Три совета Майдану от Болотной
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Последние полгода несистемная либеральная оппозиция в РФ с бо-ольшим интересом смотрит за революцией на Майдане. Вообще молодцы, хлопцы, поздравляю с победой над коррумпированной диктатурой. Ваш опыт очень важен в России. Но об этом - лучше в отдельном посте. А сейчас, уж поскольку за революцией у вас пошла гражданская война и интервенция - позвольте выразить общее мнение сотен тысяч россиян, сторонников Алексея Навального.
1.Не ведите никаких переговоров в карликом и его ополченцами. Там не о чем говорить. Реально всю эту фигню в Донбассе замутил "ближний круг". И это не тимченки с рутенбергами, как многие думают. Это кучка офицеров разведки, которые тусуются там вокруг трона. По менталитету - это отморозки, нажившие вместе с ним бабла, и мозги у них начисто ушиблены в ГБ-шных учебках, которые они кончали при совке. Поэтому говорить там не о чем. Лучше набирайте еще народ в Национальную гвардию.
2.Поскольку руководят всем отморозки - методы у них такие же. У них есть бабло, есть своя теневая частная армия из ветеранов всяких спецназов. В мирное время эта армия у них работала как универсальный ЧОП - хочешь тебе танкер с нефтью через Сомали сопроводим, хочешь - наемников для Асада организуем, хочешь - наедем на кого. Теперь они пригодились в Донбассе. Это я к тому, что политически - это пустое место. Организовать несколько тысяч наемников - да. Организовать независимое государство, где бы 8 миллионов жителей Донбасса чувствовали себя лучше, чем на Украине - нет. Не их профиль. Ничего кроме коррумпированной бандитской диктатуры (как в России) они создать не могут. В ГБ-шных учебках в СССР этому не учили. Поэтому вам повезло. Вы воююте с противником, которому нечего предложить людям. Был бы Донецкий облсовет хотя бы уровня Петроградского совета 1917 г. во главе с Троцким - отчалил бы Донбасс. А так - махновщина с танками.
3. Не бойтесь российской армии, и вообще России. Никакого вторжения не будет. Большая война - это конец нынешнего режима. Лучший референдум - повестка в военкомат. Вот увидите, желающих воевать за замок Шувалова в Австрии и золотой унитаз Кадырова будет немного. Тем более чиновники и прочая элита всех своих вывезут в Лондон. Уже вывезли. 1914-й год, кстати, тоже начинался с ура-патриотического угара, "затокрымнаш" уже был как-то и кончился быстро. Так что пускай карлик двигает свои 3 дивизии туда-обратно от границы, это блеф, реальной войны с мобилизацией (т.е. вооружением народа) и похоронками они боятся.
|
</> |