Трепетная лань.

топ 100 блогов galyad23.05.2013 Нас, несколько пар друзей, пригласили встречать Новый год на даче. Компания там была разнообразно-просветленная.
Мы с такими еще не общались. Показалось интересным. И напрасно.

Уже в начале вечера, когда выпили, но толком еще не закусили, один из просветленных вскочил на стул, размахивая бутылкой.
C криком: "Вы все тут комильфо, а я не комильфо!" - разбил бутылку и салаты оказались в осколках.
То есть, не поесть, не уехать, потому что уже выпили. Так и застряли в этой психушке на всю новогоднюю ночь.

Один из искателей смыслов привязался к нашему другу Саше. А мужья, мой и женькин, были втянуты в какой-то скандал наверху.
Саша был очень аккуратен, очень вежлив, тих и производил обманчивое впечатление хорошего мальчика.
Псих толкал его и задирался. Саша молчал и домолчался до того, что просветленный разбил о его голову сырое яйцо.
Только тогда сашино терпение кончилось. Он взял эзотерика за голову и быстро приложил эту голову к своему колену.
Эзотерик рухнул на пол и затих. Мы с Женькой рукоплескали стоя.

А сашина жена, увидев сашин молниеносный и, похоже, хорошо поставленный прием, заплакала и завопила:
- Ты - зверь! Ты - зверь!

Саша обнимал и утешал свою трепетную лань. И оправдывался перед ней за свое недостойное поведение. А нас тошнило.

Меня и сейчас тошнит, когда я вспоминаю эту сцену.

Конечно, есть чувствительные люди, не выносящие насилия. Но они реагируют иначе.
Закрывают глаза, бледнеют, но не обвиняют человека, защитившего себя. Не обвиняют, извините, страну защищающую себя.
Они понимают, что, если на тебя нападают, надо защищаться, хотя им и невыносимо видеть насилие.
Да разве мы все в той или иной степени не такие?

Но тут было что-то другое. Мне кажется, она себе очень нравилась своей трепетностью.
И кстати, когда Сaшу задирали и разбивали яйцо об его голову, когда эта смесь стекала по его голове на новый костюм, она молчала.
Даже не знаю, почему.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.05.2013 Дети. Дыбр.
Архив записей в блогах:
На сайте pro-svet прочитала интереснейшую статью. Представляю вам ее фрагмент (с сокращениями). Что значит «принять как есть»? Принять как есть означает позволить чему-то (или кому-то) быть таким, как оно есть. Без попыток оценивать, сравнивать, ...
"Террористов нужно понять, они вынуждены действовать предельно жестоко" (Сергей Адамович Ковалев, правозащитник) Демотиватор аналогичного содержания провисел в журнfле gutnik_real полчаса. Я заметил исчезновение вкладки в ...
Я смотрю, весь топ в этом их Майдане. А я что, лысая? Вот, мне теперь тоже есть что сказать. Ну, точнее, не совсем мне. Я тут с Лизкой по скайпу общаюсь. Лизка моя опять торчит в Одессе, уже дней пять. В прошлый раз, на Новый год, подсняла она там себе какого-то кадра, "Кать, там - ...
Я уже писал, что Мара Багдасарян просто дьявол на дороге. За этот год у нее 130 недоплаченных штрафов. Всего же за ней числятся 342 административных штрафа. Мара села за руль в 15 лет. Предпочитает автомобили марки "Мерседес". "Мара 049" ее прозвище — это номер ее машины. Гоняла без прав, ...
Прежде чем рассказать о восьмом курсе химиотерапии и подвести краткие итоги всего цикла лечения, опишу подробнее свою болезнь. Итак, у меня рак толстой кишки IV стадии. Полностью диагноз звучит так: аденогенный рак (аденокарцинома) ободочной (сигмовидной) кишки IV стадии, метастазы в ...