рейтинг блогов

Третья мировая по британскому сценарию

топ 100 блогов busttravel04.02.2016 Третью мировую войну решил разыграть в телеэфире канал BBC Two. Речь о новом шоу, в котором Россия нападает на Латвию, после чего развязывается ядерная война. Заявлено, что в основе фильма лежат реальные события. Что является довольно сомнительным, хотя бы в силу того, что действует международное соглашение по предотвращению распространения ядерного оружия. И вопрос о его применении в реальности не рассматривается.

Кроме этого, канал BBC всегда позиционировался как аналитический и не склонный к показам фантастических триллеров, а значит зрители, могут решить, что это правда, не разобравшись. Тем более, что главные герои этого странного фильма - настоящие британские политики, парламентарии, дипломаты и военные. К счастью, отставные. Они собрались в бункере Черчилля и решают, как спасать мир от военной агрессии России.

Странно еще и то, что страна нападения – Латвия. То есть продвигается не только мысль о возможной агрессии России, но и безрассудность, абсолютная нелогичность российского правительства.

Третья мировая по британскому сценарию

Помимо упора на крайне агрессивную позицию Москвы - через весь фильм красной нитью проходит мысль о необходимости сдерживания России, русские вообще не приравниваются к людям:
«Выбор, который стоит перед британским правительством. Будем ли бессмысленно убивать миллионы русских или нет". "Я бы с удовольствием убил десятки тысяч русских. Но если нам так и не удастся запугать их, нам нужно наносить удар по России», — «гуманно» рассуждают политики.

В Москве художества уже вызвали ответную реакцию:
«Этот сценарий абсолютно надуманный, преследующий политические цели: во-первых, включиться в информационную войну по демонизации России. Во-вторых, оправдать запросы военно-политических лобби на увеличение расходов НАТО в Европе более чем в 4 раза», - так прокомментировал фильм посол Росси в Латвии.

И действительно, Россия топит корабли, захватывает власть, всюду кадры оружия и насилия – при просмотре этого фильма сложно сомневаться, кто олицетворяет мировое зло.

Оставить комментарий

Мимокрокодил 22.02.2016 07:43
Но самое интересное, что "русские активисты" (которых естественно стращсло и ужасло обижают публичные подозрения, что их действия управляются с Лубянки) в Латвии, именно сейчас, выполняют в точности именно те действия, которые описал в своём "фантастическом триллере" ВВС.
Ну что, ждём вежливых зелёных человечков? Как в 1940-ом?
И не забываем рассказывать про "Этот сценарий абсолютно надуманный (на деньги ГосДепа и масада, епстестно) и петь "Хотят-ли русские войны" голосом не выездного в Европу Кобзона, угу.
Архив записей в блогах:
Это знаменитый мизер Софьи Ковалевской Юг играет мизер. Ход востока. Дерзайте! *Вы конечно можете найти решение в инете, но попробуйте ...
Мир на Ближнем Востоке наступит в двух случаях: - Если на той территории, где сейчас расположено государство Израиль, будет независимое государство Фалестин. - Если мировое сообщество осознает, что мусульманский джихад против неверных ...
Ходили с супругой  в выходные по магазинам, решили приобрести гирлянды и  придать немного праздничного настроения нашему балкону! - - А как вы украшаете свой дом перед новым годом? ...
Пляски вокруг песни вместо гимна России на Олимпиаде нелепы и унизительны. Ага, а давайте мы Катюшу исполним – говорили, хитро прищуриваясь. Запретили, конечно, же Катюшу. Тогда, не успокаиваются "хитрецы", гимн СССР загрохаем — чтобы затряслись у буржуинов поджилки. Так, глядишь, ...
Нам ужасно приятно, что многие готовят по рецептам из нашего блога. Отдельное спасибо тем, кто делится своими впечатлениями от результата. Вы даже не представляете, как это ценно и важно. Но далеко не все находят время, чтобы написать пару строк о ...