рейтинг блогов

Третья мировая, день двадцать третий

топ 100 блогов vadim_proskurin02.01.2022 Третья мировая, день двадцать третий



Северный флот выиграл морское сражение у западной оконечности Норвегии, все корабли противника пошли на дно. «Петр Великий» поймал торпеду, повреждения нетяжелые.

Финские танковые партизаны прячутся в тайге южнее Апатитов.

Уцелевшие корабли Балтийского флота проследовали к Юрмале, догнали и утопили немецкие фрегаты, их там нашлось три, а не два.

Третья мировая, день двадцать третий

Натовцы в очередной раз взяли Вильнюс, российские самолеты в очередной раз его бомбили. Вильнюс становится все больше похожим на Сталинград, скоро в нем камня на камне не останется. Воздушная разведка подтвердила, что на польском побережье натовских войск практически нет, только в больших городах гарнизоны и ПВО. Гданьск бомбили. Познань бомбили и пытались штурмовать, но безуспешно. В районе Лодзи натовцы мощно контратаковали, но были разбиты. Погода исправилась.

В целом обстановка в Белоруссии и южной Литве похожа на китайскую ничью, в которой Россия выиграла по очкам. Повсюду горы трупов, разбитой техники, больницы забиты ранеными с обеих сторон, тут и там следы огромных пожаров. Над этим постапокалипсисом летают боевые самолеты и вертолеты, то и дело что-то бомбят, по лесам ездят последние батальоны и полки враждующих сторон, вступают между собой в последние схватки. А с востока, как огромная медленная метла, надвигаются белорусские ополченцы и все сметают на своем пути. В Польше примерно то же самое, но на минималках, трупов и разбитой техники гораздо меньше, жизнь идет почти нормальная.

Третья мировая, день двадцать третий

На пятый день боев Краков таки взяли. Будапешт бомбили и обрабатывали дронами. Впервые за много дней снова начали летать русские баллистические ракеты. Малоподвижным пусковым установкам трудно следовать за стремительно наступающими танками и мотопехотой, но вот они, наконец, догнали убегающий фронт, «Точки-У» ударили по венгерским позициям у озера Балатон. Западнее Карпат вся натовская оборона коллапсировала, держится только Будапешт.

Третья мировая, день двадцать третий

Крушевацкое танковое сражение окончено, натовская группировка уничтожена. Одна из частей разбитой группировки, отступая, вошла в Косово и не то чтобы провозгласила там свою власть, но близко к тому. В тот же день их настигли и уничтожили русские танки.

На Софию выпустили целый рой дронов, но она все еще держится. Пловдив очень сильно обстреляли артиллерией и «Градами», много бомбили, в городе очень большие разрушения. Затем взяли штурмом, комендатуру установили ДНРовскую, как в Кишиневе и Констанце.

В целом война становится все менее интересной. Представляется почти гарантированным, что в течение следующего месяца русский блицкриг докатится до Атлантики. Возможно, пора заканчивать постить такие подробные отчеты.

В настоящей реальности примерно в это время НАТО нанесло бы ядерные удары и разразился бы армагеддон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотела я сегодня воспользоваться одной из функций ЖЖ — залить свое видео через видеохостинг ЖЖ . Ничего у меня не получилось. Поэтому у меня просьба к тем, кто пользовался этой «фишкой». Может есть какие-то тонкости в этом деле? Помогите разобраться. Но видео было сделано. Не ...
Вот эти люди понимают! И я понимаю... Вместе с ними. ...
...что после моего предыдущего поста в комментах к этому посту мне вполне логично могут заметить "а сама-то?", но... Ааааааааааааааааааааа!!! (С) ...
" Хорошая книга, написанная группой ученых, я имел честь выступить в качестве редактора, скажем так, придумал эту идею и правил текст. Книга прошла цензурный комитет и рекомендована в качестве пособия для дополнительного чтения, углубленного изучения истории в средней школе с 6-го по ...
9 мая Русская православная церковь совершает особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Связь между церковью и воинством существует издавна. На ...