


Школьные годы «чудесные»

«Меня около 30 лет преследует мой одноклассник. У него с детства ДЦП, а сейчас - или шизофрения, или какая-то мания. Практически всю свою жизнь он только тем и занимается, что преследует меня. Это смысл и цель его жизни.

Тридцать лет спустя, или «Настойчивый» поклонник Впервые я его увидела в 13 лет, в новой школе, куда меня перевели родители после переезда на новую квартиру. Помню, что этот явно не очень здоровый мальчик тогда строил козни против девочки-отличницы из параллельного класса. Он подговаривал других ребят как-то опорочить эту девочку, типа взять ее фотографию, вырезать лицо и приклеить снизу голую бабу какую-нибудь. Помню, что меня этот подлый замысел, который я услышала случайно, потряс до глубины души, и я решила немедленно за девочку вступиться и с ним поговорить.

В результате он сразу переключился на меня и начал свои многолетние преследования. Это очень долгая история, которая может показаться неправдоподобной, поэтому мне мало кто верил. Милиция уж не предпринимала ничего точно, только смеялись надо мной. Развязка (я надеюсь на то, что это действительно уже развязка) наступила только тогда, когда в дело вмешалось ФСБ.

Так вот, он преследовал меня все время, пока я училась в этой школе, до 10 класса. В основном, приставал к одноклассникам и запрещал им со мной общаться и дружить. Говорил, что у него со мной особые отношения. Приставал к учителям, просил, чтобы они непременно посадили меня рядом с ним за парту, таскался за мной все время. Пытался ударить. Объяснить мне внятно, что ему от меня нужно, не мог, о какой-то любви с первого взгляда твердил, и о том, что я ему что-то должна в этой связи - выйти за него замуж и воспылать ответными чувствами, что ли? Но он мне был глубоко противен, поэтому я старалась его просто избегать.

Я думала, все пройдет бесследно, как только я закончу школу, поступлю в ВУЗ и уеду в другой город. Но не тут то было. Именно во взрослой жизни и в другом городе и начались настоящие преследования. Видимо, меня он все-таки побаивался, моего личного присутствия.

«Разрешите представиться: следователь Петров»

Помню, что когда я училась на 3-м курсе и была на летней практике, он приехал ко мне в общежитие. Моя соседка по комнате его впустила, а он выкрал мою записную книжку с адресами друзей и заявился к ним ко всем лично! Представлялся следователем, который расследует мое то ли самоубийство, то ли убийство. В общем, то ли я утопилась, то ли повесилась, то ли убили меня из-за несчастной любви. А этот следователь, значит, расследует обстоятельства, только без удостоверения почему-то.

Но друзья все равно были расстроены и напуганы. Бросались ко мне на шею с криками: "Ты живая!" и т.д. В общем, ничего страшного вроде как не произошло, но неприятно и мерзко на душе было очень. Потом, через полгода или год он заявился ко мне на день рождения без приглашения, где были эти самые друзья, которым он следователем представлялся. Они его побить хотели, но я ограничилась тем, что просто выгнала его и приказала в моей жизни больше не появляться.

Явление с розами

Я закончила институт. Когда училась, занималась спелеопоходами, познакомилась с ребятами из другого города (за тысячу километров от города моей учебы) и переехала туда, там жила, работала, встречалась с молодым человеком. Это были вторые мои серьезные отношения и опять с нарциссом, как я сейчас это вижу. (Я читала вашу книгу, и поняла, что почти все мои отношения в юности были с нарциссами).

...С первой моей любовью мы познакомились мы в спелеопоходах,но после года редких встреч он неожиданно изнасиловал меня, когда мы были в походе, а после заявил, что меня не любит и никогда не любил, что он во мне ошибался. И бросил. А через 20 лет он стал очень важным и значительным лицом в нашем регионе, поэтому впоследствии ФСБ и вмешалось в эту историю с преследованием. Но обо всем по порядку.

Так вот, ко второму молодому человеку школьный маньяк приехал с газовым пистолетом в 6 часов утра. Требовал от меня отступиться, так как он собирается мне предложение делать руки и сердца. Где он узнал его и мой адрес в другом городе, мне до сих пор не совсем понятно. Кто-то из подруг моих, видимо, выдал меня.

Маньяк приехал за тысячу километров и в 6 утра и заявился к моему парню, с которым мы в тот момент были в ссоре. А потом долго не мог успокоиться и с видимым удовольствием пересказывал, как мой парень меня оскорблял и какие матерные эпитеты употреблял. В общем, мой парень подумал, что я специально этого маньяка к нему прислала, и мы вскоре расстались.

Тридцать лет спустя, или «Настойчивый» поклонник Маньяк в тот же день приехал ко мне прямо на работу. Кто его пустил и зачем, опять же мне не понятно. Он привез огромный букет роз, поставил мне на стол. Женщины, со мной работающие, стали меня чуть ли не убеждать отдаться ему прямо сейчас, с работы даже отпустили.

И я привела его домой, чтобы еще раз попробовать объяснить ему, чтобы он отстал от меня раз и навсегда. Я все еще надеялась договориться с ним по-человечески. Это у меня не получилось, он вытащил пистолет, стал угрожать выстрелить сначала в меня, потом в себя, потом просто выстрелить в кого-нибудь, в парня моего, например. Пока он раздумывал, я у него пистолет этот выхватила и выбросила в форточку.

Тогда он решил меня задушить, я вывернулась, стала звать на помощь, и он сбежал. После этого случая у меня случился первый запой. Меня к себе привели и выпить дали друзья. Если бы не они, не знаю, как я справилась бы с этим. В общем, лет за 5-10 употребления алкоголя для заглушения страха и боли у меня развился вполне серьезный алкоголизм.

