Третьего транша не будет. Но вы там держитесь…

топ 100 блогов sergs_inf28.06.2016 … Хорошего настроения, здоровья. На Украине в упор не помнят замечательную русскую пословицу про тех, кто смеется последним. Стебали- стебали на Украине известную цитату Медведева, да чёт приуныли…

«У нас передвинут транш МВФ? – Не передвинут и будет получен. Точка», - громко заявлял Порошенко 3 июня на пресс- конференции, бил себя в грудь и вбрасывал «инсайды», что будет скорее всего больше чем 1 млрд. долл. кредита. Подавалась возможность получения нового транша так, будто это общенациональное достижение. Будто полет в космос. Или прорыв украинской продукции на европейские рынки в неограниченном количестве. Или еще что то подобное.

Время идет, и чем дальше идет, тем меньше разговоров о третьем транше, и возможности его получения Украиной. Причина «подвисания» - отсутствие реформ на Украине. Реформы, это знаете ли, такой интересный термин. Любая реформа на Украине под собой подразумевает либо распил на неё денег с последующим её не выполнением, либо же просто невозможностью внедрения в принципе. В том числе и реформы, которые требует МВФ именно от украинской власти.

Так вот, вместо третьего транша появляются лишь новые «инсайды». Президент Украинского аналитического центра, экономист Александр Охрименко считает что кредитов больше не будет. Просто об этом пока публично не говорят понятно, ведь на официальное такое заявление гривна отреагирует отметкой где то 50 к 1$), оттягивают момент истины.

«Думаю, на транш от МВФ уже все махнули рукой», - говорит Охрименко, добавляя – «Не могу отвечать, но скорее всего, МВФ уже отказал».



Намеки предельно понятны. Подачки от Запада сокращались еще в прошлом году, а сейчас даже обещаниями перестают кормить «не Европу».

«Понимаю, что переговоры тайные, но есть куски информации, которые появляются, и затяжки, постоянно какие-то непонятные претензии со стороны МВФ. На сегодня не вижу какой-то существенной помощи со стороны МВФ», - заявляет Охрименко.

Третьего транша не будет. Но вы там держитесь…

Если третьего транша не будет, Украина дожжет валютные запасы максимум до сентября, и вот тогда гривна уж точно «встанет с колен…» В аккурат перед отопительным сезоном, который совсем недавно подорожал «трохи».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром мы выехали из приютившего нас Марсабита. Утро было прохладное, +35 в тени, не более. Дорога, что до Марсабита, что от него - дичайший грейдер, самая крупная ...
10:41 10.07.2013 Помните проект "АК из лопаты"? Ну вот, доработка глока до цельнометаллического пистоля. Из рук того же автора. Переводить буду кусками, особо понравившееся. :) Итааак, дадим же слово автору: Винтовка - весьма важный инструмент для выживания, но отдавайте ...
Падение путинщины уже близко.ПОРА СТЯГИВАТЬСЯ ПОРА СТЯГИВАТЬСЯ Итак, 31 октября мы проведем учредительный съезд нашей партии. Но время партий прошло – это, скорее, приобретение «политического лица» (по аналогии с ...
Сегодня - три альбома, вышедших 3 апреля в разные годы: "Wow/Grape Jam" (1968, 53 года назад) - второй альбом рок-группы Moby Grape. Отличается от большинства двойных альбомов тем, что был выпущен как два разных альбома каждый в своей обложке, но продавался в общей упаковке немного ...
В соцсетях появилась фанарт-картинка художника-майя Вальтера Паса Хоха, вдохновленная иероглифами для затмений древних майя. Картинка эта появилась по случаю случившегося надысь, с 18:05 и до 23:55 по московскому времени, кольцеобразного солнечного затмения. Но видно его было только ...