Три дорамы для (не)спокойного вечера

топ 100 блогов katerinabil26.03.2020

«Люди с недостатками» (советую в озвучке SoftBox)

Милая и, главное, свежая* дорама, от которой на душе становится тепло и приятно. Если вдруг вам срочно надо будет поднять настроение, то прям советую остановить свой выбор на ней. 

Учительница физкультуры Чжу Со Ён ненавидит красавчиков: ее три брата со сногсшибательной внешностью крутят всеми людьми как хотят, и эта несправедливость приводит ее в бешенство. Даже парня она себе выбрала по принципу — чем страшнее, тем надежнее. Но однажды все меняется, когда в город возвращается ее бывший одноклассник, некогда толстый и стеснительный, теперь же — озабоченный своей внешностью Ли Ка Ну. Волей случая они начинают работать вместе в средней школе. 

*Почему это важно — для тех, кто интересуется корейскими новинками — от еды до ухода за собой — в дорамах часто бывают продактплейсменты, и, если внимательно приглядываться, то можно подметить для себя пару лайфхаков. 

Три дорамы для (не)спокойного вечера
Три дорамы для (не)спокойного вечера

«Отель Дель Луна» (советую в озвучке SoftBox)

Фэнтези и дорамы практические неразлучны. Можно до бесконечности перечислять азиатские сериалы, где в современном мире происходит что-то паранормальное и это приводит к... давайте хором — романтике! 

Собственно, отношениям — любых гендеров и возрастов — посвящены 90 процентов всех дорам в мире. 

Кому-то именно этот сериал может показаться чуть занудным (мне, например, показался, я смотрела с перемоткой), но из-за красивых героев можно чуток и потерпеть. Если вдруг подобный формат — именно то, что вы искали, тогда советую посмотреть «Таинственный сад», «Гоблин» (или «Токкэби»), «Алые сердца Корё».

Описывать не буду, я еще сама не поняла, что посмотрела:)

Три дорамы для (не)спокойного вечера
Три дорамы для (не)спокойного вечера

«Королевство» (я смотрю в переводе Кубик в Кубе, там сериал называется «Царство»)

Три дорамы для (не)спокойного вечера motherware , спасибо за наводку для бессонных ночей:)

Жесткий исторический сериал про инферналов, который убивает наповал с первой же серии. Мне страшно и интересно, но перестать смотреть я уже не могу.  

Чосон* (реальное название корейского государства, существовавшего с 1392 до 1897 года) охвачено войной и дворцовыми интригами. Король умер, но придворные превратили его в кровожадного зомби, прикованного к трону, чтобы не передавать власть наследному принцу. 

Снято безумно красиво, костюмы, прически, замки — корейцы умеют в первоклассные декорации. Говорят, кстати, что все актеры несколько дней учились ходить, бегать и грызть как зомби — чтобы даже смазанные массовые  набеги выглядели реалистично. 

Вообще, конечно, традиционные сюжеты плюс какая-нибудь фантастика — это всегда почти 100-процентное попадание в топ. Взять те же фанфики по Джейн Остин — я до сих пор жду экранизации апгрейдного романа «Чувство и чувствительность и гады морские».

Для дополнительной рекламы: это первый сериал, заказанный и выпущенный платформой Netflix. Всемирное признание, так сказать. Сериал продлен на третий сезон, второй только-только отгремел, так что советую насладиться. 

* Любопытный факт: Чосон переводится как «утренняя свежесть». Довольно забавно об этом думать в контексте того, что происходит в дораме:)

Три дорамы для (не)спокойного вечера
Три дорамы для (не)спокойного вечера


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересная передача на Свободе с Алексашенко и Крутихиным, посвященный газпрому и газопроводу Сила Сибири. Спасибо ...
Мой товарищ попал в неприятную ситуацию — купил на стадии котлована квартиру у застройщика с хорошей (тогда) репутацией. «Навис» должен был сдать ЖК «Созвездие» в 2015 году, однако сейчас на календаре вот уже 2018, а давно построенный, готовый к заселению дом всё ещё не сдан. ...
В этом отпуске многое было впервые. Впервые я была в Италии, впервые летала на винтовом самолете (все время следила достаточно ли быстро, на мой взгляд, крутится винт), впервые пила больше вина, чем воды, впервые задергала мужа, тыкая в итальянских мужиков: "да ты ж посмотри какие самцы, ...
Сыну, через пару месяцев будет 3 года. Сейчас с мужем в процессе развода. Муж очень влиятельный и обеспеченный человек. И ситуация такая, что либо я подписываю соглашение, по которому ребенок со мной будет 2-3 дня в неделю (это максимум. И только в ...
Параскева Пятница. Икона северного письма. 15 в.        Имя святой Параскевы Пятницы всегда казалось мне необычайно загадочным. Параскева, это, ...