Три сестры

топ 100 блогов cher_l28.05.2020 Для тех, кто ищет, что бы почитать совет: читайте Чехова и откроете много нового. Классика бессмертна. Есть такое обманчивое ощущение: это я все знаю, все давно прочитала целыми томами.. но нет!
Например, "Драма на охоте", которую экранизировал Лотяну, а Дога сочинил жалостливый вальс. Это же детектив! Очень интересной интригующей конструкции плюс "сто пудов любви" как обычно у автора.
Или вот я поняла, что



совершенно не в курсе про что Три сестры, кроме того, что они в Москву собирались. Не видела ни одного спектакля, ни фильма. Вишневый сад в школе проходили, Чайку тоже кажется, а про три сестры ни в зуб ногой.
И стала смотреть разные версии. Когда дошла до фоменковской, все персонажи ожили для меня, все стало ясно и живо. Удивительный текст, полный пророчеств. Зеркало русской революции это тут.
На этом я не остановилась и обнаружила редкий фильм. Неоцененный.

Снесли вашу Москву! (цитата из фильма)

Три сестры

Это Три сестры (2017) Юрия Грымова

Очаровывает с первых кадров. Музыкой, ч/б картинкой, очень со вкусом. Фотослайды их в молодости на белой простыне в саду.
Действие перенесено в современность и сестрам уже далеко за 50. Все персонажи состарены, кроме Натальи! И она не в зеленом поясе, а в золотых лосинах.
И это все звучит и выглядит очень органично. Гораздо органичней, чем когда очень взрослые актрисы в старомодных платьях на театральной сцене объявляют: мне 28.
Почитала, что пишут, все очень печально: денег не хватало, работали бесплатно, а потом критики плохо встретили.
а в это время на казенные деньги снимают всякое дерьмо, как усатый Певцов после победы едет в парижские бордели, тьфу
Спасибо Грымову хотя бы за то, что дал посмотреть на Каменкову в большой роли. Великая актриса, а как мало сыграла главных ролей.
Сцена прощания Маши с Вершининым просто гениально неожиданно сделана и сыграна Каменковой.
И другие тоже прекрасные актеры: Полякова, Мазуркевич, Суханов, Балуев, Ясулович...
Короче, рекомендую всем любителям и ценителям!

Сразу дам ссылку. Фильм недавно выложен на youtube-канале режиссера:
Х/ф "Три сестры" (2017)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как быть и оставаться душевно здоровым в эпоху ковида. Иллюстрация: Петр Саруханов / «Новая газета» Пока в Америке один Байден едва не упал с трапа, в России уже слетел с катушек целый отряд отборных пропагандистов. О нездоровье Байдена они говорят так много и вдохновенно, ...
Сегодня порисовала в саду. У меня там распустились цветочки, про которые я снова благополучно забыла, что вообще сажала, и уж тем более забыла, как они называются. Помню, что они луковые. И действительно, цветут они точно как лук. Только листья у ...
Не буду пугать зимними холодными пейзажами — найду радостные открытки праздничных дней зимы; а музыка будет теплой (про зиму послушаем летом) С добрым утром!  ...
Вот она весна, совсем рядом, у меня в парке, вчера запечатлела... ХОРОШЕГО ВАМ ОТДЫХА СЕГОДНЯ!!! ХОТЬ И ДОЖДИК ИДЕТ... ГОЛУБЬ НАГЛО ЖДЕТ, КОГДА Я ЕГО ПОКОРМЛЮ.... ...
И ведь действительно, судя по номерам машин, заполонивших улицы столицы белорусского народного юмора — Автюки (в этом году агрогородок Малые Автюки), фестиваль всебелорусский. А не было бы антиковидных заслонов, уверен, со всего бывшего Союза и не только съехались бы автюковцы на этот ...