Три документа...

топ 100 блогов tatykuz25.10.2018 Все ждут про ложку, но сегодняшний день принес новости из Испании. Думаю, что следящим за историей, это нужно знать.

Предыстория. Апрель.
Три документа я обсуждала с нотариусами в Торревьехе, оформлявшими в январе "покупку" кафе О.В.Путан:
- о покупке О.В.Путан такого-то количества долей такой-то компании;
- о назначении А.К. управляющей в кафе Ф.;
- о том, что взятые в личный долг у М.Ш. 45 тысяч евро О.В.Путан обязуется вернуть указанными частями в указанные в договоре даты.
Все, больше никаких документов не было.
Встреча в нотариальной конторе зафиксирована, меня там хорошо помнят. Ничего тайного в этом нет, я ничего не разглашаю секретного, я пыталась прояснить ситуацию, как же так О.В.Путан купила кафе и ничего не купила при этом, как же это она подписала бумагу, что взяла в личный долг 45000 евро у владелицы кафе, когда она денег этих не брала! Что за порядки у вас, ребята, ну что-то же должно быть по результатам сделки, или кафе, или деньги, нет? И была шокирована ответом нотариуса, с чего я взяла, что не брала. Сделка оформлена при свидетелях, все в здравом уме, вот сама О.В.Путан присутствует и Анна Комиссарова, которая тоже участвует в договоре... Все в конторе эту сделку прекрасно помнят из-за ее срочности. Никаких нарушений в оформлении нет, все так, как хотели обе стороны. Если результаты сделки их не устраивают, то вы имеете полное право подать в суд и отстаивать свои интересы в суде. Точка. Но ведь она сказала, что ничего не брала, и я ей верю, я при этой сделке не присутствовала, но я уверена в ее порядочности. В суд, ответили мне, мы все сделали в рамках закона по обоюдному согласию сторон и никакую сделку расторгнуть не можем. Подавайте в суд!
С судом тоже как-то коряво вышло, уже говорила, что не понимаю нежелание отстаивать в суде свое имя и вернуть деньги, это нам сложно в Европе, российским гражданам, но ведь О.В.Путан имеет шведский паспорт, нет?
Ладно, не хочет и не хочет, дело ее. Хотя странно, не копейки все-таки, по-моему за 45 тысяч евро стоит побороться. Но что я понимаю в делах успешных богатых людей, сама разберется. Ее долг или ее деньги, или кафе, не маленькая, я сделала все, что могла.
Как вы все прекрасно помните, я нигде не рассказывала обо этом, несколько близких друзей в курсе с апреля, но я просила не упоминать публично. Пусть делает, что хочет, это на ее совести.
Еще раз: ни единым словом я не обмолвилась об этой истории. Пусть пишет, как она владела кафе и вообще все, что хочет. Ну, я что же, буду взрослого человека одергивать? Ну, нравится врать, пусть врет, я ей не нянька больше.
После атак на меня в интернете я обратилась за помощью в правоохранительные органы, и рассказывая всю долгую историю, получила четкий вопрос "вы присутствовали при передачи денег? То есть вы не знаете, кто у кого и сколько брал?". Пришлось признать, что ситуация с деньгами мне известна только со слов О.В.Путан. Не брала, и я ей верю.
На это мне был в двух словах представлен наиболее вероятный сценарий развития событий, чтобы я больше не пыталась защищать кого-либо, не имея неопровержимых фактов.
Это вообще тогда перевернуло всю ситуацию для меня, до сегодняшнего дня была уверена, что они... ну, преувеличили слегка, не бывает так, ну не могла она так, нет.
И вот сегодня добрые люди прислали мне ссылку, где... слово в слово этот сценарий, только рассказан он владелицей "оксаниного" кафе.
И пазл сложился.
Все гораздо серьезнее, чем я себе наивно представляла.
Дело уже не в деньгах, никогда она мне не вернет их, после фразы "озвучь сколько я тебе должна" уже было ясно, что не отдаст ни за что ни единого евро, даже те 872 евро, которые просто на глазах у всех потрачены были (если свидетель один, так я эти траты уже и не учитываю, мало ли что, помер или еще что произошло с ним). А зная благодаря общим друзьям, что она до ста рублей долги прекрасно помнит, ну никак я не поверю, что вся сумма долга для нее загадка.
Я все понять не могла, чего ее трясет так от звериной злобы? Сама же нападает, сама оскорбляет, и при этом верещит, что я в чем-то виновата. За все годы от меня она кроме добра ничего не видела, я специально перечитывала нашу переписку личную на всех ресурсах, кроме взаимной поддержки там мало что и есть! Никогда не было долгих чатов ни о чем, мы слишком разные, но если что-то можно сделать друг для друга, то всегда и запросто. Хоть раз от меня кто-то слово негативное о ней слышал?

