Трейдер-последователь

топ 100 блогов tesey29.04.2011 В начале этой недели произошло изменение прогноза рейтинга США со «стабильного» на «негативный» международного рейтингового агентства Standard & Poor's . Если мне не изменяет память, это произошло впервые с 1941 года.

Конечно, это еще не говорит о том, что Америка находится на пороге дефолта и приближается к временам «Великой депрессии» 30-х годов. Но рынок неизбежно лихорадить будет. Все-таки пока мировым фондовым ориентиром является Нью-Йоркская биржа, а США флагманом мировой экономики (пусть даже слегка притопленным). Однако долги США продолжают расти, и другого выхода у казначейства, как печатать новые зеленные бумажки, не будет. Сейчас курс доллара по отношение к основным мировым валютам достиг минимального уровня за последние два года. Соответственно будут снижаться цены на нефть. А нам говорят, что кризис кончился…

Пока отрицательная коррекция на мировых фондовых рынках, не сильно влияет на Российский рынок, индексы РТС И ММВБ даже в росте на этой неделе. Но надолго ли?

Когда начнут сказываться последствия целой череды землетрясений в Японии в полной мере? Что будет с рынком США? Думаю, на все эти вопросы мы получим ответы ближе к сентябрю. А сейчас все уже ждут лета и хотят отдыхать…

Сегодня утром мне прислали забавный интерактивный тест "Кем бы вы были на бирже?". Очень рекомендую тем, кто пока только интересуется фондовыми рынками, но предпочитает трейдингу - позицию наблюдателя.

Мой результат теста оказался следующим: Я типа Трейдер-последователь «Мой дар — слышать дельные советы». Ниже собственно скрин. Ну что же доля правды в этом есть.

Трейдер-последователь

А кто вы на бирже?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МАРИЯ ГАЛИНАГоворит Штирлиц Мюллеру: я устал,У меня в активе два железных креста,Три наградных листа,Но по ночам мне снятся поля, леса –Удивительные места,Дождь прошёл, дорога совсем пуста,Женщина стоит у плетня,Ожидает меня.Говорит Мюллер ...
Чудо разрушения. За что Христос проклял смоковницу? Это случилось за ...
In 1941 and 1942, US Navy submarine operations in the Pacific were largely ineffective, hampered by faulty torpedo design, conservative tactics, and insufficiently aggressive submarine captains. Eventually, though, a new generation of wartime submarine commanders, combined with ...
Это не анонс, почти совсем не анонс :) Информация «для своих», так сказать! Просто хочу, чтобы вы знали, что будет дальше! #сновавесна Во-первых, весенний марафон будет ! Он ...
Я вообще-то клал на эту вашу политику, да и в москве этой пиздопротивной не проживаю, но раз уж все так взволнованы и интересуются, скажу: Кожин. Владимир Игоревич. ...