ТРИ ЧЕТВЕРТИ

топ 100 блогов savvateev05.04.2022 Летел только что из Новосибирска в Москву. В обеденное
(для меня) время. Обед купил в аэропортовской кафешке,
замотал в шапку-куртку, и в самолёт.

Пообедав, захотел попить чайку. Пошёл со своей бадьёй
(в которой суп был) к стюардессам, и попросил наполнить
на 3/4 кипятком. Девушка нерешительно берёт мою бадью и
наливает примерно 1/4. Я подумал, девушка не расслышала.

``Три четверти можно, пожалуйста?''.

Она подливает до половины - ``Так?''.

Я улыбаюсь и повторяю свою просьбу снова. Она беспомощно
смотрит на меня: ``Скажите, сколько вам налить! Не надо
математики, я её не знаю!''.

Немая сцена.

Борт-проводнице лет 25, не больше. Хорошо овладела
грефовскими ``навыками'' и всевозможными ``компетенциями
личностного роста'', раз нашла себе работу борт-проводницей.

Когда мне начинают друзья с умным видом говорить, что я
передёргиваю, и что никакого кризиса особого нет - как не
знал народ математику в СССР, так и не знает сейчас, у меня
возникает глубокое чувство обмана, подлога. Не так всё.

Деградация налицо.
В СССР поголовно все взрослые понимали, что такое 3/4.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все ли ойконимы "Сокол" , особенно на северо-западе России, изначально связаны с именем птицы сокол и распространенным личным именем Сокол ? ...
elly_estel Ксанф, выпей ...
Цветы посаженные под зиму будут отличаться хорошим ростом, устойчивостью к болезням и погодным условиям. Так же, посеяв семена под зиму вы освобождаете себе время весной. А его как раз тогда и не хватает. ...
в последнее время часто у нас свет стал вырубаться. И именно в Московском округе города, который обслуживает Дягилевская ТЭЦ.  Вырубался ли раньше свет? Вырубался, но 1-2 раза в год. Как говорится — бывает.  А тут теперь отрубают практически через неделю и подолгу. особенно ...
Сегодня традиционно ходил по магазинам (суббота же) и увидел такси, водитель которого, мягко говоря, некорректно себя вёл, а попросту был в явном неадеквате. И сразу вспомнил ...