рейтинг блогов

Тренировки маленьких нурлатских гимнасток:)

топ 100 блогов liya_fa14.05.2017 А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 11.png

Красивые изгибы, не правда ли?) Вряд ли кто тут может подобное повторить, за редким исключением:)) Это большой труд, долгие тренировки и удивительная целеустремлённость. Тем более, с тренером им повезло - есть под чьим чутким руководством добиваться желаемого:)

Тренер, Эльвина Андреевна скомпоновала такую сценку из старшей группы, девочки постарались держать элементы, хоть это и не просто:

А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 12.png

Наши девочки каждую тренировку начинают с пробежки, чтобы разогреть мышцы. Пока было тепло - бегали по стадиону рядом с спортзалом. Иногда бывают маленькие зрители,смущающие бегуний, потому зрители быстро ретируются. Самим надо заниматься, а не на спортсменок смотреть:

А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 7.png

После пробежки - *диагональ*:

А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 10.png

Отрабатывают *перекат*:

Алмаз Эмилия весна 5.png


Алина следит, чтобы Эмилия чётко выполняла и напрягала коленки:

Алмаз Эмилия весна 8.png


Сейчас погода ухудшилась сильно у нас, потому снова в зале только занимаются, да ещё и укутанные, т.к. отопление выключили и решили не включать. Приходится девочкам утепляться, но им всё ни по чём:

А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 3.png



А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 6.png

*Надо,Эмилия,надо*:

А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 4.png

*Терпишь? Умница:)*:

А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 5.png

Для опасающихся - ещё раз: это обычная растяжка. Но так не всех тянут, только...как бы сказать...способных и терпеливых. Алина спрашивала меня, можно ли дочку так тянуть. Ответила, что нужно)

И это менее болезненно, чем многое другое в гимнастике, по ощущениям дочки:)



А в тёплые дни в зале девочки менее укутанными занимались, конечно. В обычной одежде для тренировок:

А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 14.png

Так мячом управлять мало кто умеет из девочек...Алина умеет на пальце крутить его в совершенстве:)

Моей до такого мастерства далеко, но она позитивно смотрит в будущее. Ей нравятся занятия там:

А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 15.png

А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 18.png

А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 20.png

Пофорсить тоже нравится))

Про тренировки в зале ещё, наверняка, напишу-покажу. Дома сейчас она также много занимается(прям в эту минуту). Отрабатывает элементы для следующих соревнований, чтобы этот свой танец выполнить чётко:




С такими упорными тренировками и в садик до обеда лишь успевает ходить, впрочем, уже заканчивается он. И на игры мало времени...таковы суровые спортивные будни маленьких гимнасток,да. Впрочем, на разные городские мероприятия так же стараюсь вывозить дочку:

А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 1.png

Мальчика у её ног сначала и не приметила, но уходить он не желал, так что остался на фото.

Конечно, Эмилия на горке надувной прыгала:

А - тренировки по художественной гимнастики Эмилии 2.png

А на батуте и вовсе *прыжки отрабатывала*...дааа...у гимнасток свои понятия во многом. Они используют каждую возможность для оттачивания навыков:))

Может как-нибудь и домашние тренировки покажу, но пока со временем напряг - только в зале и на стадионе успела сфотографировать:)




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот и я не сразу заметил новые поправки в трудовой кодекс. Думаю, что это касается очень многих наемных работников, просто они об этом ещё не знают. А вот я уже вошел в штопор от услышанного. В который раз замечаю, что законы у нас пишут "для людей". Великое благо нагнуть ...
А вот - с тг-канала Разумная Россия: "Сегодня обе столицы РФ побили температурные рекорды. В Москве 4 января стало самым холодным днем с начала зимы. Таких морозов не было 42 года. А ночь на среду оказалась самой холодной за последние 75 лет - в Москве минус 25 градусов, в Подмосковье ...
С точки зрения всемирного галактического разума, я абсолютно бесполезное создание в масштабах вселенной. Да и мне конечно фиолетово, как там дела обстоят в Альфа-Де-Баране, например у зелёного человечка. Так что со вселенной мы квиты. А вот про земное, всё не так однозначно! Деревьев пона ...
Мы снова в Норвегии и продолжаем прогулку по её столице, Осло! Как вы знаете , Норвегия — одна из самых счастливых стран на планете. Но почему её жители так считают? Из-за хорошей экологии? Прав и свобод? Высокого уровня жизни? А может, из-за хорошей жилой застройки? Давайте попробуем ...
105 ...