Трэш процедура, писец нежности.

топ 100 блогов mari_de_boshir13.12.2013



Изображение 1



Открываю  инстаграм сегодня и вижу у любимой Звезды, орудия пыток современных косметологов.

Спросила, Влада, понимаешь ли ты смысл действия этого роллера с иголками? Не ответила, толи не видела вопрос, а может ей это и неважно, или уже убежала за новогодними подарками друзьям и близким. Я тоже хотела, но смена циклоном, вызвала у меня жуткую мигрень, лежу пластом, а на улице ураганный ветер. Голова не жопа, завяжи да лежи(с)

Хочу рассказать вам, чтобы вы знали и действовали при выборе этой штуки осмысленно, и решали осмысленно юзать или не юзать подобный девайс.

Как обычно пишу о собственном опыте.
Впервые услышала, увидела эту штуку лет 4 -5 назад. Сразу очень им вдохновилась, ну как же кожу прокалывает и помогает различным витаминным коктейлям проникать в глубокие слои кожи. Потому, что сначала роллером делают перфорацию по коже лица или не лица, а потом накладывая маску или просто орошают кожу фигней налитой в ампулы.
Скажу честно не верю в полезность налитых в ампулы жидкости, так как цинизм косметологических корпораций достиг небывало уровня. Помните недавний скандал в России с жидкостью под названием "стволовые клетки" , угу,  все сертификаты, согласования, лицензии, производители купили у чиновников Росси без особых проблем, реклама была всюду, телевизор, глянец, радиостанции, наружные рекламные щиты! Что оказалось. Вода с желатином. Спасибо, что хоть не моча ослиная!
И даже если в ампулах, что-то правда важное, нет никаких клинически доказанных исследований, которые бы ясно показывали пользу.
Все только бла, бал, бла!
В общем конечно будь наше общество более внимательными, образованными и т.д. подобные махинации вряд ли могли состояться.
Ну как бл... стволовые клетки???!!! Чьи? курицы, обезьяны, крокодила?! Стволовые клетки это генетический материал, у каждого он свой.
Ну если банки умудряются размещать свои бабки под 50 -70% годовых, чего удивляться жидкостям, кремам, пастам,мазям и конечно лекарствам, от где раздолье((( для беспредела!
Возращаюсь к мезороллеру.
Итак он призван, наделать дырок в дерме. При травматизации тканей, мы это все прекрасно знаем, особые клетки охраняющие нашу кожа, усиливают свою работу начинают вырабатывать эластан и коллаген в большем количестве, чем обычно.  В итоге порезы превращаются в рубцы. Тоже самое будет происходить с вашей нежной, шелковой кожей, которая в итоге превратится в один сплошной рубец, не эластичный, грубый, спаечный слой. Ну а как иначе? Роллер каждый раз будет делать все новые и новые дырки, у косметолога глубоко, сами на дому чуть менее глубоко, это кстати не слишком принципиально, на какую глубину травмировать дерму.
Все, вам рассказала. Предупрежден, значит вооружен.

Теперь вы можете сделать осмысленный выбор, стоит терпеть боль, рисковать заражением крови, чтобы в результате получить совершенно не то, что ожидаете.
Кстати, есть еще подобный девайс, простоя игла, только супер тонкая с ручкой-держателем, которой косметолог вводя ее под морщинку повреждает ткани, тупо потыкивая ей и потягивая внутреннюю соединительную ткань дабы ее травмировать, чтобы в итоге получить внутреннее рубцевание, потом рубец увеличится  в объёме, и чисто физически приподнимет морщинку, типа сгладит ее рельеф.
Хочу напомнить вам, что в рубце, всегда меньше сосудов и питания он получает в разы меньше, что конечно никак не может привести к цветущему свежему виду, многострадальную нашу кожу.
Обычный даже механический пилинг, стерев отмершие клеточки и физически от трения приток крови,  будет иметь результат в разы лучше. Ничем ни рискуя, не даря деньги лже процедурам крЫсоты.
Всем красоты и здоровья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последний день осени...) ...
The Inimitable Jeeves by P.G. Wodehouse My rating: 3 of 5 stars Данная серия книг считается практически эталоном среди юмора в прозе, плюс уже давно стала классикой. Пропустить такое этой весной, я уже не смогла. Как раз хотелось чего-то легкого, непринужденного и ...
Продолжая тему телятины . Если не принимать во внимание смысл, какое слово русского языка вам кажется самым красивым (благозвучным)? _____ Например, Джойс считал в английском языке самым красивым слово "cuspidor" (плевательница), а Толкину нравилось, ...
1)Что изменилось в сфере покупки подержаных ноутбуков? когда 300 лет назад я ...
Ребзя,Произошёл спор тута у нас на тему: "можно ли по калу определить ДНК")) Я щетаю что можно.Это ж такой простой вопрос, как мне кажется. Или я промазала с ответом и давно уже известно что нееее,нельзя? В Гугол не лазила. А вы как думаете? Спор прсто так,я не ищу ничей ни ДНК, ни ...