Третья мировая, день двадцатый


Авангард Северного флота приблизился к западной оконечности Норвегии, там обнаружилась франко-немецко-норвежская эскадра, завязалось морское сражение. В самой Норвегии российские войска заняли Бодо. Финских партизан осталось двадцать танков.

На Белорусском фронте продолжаются упорные бои. Русские в очередной раз заняли Каунас и Вильнюс и в очередной раз оставили Гродно. После четырех дней боев таки взяли Варшаву. Лодзь обработали дронами-убийцами, штурмовать пока не пытались. Краков штурмовать пытались, но безрезультатно.

В Закарпатье российские войска заняли половину Словакии и большую часть Венгрии, у Будапешта встретили первое сопротивление. В Трансильвании Клуж-Напоку обстреляли тяжелыми самоходками, затем взяли штурмом. Румыния капитулировала.
В Сербии, севернее Белграда, у города Зренянина состоялась историческая встреча русского авангарда с сербскими солдатами, перешедшими к партизанской войне, но не сдавшимися. Ближе к вечеру российский авангард достиг пригородов Белграда. Сербия спасена.
На границе Сербии и Болгарии, между Крушевацем и Белоградчиком, обнаружена двенадцатитысячная греко-болгарская группировка с 250 устаревшими танками. С фронта ее атаковал авангард российских войск, с тыла – остатки сербской армии. К концу дня танков осталось 150.
Крейсер «Москва» затонул на траверзе Херсонеса. Черноморского флота больше нет, НАТО полностью контролирует акваторию Черного моря.
|
</> |