Вы тут ерничаете зачем я с ней связалась... А вы забыли про историю с Федей? Когда весь интернет глумился над ней, все шло в ход, и высмеивали ее внешность, и... Все! Я никогда не позволяю травить людей, особенно если это большинство против одного. Мне по фигу последствия, я встану на сторону этого одного.
Ну, про то, что теперь я на своей шкуре я знаю про травлю, говорить не нужно. После вежливой просьбы в личном сообщении вернуть мне деньги я стала объектом травли со стороны Путан.
Каждая попытка защитить меня поднимает новую волну оскорблений и клеветы с ее стороны.
Для фанатов Путан, которые не способны следить за хронологией событий: пост Михаил Афанасьевич именно для вас. Много букв для вас, я понимаю, но не все получается изложить в трех предложениях по три слова в каждом. Читайте, старайтесь.

И вот эта ссылка, что мне сегодня прислали:
https://www.facebook.com/groups/spain4you/permalink/2018136951609979/
И еще много скринов про снесенные комментарии в этой группе, не гружу вас ими, хотя весьма любопытная история.

Если пост в группе не откроется, то вот скопированный текст этого поста:

Здравствуйте, я та самая Магдалина, жулик и мошенник со слов Оксаны Путан. Меня обвинили практически во всех смертных грехах в группе "Наша Торревьеха и Ко" без возможности ответить и опровергнуть. https://www.facebook.com/…/nash…/permalink/2186892741633010/

Всех моих друзей удалили из группы. Я расцениваю это как шантаж и вымогательство у меня 25000 евро. Давайте попробуем разобраться в этом очень мерзком и грязном белье Оксаны, хоть конечно мне очень это делать не хотелось.

Знаете есть такие люди, которые уничтожают всю вашу жизнь и при этом кричат на весь мир о собственных болезнях и просят жалости и денег? Это Оксана.
Оксана приехала к нам со своим бизнес-планом "Свой Круг" и идеей про открытие кафе в Литве, Эстонии и Торревьехе. https://drive.google.com/…/1ngrERSI569KMiyIuIlBNG8jxe…/view…

Мы с мужем открыли в Торревьехе три кафе, первое Бернардин, второе Фелисидад и третье Леонардо, прожив 4 года. Оксане нас порекомендовала наша общая знакомая Ирина.
Оксана приехала как знаменитая писательница, гуру ресторанного бизнеса. Кричала про известные фамилии, рассказывала про рестораны Розенбаума и прочее. И мы поверили. Мы дали ей в долг 45000 евро и продали свою компанию за 2500 евро, для того чтобы Оксана как управляющая могла вести все дела и при этом несла ответственность за свои действия.
Оксана зная всю свою возможную ответственность уговорила Аню, которую она привезла как повара, стать администратором компании и взять (заметьте!!!) солидарную часть долга на себя. Потому что согласно нотариального договора мне все равно кто эти деньги выплатит, но Оксана просчитала, что Аню мне будет жалко и я делать ни чего не буду. И она угадала. Мы подписали договора у нотариуса и уехали. У нас в семье целый ряд вопросов и плюс мы переехали на север Испании.