15 тысяч долларов за «компромат»

Из этого города я вновь уехала к родителям, там звонки и преследования продолжились. Я не знала, что делать. Обращалась в милицию, но там никто не хотел меня слушать. Я приходила к нему, пыталась выяснить, что ему от меня надо, в итоге пила вместе с ним. Мои родители говорили, что он радуется и счастлив прямо, видя, как я умираю.
Я решила бросить пить и переехала в Москву. Живу в столице уже 13 лет. Не пью больше 10 лет, с помощью Анонимных Алкоголиков и программы 12 шагов.

Но преследования продолжились - теперь уже по интернету! Сначала он присылал мне подарки, писал письма. Когда я прекратила их принимать и отвечать на них, стал размещать в интернете на разных сайтах объявления о моем розыске. Себя он представлял почему-то героем чеченской войны, снайпером, который свою жену сбежавшую разыскивает. Рассказывал всем окружающим о своей любви неземной.

Но люди здоровые на его россказни не велись. Тогда он нашел сайт Анонимных Алкоголиков, где я была зарегистрирована и начал меня сначала разыскивать, потом преследовать там. Пришлось мне с этого сайта уйти.

Однажды ко мне на улице, когда я выходила с работы, подошел незнакомый мужчина с распечатанным объявлением в руках. В объявлении была моя фотография, адреса работы и моей квартиры,телефон и информация о том, что я посещаю группу АА. Поэтому у него деловое предложение - меня напоить, совершить групповое изнасилование,сфотографировать это и выслать ему фотографии "с членом во рту", и он за это заплатит 15 тыс. долларов. Мужик этот нашел меня с целью разведать, есть ли у этого психа деньги, ну и кроме этого, он сказал, что таких надо наказывать, он из-за подобной мрази развелся с женой.

Но в милицию идти со мной отказался, сказал, что это бесполезно. Мол, на таких, как маньяк, действует только прямое физическое воздействие. Я в милицию сходила все-таки, потом легла в больницу лечить нервный срыв.

Атака фейка

Тридцать лет спустя, или «Настойчивый» поклонник Он сидел на этом сайте и гадил мне еще в течение 5 лет, рассказывал там всем про Чечню, где никогда не был и про свое героическое прошлое, обвинял меня в том, что я сумасшедшая, преследую его много лет. Потом его все-таки раскусили и забанили. Мне, опять же, никто и нигде не верил.

В последний раз маньяк появился в прошлом году. Моя первая любовь (который изнасиловал меня в походе) сейчас занимает высокий пост. Так вот, маньяк создал ВКонтакте фейк-страницу от имени этого человека, с его фотографиями из сети и добавился ко мне в друзья, и еще добавил тех, к кому раньше от имени следователя приходил.

И давай сходу мне какие-то неприличные предложения от имени этого человека делать: чтобы я выслала ему фото из бани в обнаженном виде и все про минет какой-то расспрашивал, который я делала второму своему молодому человеку. Я даже хотела обратиться по месту работы этого человека и сообщить о его странном и недостойном поведении, но потом решила, что мой первый парень (а теперь VIP-персона) слетел с катушек от новых возможностей и вседозволенности.

Только через месяц переписки я стала догадываться, что это никакой не мой первый парень. Тогда я нашла на него выходы и сообщила ему о том, что происходит. Тот пообещал разобраться, подключить ФСБ и губернатора нашей области, и взял данные на маньяка. Через неделю страничку его забанили, и пока его не слышно. Он жив вроде, ничего не сделали с ним, но пока молчит, видимо, испугался сильно.

Штрихи к портрету

Несколько слов о маньяке. Он в школе был освобожден от физкультуры, потому что хромал, и у него была нарушена координация движений. В школе он учился хорошо, но хуже меня - я была почти отличницей, мне очень легко все давалось, так как у меня была отличная память и хорошо развитое логическое мышление. Институт он вроде так и не закончил, занимается ремонтом компьютеров. У него нет, естественно, ни семьи, ни детей. И, как я подозреваю, секса с женщиной тоже никогда не было.

Когда я уезжала в Москву, его родители помещали его в психиатрическую лечебницу, чтобы избежать суда. А дело было вот в чем. Он и несколько его собутыльников заманили в его квартиру и изнасиловали девочку-инвалида, тоже с ДЦП.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прослушал "валдайскую речь". Да, мне не лень. Как всегда жжот. Пара особенно интересных мест: "события переросли в кризис" - угу, сами собой переросли. "Запад в последние годы, и особенно в последние месяцы предпринял целый ряд шагов на обострение" .... - КТО предпринял?! Запад?!!! ...
...
Одна из наиболее распространенных претензий к нашему движению с "правого фланга" - что мы якобы "неправильные пчелы". Дескать, национализм не может выступать за защиту либеральных ценностей и вообще быть "с человеческим лицом". Национализм - это ...
Продолжу тему одежды для беременных. О том, чем я утеплилась , писала ранее, а сейчас наваяла пост про одежду на каждый день. С паролями и явками. Итак, поехали! Ощущение того, что я в положении, стало приходить только вместе с изменениями формы моего тела. Об этих изменениях стала намек ...
скажите мне, будьте добренькие, сюда своих любимых писателей или просто любимые книги, а? я знаю, что уже спрашивала, но всё, ведь, меняется, правдаже?П.С. да, ну, и вы знаете, что степень интеллектуальности книги или продвинутость её автора, а также ...