Третий пост. Возможно, совсем даже и не заключительный)

топ 100 блогов eklampsia13.04.2012 Вощем, я бы вам пообещала бы, что это последний пост на сегодня, да не могу пока - вдохновение пришло, а рабочий день до пяти. 
Рассказать вам хочу, дорогие мои детишечки, про нелегкую судьбинушку женщины-врача. 

Вот, например, все девочки любят наряжаться, правда? Все эти рюшечки, юбочки, туфельки... И какое счастье, когда можно форсануть в этом на работе! А я что? Вот в среду, например, напялила на бедра юбку-карандаш, сапоги на высоком каблуке, пальто, колготки ажурные, все дела - просто женщина мечта какая-то. А на работу пришла - сапоги сняла, пальто в шкаф повесила, из юбки выползла, ажур с ног стянула и облачилась в стандартный белый хирургический костюм и детские мокасины, которые вы наблюдали в моем откровенном фотопосте про работу.
Ну и где справедливость, хочу я знать? Для чего я старательно подбирала свой наряд? Чтобы пройти два раза по сто метров от дома до машины и два раза по тридцать метров от машины до работы?
Сегодня плюнула и дастала любимые удобные тертые джинсы и резиновые сапоги.

Или вот, например, макияж. Сколько тратит на него среднестатистическая женщина? Сколько тратит она на него времени, денег и нервов? А теперь представьте себе, что всего этого я трачу в два раза больше. А нервов так точно в три. Ибо, если накрасишь глаза на дежурство, то потом обязательно всех пациентов ночью распугаешь. Ежели губы помадой намалюешь - придется 25 раз перемалевывать и от старшей сестры огребать за нерациональный расход масок медицинских одноразовых на резинке 3-х слойных. Да и от пудры белый халат превращается в цвет чайной розы.
Потому выходов только два: не краситься или не дежурить. Есть еще третий вывод, логичный - не краситься на дежурство, но тогда содежуранты упадут в обморок от смены образа. Хотя, мне пофигу, на мне макияж все равно не видно.

И, последнее. Прическа. Как я завидую женщинам, которые могут позволить себе локоны, волны, африканские косички и боб!
Потому что, как бы я не уложила волосы, на работе меня ждет коса или хвост. И медицинский колпак. От которого сразу вся укладка челки идет по предмету моего профессионального интереса.

Такие вот печальные дела, дорогие мои друзья. Я вас сегодня задолбала, правда?
Третий пост. Возможно, совсем даже и не заключительный)
Третий пост. Возможно, совсем даже и не заключительный)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Попалось тут любопытное обсуждение на Кворе. Человек поинтересовался насколько мощное оружие в США можно иметь в личном пользовании. Ему отвечают, мол, любое можно, кроме ядерного, но пулемет выпуска ранее мая 1986 года , винтовку, ружье и пистолет купить намного проще, чем прочее ...
Так как домашние и близкие уходят уже от меня коридорами и черными лестницами - сеанс "выноса мозга" буду продолжать тут. Да, мне не успокоиться! Сейчас все диалоги со мной выглядят примерно так:Бобус:  - Ты не видела куда я свой телефон ...
...
НАТО решило не возобновлять сотрудничество с Россией НАТО решило не возобновлять военно-техническое сотрудничество с Россией, приостановленное в апреле из-за аннексии РФ Крыма. Об этом генсекретарь Альянса Андерс Фог Расмуссен заявил в Брюсселе на пресс-конференции после заседания Север ...
...