Так вот тут и началось. Я всегда думала, что если ты подписал что-то у нотариуса, то это сразу сделано, но оказывается это совершенно не так. Нотариус выставляет счета через несколько дней, ну тот нотариус у которого мы были. Так вот мы договорились, что она оплатит покупку компании, смену СВОЕГО уже администратора и регистрацию в регистре меркантиль (это же теперь Ее компания). Оказалось что нет. Оксана ни чего этого не платила, зная что регистрация не прошла она работала полностью под моей ответственностью. Она прекрасно знала, что чтобы не случилось, вся ответственность на мне. И Ее это устраивало. На работу раньше двух она не приходила и все ждала когда сможет начать "колотить " -это Ее слово) бабло. Мы все ждали начала выплаты долга, но так и не дождались. Потом когда Оксана поняла что колотить бабло в Торревьехе не получится она своим архангельским горлом судовой поварихи начала угрожать мне своими подписчиками и тем что они меня разорвут. Все Ее ожидания лёгких денег не оправдались лишь потому что все кто живет знают, что ресторанный бизнес тяжёлый, каждодневный труд и нельзя в Испанию приехать с солянкой и борщом и победить прекрасную испанскую кухню.
Так вот при всём этом выяснилось что Оксана абсолютно финансово не состоятельная и выгребает из кассы все деньги не оставляя даже поставщикам.
Первые пару месяцев она занимала деньги у всех своих друзей на погашение якобы моих долгов. Вот что пишет про неё ее подруга Татьяна https://tatykuz.livejournal.com/234382.html

Так вот. Мы оставили Оксане полный бар и ресторан, сделали опись всего что есть и договорились что есть оплаты текущие и их нужно закрыть. Потому что остаток склада полностью покрывает все возможные поточные платежи. Про долги которые она оплатила скрин Алина фелисидад, общая сумма около 550 евро! И все! Это долги которые на неё посыпались при оставленном баре и складе??? Она ни разу не оплатила ни налоги, ни свет, ни воду. Ничего ! Все это оформленное на мое имя так моим и осталось. Три месяца работы кафе. Все умеют считать! Про то что она говорит что не работала. Ложь ! Если она думает что удалив свои публикации в фейсбуке их нет ни у кого, то очень ошибается. Были и отработки и новое меню и новые работники. Она реально отработала! Каждый день до третьего апреля. Анечке повару она так и не заплатила и бросила Ее администратором в компании. И я бегала с Аней чтобы сделать бахи на контракты, закрыть налоги и остановить деятельность компании. Потому что когда Аня поняла что она подписала, то ужаснулась. Оксана ей рассказала, что администратор это просто так. Для организации.
Дальше началось самое интересное Оксана стала искать повод развернуть все назад и ещё выбить денег с нас. Я вообще думаю что это очень хорошо отработанная у неё схема и люди боясь позора (а москва и питер уж точно) платят ей чтобы только она исчезла из их жизни. Выяснилось что наш асесор не отправил какое то информе в 2016 году. Все кто живет в Испании и общался хоть раз с асессорами знает, что блин но паса нада. Сказали что отправили и ни штрафов ни чего не будет. Это информе. Так и получилось. Но Оксана размахивая этим как флагом закричала во все горло что мы мошенники, что мы всем должны и что компания не Ее. Конечно не Ее, оплата в регистр меркантиль как прошла, так нотариус и вернул эскритуры. Тут дом покупаешь и с копией симпле ходишь пол года, думаю все это знают, что оригинал нужно ждать. Но Оксана ни хотела ни чего слышать и стала требовать 25000 за моральный ущерб и якобы компенсацию своих потерь. Потом мы выяснили что это сумма Ее долга перед инвестором Сергеем, которому она вообще гнала пургу выставляя меня исчадием ада. А после 3 апреля Оксана впала в депрессию и просто слилась в оскорбления и угрозы. После этого были тонны грязи в мой адрес, заявление в полицию что я ей угрожаю и суд, на который она не явилась и мы с Ириной Сидоренко просидели и прождали Ее. Да, ещё отдельная история про Ирину. Когда мы не были знакомы, она тоже слушала только версию Оксаны, но после нашей встречи и общения с фактами, Ирина изменила своё отношение ко мне. Я бы ещё опубликовала видео того что происходило в офисе Ирины, когда Оксана чуть меня не ударила и орала как сумасшедшая, крича о том что если я не отдам ей 25 тысяч, кафе фелисидад и не аннулирую долг, то мне конец, но я это предоставлю в другом месте. 
При это скандале присутствовала и Аня (Оксаны повар) и асесор Ирины. Это был ад.
Знаете я просто совсем не умею скандалить и орать. У нас 4 детей и очень хорошая семья. Вот правда. И этот человек довёл меня просто до состояния абсолютного не понимания что происходит и жесточайшей депрессии. Потому что в таком прессинге невозможно жить. И сейчас они вместе с админом группы Наша Торревьеха и Ко, продолжают это делать. Удаляя все что пишут наши знакомые и оставляя только грязь. Я просила Викторию Белякову удалить пост потому что у нас дети, решения суда нет и моему старшему сыну 16 лет. И я его самая лучшая мама в мире. Понимаете у меня сын - МУЖЧИНА. И если я молчу и не показываю ему ни чего, то это не значит что его друзья не делают этого. Я просила Ее пожалеть мою семью. Но я понимаю что статья проплаченная и они прекрасно понимают что делают.
Они банят всех тех, кто отправлял им ссылки и писали о том, что прежде чем облить кого-то, нужно разобраться. Они обеспечили рекламу бесчестному человеку, не беспокоясь о том, что кто-то также может пострадать от ее мошеннических действий. Понятно, что эти люди судят по себе и не считают эту ситуацию беспределом. Хайп для группы Беляковой важнее, чем живые люди и их репутация...
Только поэтому я и пишу все это. Не бойтесь и всегда боритесь за правду. А я должна была говорить вначале. Это моя большая ошибка.


