Трейдинг как заработок: в чем состоят его особенности

топ 100 блогов nerva24.12.2020Бизнес

Многие слышали такие слова как «трейдинг» и «трейдер», но не все до конца понимают, что это такое. Кто-то думает, что трейдинг – это способ быстрого заработка, кто-то уверен в том, что трейдером может стать только человек с соответствующим высшим образованием. В каждом из этих мнений есть доля правда. Да, трейдеры могут зарабатывать неплохие деньги, но без обучения здесь не обойтись. Однако таким специалистом может стать абсолютно каждый независим от образования, социального статуса и т.д. Конечно, как и в любой другой профессии, для достижения успеха в трейдинге не обойтись без серьезного подхода. В этой статье мы рассмотрим, что нужно знать, чтобы стать успешным трейдером.

Трейдинг как заработок: в чем его особенности

интернет-трейдинг

Для начала давайте разберемся в том, что такое трейдинг? Это торговля активами, валютой и т.д., которая осуществляется в интернете на финансовых биржах через посредника – брокера. Здесь работает простое правило: дешевле купил – дороже продал, соответственно, ваш заработок – это разница на операции. С чего начинается путь трейдера? Как и в любой другой сфере, здесь вам не обойтись без знаний. В данном случае вы можете пойти несколькими путями:

  • Обучиться самостоятельно. Благо сейчас в сети в свободном доступе можно найти абсолютно любую информацию. Например, почерпнуть информацию об интернет-трейдинге вы можете на сайте компании «Герчик и Ко». Однако не забывайте о том, что самостоятельное обучение требует самоорганизации, что для некоторых людей очень сложно.
  • В таком случае не обойтись без специальных курсов. Многие успешные трейдеры рекомендуют пройти платные курсы по трейдингу. Преимущество данных курсов заключается в том, что там уже собрана вся необходимая информация в нужной последовательности. Опытные преподаватели в доступной форме смогут объяснить вам, казалось бы, непонятные вещи. Вы будете выполнять практические задания под их руководством. В общем, есть масса преимуществ.

Ключевые моменты интернет-трейдинга

Итак, вы уже обучились основам трейдинга. Что дальше? В чем секрет успешных трейдеров? Все просто, нужна практика, практика и еще раз практика. Конечно же, не обойтись без личных качеств, которыми должен обладать каждый трейдер. На практике трейдер превращает знания в навыки, которые со временем становятся инстинктами. Таким образом, специалист выходит на новый уровень – интуитивный. Именно таким образом появляются успешные трейдеры. Они просто практикуются дольше других. Что касается личных качеств, то здесь не обойтись без:

  • Дисциплинированности. Именно дисциплина позволяет строго следовать намеченному плану, выполнять правила торговой системы, соблюдать риск-менеджемент.
  • Трудолюбия. Вам придется работать много. Очень много. Успех приходит только к трудолюбивым, которые постоянно совершенствуют свои знания, анализируют рынок, корректируют торговую систему и т.д.
  • Терпения. Не нужно думать, что трейдинг – это способ быстрого заработка. Вы должны думать в долгосрочной перспективе.
  • Стрессоустойчивости. Эта черта очень актуальна для трейдинга. Будьте готовы к тому, что вы не всегда будете в плюсе, поэтому научить самообладанию, никогда не позволяйте эмоциям взять верх над вами.
  • Гибкости мышления. Вы должны уметь мыслить нестандартно и быстро перестраиваться под изменяющиеся рыночные реалии.

Подводя итоги, можно сказать со 100% уверенностью, что трейдером может стать каждый. Однако только единицы становятся успешными. Если вы хотите оказаться в их числе, то будьте готовы много работать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американские биологи создали несколько штаммов генетически модифицированных бактерий, способных расти только в присутствии синтетических аминокислот, не встречающихся в природе. Генетический код бактерий был изменен таким образом, что стоп-кодон UAG, в норме кодирующий окончание синтеза бе ...
Быстро же у нас песни пишут! Только-только мы узнали о существовании прокурора Крыма Натальи Поклонской, и только - только ей присвоили чин старшего советника юстиции, как в Ютьюбе моментально появилась песня, посвященная этой,без сомнений красивой девушке, которую написал некий ...
Раньше союз наших стран называли триумвират. И это внушало уважение нашим "международным партнерам". © ...
* кофе для пробудки - это фигня. отключившаяся при въезде на крупный перекрёсток коробка передач помогает проснуться намного лучше любого кофе. * за 15 минут стояния в среднем ряду из трёх, на довольно забитом по-утрам перекрёстке, я собрала ...
Сижу, смотрю порно-комиксы. Лениво подрачиваю. Жую салат с майонезом (чтобы понажористей), пью ледяное пивко (к вечеру похмлье победило меня). Думаю о бренности бытия и о том, где взять денег на новую татуху. Очень хочется и мастера заебись нашла. ...