рейтинг блогов

Три иди...взрослых и младенец

топ 100 блогов julia_raskova21.10.2013 Я переварила все произошедшее и решила написать про самый ужасный день в своей жизни. Да, по многочисленным просьбам.

...- И что мне с тобой делать? - со вздохом я посмотрела на маленького Илью.
Но Илья только улыбался и смотрел на меня.
Потом протянул ручку и пальчиками надавил мне на глаза.
Я вскрикнула и четко осознала, что вечер будет не легким....

- Что случилось-то? - Ромка стоял на пороге, хлопая глазами (для тех, кто не знает - Ромка мой сосед, младше меня на 5 лет, выросли мы вместе, имеет двухлетнего племянника).
- Вот, что случилось! - я показала ему на рыдающего ребенка.
- Ты похитила ребенка? - без оптимизма заметил Ромич.
- Ромааааааа, нужно, чтобы он замолчал! - это правда очень нужно, так как соседка снизу баба Люда к этому времени уже приходила и грозилась вызвать мне полицию.
- А я тебе чем помогу??
- Ты мужик и он мужик - ты должен понимать, что он хочет! - по-моему я сказала самую большую глупость в мире. - У меня через 15 минут конференц-связь, я тебя УМОЛЯЮ, присмотри за ним часик!
В этот момент Ромич сделал самую большую ошибку - он согласился. Правда, только на полчаса.
Малыш, оказавшись на руках у Ромки, с упоением отодрал у него от груди значок и перестал рыдать.

Я сажусь, включаю веб-камеру, коннектинг и все-такое.
Тут появляется вторая большая ошибка за сегодняшний день - Сергей приехал, привез книги. С Ромкой они знакомы, здороваются, о чем-то болтают. Рома показывает на меня, и по его губам я читаю - полчасика подождать. Хаха, наивные!
За крышкой ноутбука я вижу, как Рома пытается накормить годовалого ребенка. Копченой колбасой.
Сергей пытается объяснить, что кормить все-таки надо кашей. Озадаченные взгляды мужчин - где у меня в доме каша?
Я показываю на кладовку.
Сергей полез за кашей. Вылезая, со всей дури своего роста стукается башкой о ночник, висящий около дивана. Да, у меня дома ничего не приспособлено под рост почти 190.
Бах-треск, ночник в дребезги, лампа катится по полу.
Сергей всхлипывает, трет лоб и несется на кухню варить кашу.
Роман делает мне жест, что сейчас все будет окЭй и собирает осколки.
Кот играет с осколками.
Маленький монстр сидит на туалетном столике и с упоением выливает на себя мои любимые духи.
Которые тут же несется лизать кот.
У меня задергался глаз, я швыряю лежащий рядом кодекс в Ромку. Ромка орет, хватается за голову, оттаскивает маленького монстра от духов и показывает мне, что щас все будет окЭй, и с малышом подмышку уносится в ванную.
Возвращается БЕЗ него (то есть ребенка) и собирает мои духи. Французские духи. Моим любимым желтым полотенцем для душа. У меня дергаются оба глаза.
"ГДЕЕЕЕ?? Гдееее ребенок?" - как бы пытаюсь сказать я глазами Ромке. А Ромка как бы говорит мне "Все окей!"
Из кухни раздается подозрительный треск и вскрик. Сергей обжег руку, мать его.
Выходит с таким страданием на лице, ищет средство от ожога в аптечке. Ребенок в это время выполз из кухни (КАК он туда попал?) и двигает к валяющимся осколкам от ночника.
Коллега по конференц-связи внимательно смотрит на меня и садистски вещает о лицензиях. Я снимаю с ноги тапок и запускаю в Сергея, показываю в сторону малыша. Сергей хватает младенца и сажает его перед Ромкой. Ага, правильно, в лужу из духов.
Два великовозрастных младенца ругаются.
Сергей смотрит на меня и показывает, что все окЭй.
Мне кажется, что ничего в моей жизни уже не будет окей. Вообще. Никогда.
То, что в его представлении окЭй, в этот момент заливаясь радостным смехом двигает к стопкам моих книг...
Вы должны понять мои чувства. Монстр, который со слов своей мамы сжирает картонные книжки, не моргнув глазом. И МОИ СТОПКИ КНИГ, аккуратно выставленным на полу, каждая высотой в метр-полтора, выровненные по размеру-авторам-ширине.
Я издаю звук, который доселе даже не знала, что умею издавать, и бросилась с места, буквально костьми легла между ребенком и книгами.
Хватаю дитятку и запихиваю его мужчинам с рыком.
По-моему я даже разучилась говорить, моих эмоций хватает уже только на рычание. Слов нет.
Даже кот забрался на шкаф и смотрит на домашнее бедствие оттуда.
Дальше.
За крышкой ноутбука я вижу, что мужчины решили переодеть пахнущего духами ребенка. Памперс и все-такое.
Вы знали, что годовалые мальчики писают фонтанчиком вверх? А я не знала. И они тоже. А теперь у меня узор на ковре, который кот до сих пор презрительно нюхает и закапывает.
Оба мужчины пытаются сообразить, что делать с памперсом. Поворачиваются ко мне, вопросительно смотрят. Я жестом показываю, что сама ни фига не знаю, как он одевается.
Кот вне себя от возмущения ворчит и изо всех сил загребает грязный памперс. Мне искренне жалко кота.
Я сижу и молюсь, чтобы конференция закончилась через 10 минут, как это было запланировано.
Дальше мне пришлось начать говорить и все-таки полноценно посмотреть на коллегу. Но после того, как я вернулась к созерцанию происходящего, я увидела НЕЧТО: Сергей пытается банным полотенцем примотать хохочущего ребенка к Ромкиной спине. Можно я не буду отвечать на ваш вопрос в этом месте?