О чем мне в полиции и рассказали, практически слово в слово ситуацию описали.
Поэтому в данном посте комментарии отключаю, нужно все это обдумать. Скорее всего я свяжусь с Магдалиной, тогда в Торревьехе я слушать ее отказалась и у Ирины, и у нотариусов, похоже что зря. Я потащила О.В.Путан в полицию писать заявление в полной уверенности, что ей угрожают. Но на суд она не явилась, как я уже раньше написала. Подумайте на досуге - почему?

На сегодня все.
Уже не до шуток.
Тут реально история в новых красках заиграла.
И ждем от О.В.Путан новых оскорблений? Слушайте, пора ставки принимать!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.10.2018 Выбор!
08.10.2018 Про деньги
Архив записей в блогах:
Девушки!!!!!!!!!!! Я в отчаяние....!!!!!!! Я долго искала уборщицу на дом к папе и брату в Ришон ле Ционе. Мне нужно, что бы она приходила каждую неделю на 3 часа. И делала обычную уборку. Я искала на долгое, постоянное время. Вообщем мне посоветовали хорошую... Она проработала 3 недели ...
Известная актриса Анджелина Джоли сделала операцию по удалению груди, чтобы избежать рака, Джоли решила рассказать о своей борьбе с раком всему миру. Известная голливудская актриса, воспитывающая шестерых детей Анджелина Джоли, говорит, что в свои 37 ей пришлось Читать подробнее ...
Понравилось вязать пинетки, час и готовы.Столько моделей появилось,такие красивые.Двое-трое связала по МК , а теперь сама без схем буду начинать внуку вязать.Очень красивые кедики получаются,на днях свяжу ...
ДЕВОЧКИ, ИЗВИНИТЕ, меня торопили, и я  как-то неправильно скопировала со своего ...
Вчера я купил себе вечером банку красной икры за 365 рублей, полакомился с хлебом (без масла: пост). А сегодня я покушал винегрет с жареной рыбой и лёг спать. На обед кушал постный борщ. Сидел в интернете, играл в херос, читал книгу "Православие", том 1. После обеда приехали родители с ...