Третье лицо
malyshi — 20.09.2014
Ничего не знаю, у нас еще 3 минуты пятницы осталось, поэтому
вопрос: а откуда взялось вот это называние в разговоре с ребенком
себя и ребенка в третьем лице? Типа: "Мама сейчас наденет штанишки,
и Петенька пойдет гулять". Это чтобы отпрыск внял, что он Петенька,
а эта баба, которая натягивает на него штаны - мама, а не олень?
Да?А что будет, если говорить: "Сейчас я тебя одену, и мы пойдем гулять"? Ребенок так и не узнает до трех лет своего имени, и кто такая мама?
Вы как считаете, и как разговариваете?
|
|
</> |
Потерял ключи от квартиры — кому звонить и что делать 
