рейтинг блогов

Третий Майдан грозит Украине в любом случае, кто бы на выборах ни победил

топ 100 блогов demkristo02.04.2019
Третий Майдан грозит Украине в любом случае, кто бы на выборах ни победил

Независимо от того, кто победит на президентских  выборах, Украине, скорее всего, грозит  третий Майдан.  Тут все просто: 

страна эта буквально собрана из кусочков территорий, которые исторически принадлежали  разным странам и разным народам. Там - кусочек Польши, тут - области, изначально бывшие российскими, а вон торчат уши Австро-Венгрии. 

По сути  Украина сейчас - уменьшенная копия СССР, страны, в которой на живую нитку собрали разные народы, назвав  государства республиками, и заставили жить вместе. 

И как в СССР пытались дать всем этим народам одну основополагающую идею - мечту о коммунизме и всеобщем равенстве с братством, так и на Украине есть только одна идея, которая более-менее периодически сплачивает народ: ненависть к русским. 

Не будь Путина и москалей,  в своем  нынешнем виде Украина бы уже давно прекратила существование. Это та сила, которая каким-то удивительным образом еще склеивает все эти кусочки “незалежностей”. И политтехнологи это прекрасно понимают, поддерживая огонь ненависти.

Порошенко, с его показным национализмом, он как раз работает на Запад украины, частично - на ее центр и на Киев... И эти регионы его более-менее поддерживают.

А мягкая риторика Зеленского - она для Юго-востока Украины, для тех  областей, которые населены русскоговорящим населением, по прихоти  перекраивателей карты ставших украинцами. 

Эти области традиционно более...людные. И кандидат имеющий там поддержку, имеет больше шансов на успех. Вот только он никоим образом не нравится западу и центру страны. Вот и выходит: кто бы ни пришел к власти, половина страны будет им недовольна. Активно недовольна. 

А Майданы - добрая традиция Украины последних лет. Кипешевать в стране, в которой все живут по принципу коммунальной квартиры, враждующей с соседом, можно и модно. 

Так что ...ждемс. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За сто лет до начала проникновения ЧВК «Вагнер» в Африку русские уже играли на черном континенте важную роль. Много написано об участии русских добровольцев в англо-бурской войне, но ещё большее влияние оказали русские на развитие Эфиопии. ...
... на прошлой неделе, когда в завершение зимы буквально на пару дней пасмур и слякоть сменились вполне себе настоящими морозами под минус тридцать, мы с petrushanov рано утром выбрались на Истру. Перепад погоды сработал как надо, над рекой парил туман, деревья - в инее... а в ...
По фильму Тед ( про ожившего игрушечного медведя, который в России Третий лишний с какого то хуя перевели) И умудрились не испохабить. То есть сериал реально смешной, рекомендую. Перевод русский , уже традиционнно, говно; но сам английский исходник пиздатый.Особенно по нынешним тяжелвм ...
Доброго времени суток!!! Вопрос к уважаемым сообщникам : 1. Приобретали ли вы не так давно кондиционер?2. Какого он типа (сплит, мобильник, потолочный...)?3. Установили уже или ждёте своей очереди на монтаж?Для меня очень важны ваши ответы, потому как ...
Минские соглашения. Коротко о том, что это и зачем приняты Часто и много в последние месяцы мы слышали о Минских соглашениях. NEWS.ru расскажет кратко о сути Минских соглашений, кто и когда их подписывал, как соблюдались, а также о том, какую роль сыграли Минские соглашения в ...