В общем так. Не могу дальше позориться. Подведу черту: через час Рома спал в кресле с Илюшкой на коленях. Да, прямо сидя. Сергей отмывал голову в ванной. А я пыталась восстановить вид дома хотя бы отдаленно близкий к первоначальному.
Упадите лицом в тарелку с кашей, потом вылейте себе на новую белую футболку кисель, разбейте тарелку и со всей дури наступите на осколки в носках. Заорите, спугните кота, который кинется вам под ноги, сбивая вас с ног. Падая, замахайте руками и попадите в мусорный мешок с рыбьей чешуей, который стоит около раковины. А когда побежите все это отмывать не забудьте наступить в лужу из французских духов. И в туалете на кошачий лоток. Естественно, полный (для тех, кто не знает - лотков у нас три, так как котов пять).
При этом в комнате у вас таинственным образом перемещающийся в пространстве младенец, умирающий от ожога пальца мужчина и страдющий от того, что весь пропах женскими духами другой мужчина. Сделали? Все, теперь вы должны понимать, о чем я.


Когда пришла моя подруга, я с чистой совестью вручила ей стильного, одетого, источающего аромат французских духов ребенка.
Следом выпроводила двух других "ребенков". Потом я упала на ковер и поползла на животе, как гусеница, мордой об ковер, отталкиваясь ногами и руками от стен. И пела "Я люблю тебя жиииииииизнь!".
Потом я встала и врубила тяжелый рок.
И упала на кровать.
Кажется, так и уснула.
Кстати, мама, вернувшись домой, до сих пор думает, что у нас были оргии.


Хотите, чтобы я присмотрела за вашим ребенком?  Я буду очень рада...
Три иди...взрослых и младенец eYTxXz0xoKk

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, да! Всё как в сказке Корнея Ивановича Чуковского «Бармалей»! В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы! ...а дальше уже совсем страшно: Будут вас кусать, бить и обижать! Не ходите дети в Африку гулять! Видимо под впечатлением рассказов путешественников-первоотк ...
Рисунки на стенах в санатории "Кашин". Поинтересовалась "происхождением". - А это у нас сестра-хозяйка такая, Наталья Николаевна. Она нарисовала. :) А в парке санатория мне вновь повстречалась улитка. Наверное, к добру :) ...
Мне дали ссылку на это сообщество  и я с удовольствием читаю дни людей разных профессий, занятий, возрастов. Захотелось пригласить вас в мой день. Он немного расслабленный, т.к. я к сожалению временно не работаю сейчас (ищу работу), в то же время ...
В одной из прошлых жизней мне довелось работать в переводческом агентстве. Приходилось вычитывать и править переводы, свои и чужие. Коллега, посмотрев на мои невразумительные росчерки в стиле "это играем, это не играем, здесь селёдку заворачивали", сжалилась и научила кошерной ...
Пельмени, говорите? Сибирские? Ну-ну;) ...