Треск вышиванок в городе Спящего

топ 100 блогов gwinplane27.03.2019 Все центральные СМИ продудели о том, что Maruv, которая отказалась представлять Украину на гейровидении, приехала в Москву. А вот куда менее известное событие, которое произошло вчера. Автора публикации не указываю, так как публикация была закрытой. Будут претензии - укажу.
Треск вышиванок в городе Спящего
А в общем, создается впечатление, что ушиванки уже давно поняли, насколько их надежды не оправдались.

Сегодня в Херсон с предвыборной агитацией за Порошенко приехала вдова недавно умершего известного диссидента-антисоветчика-русофоба Левко Лукьяненко Надежда Лукьяненко.

Выступала немолодая, но хорошо выглядящая, женщина в актовом зале Херсонского музыкального училища перед учениками и согнанными бюджетниками. Кроме чиновников, в президиуме её окружали представители местного националистического актива.

Ну, выступление было на тему томос-вышиванки-агрессия-геть вид Москвы. Оно прошло в унылой тишине. А потом кто-то из президиума спросил: у кого есть вопросы?

И тогда ученики, молодые люди 16-17 лет, сначала робко, а потом всё активней стали спрашивать. Причём на чистом русском языке, хорошо поставленными голосами, т.к. там есть не только музыканты, но и певцы.

Один юноша поинтересовался: А зачем вы вообще приехали, какая цель мероприятия?
В президиуме напряглись.Ответ был: агитировать за Порошенко, или Путин нападёт.

Потом девочка спросила: вы говорите о стремлении в Европу, но замыкаете страну в узких рамках национальной сельской культуры. Как можно отказаться от великой русской культуры?

В президиуме стала начинаться истерика. Вдова авторитетного товарища уже несколько нервно ответила, что музыка это не только ваш Чайковский (а в зале стоит его большой бюст), но и Лысенко. Зато вы теперь типа можете в Европу поехать и музыку в венской опере послушать, а в СССР не могли.

Тогда другой мальчик сказал, что поехать-то он хотел бы, но вынужден слушать иностранных классических исполнителей через интернет, ибо в их семье денег на поездку в венскую оперу нет.

Тут ещё одна девочка, уже не дожидаясь ответа спросила: А зачем вы нам про томос рассказывали? На дворе XXI век, я и мои родители атеисты, нам это совсем неинтересно. Я хочу получить качественное музыкальное образование и стать известным музыкантом, ваши предрассудки мне не нужны.

После этого в президиуме началась форменная истерика. Одного из нациков начальник департамента культуры гладила по голове и успокаивала, ибо его трясло как перед припадком. Пцу-священник орал что-то вроде держите сепаратистов. Какая-то психическая активистка стала в дверях и орала типа смерть Донбассу.

Дети стали расходиться, а преподаватели оттеснили президиум, чтобы они ушли спокойно.

Вот это проявила себя настоящая культурная элита. Боюсь правда, что директору училища на своей должности не удержаться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обгоревшие борта и рваные пробоины от смертельных ударов, поднятый в последнем отчаянном усилии ответить, ствол танковой пушки, рваные траки, остановившие свой трудный бег — все это сегодня фон для фотосессии праздношатающейся пражской публики. Может быть, прямо сейчас где-то на ...
... вы забыли, как выглядит Великий Тигр?) Выглядит, прямо скажем, не очень) Зато город  за спиной сказочно хорош! Любимый Ростов. Город, где на набережной бьётся механическое сердце. За фото спасибо rintra и sololips =))) ...
У меня даже тега нет для описания произошедшего. Ну то есть есть, конечно, но как-то совсем не смешно, поэтому он не подходит. Приходится использовать нейтральные. И собственно завязка довольно банальна. На выходе из ночного клуба два парня цепляются, сначала словами, потом толкаются, пот ...
Суд города Березники Пермского края РФ принял решение об условно-досрочном ...
Согласно закону Мура новинка на планшетном рынке 2022 года будет на базе 1024-х ядерного процессора Ебенеум, под управлением операционной системы Мандоид версии 66.6. Оперативка размером в 1 терабайт. Этого будет хватать, чтобы записать на 888 ...