Тренды сообщества

В конце 2011 - начале 2012 было модно носить совсем короткие ногти, форма - резкий квадрат. Очень в тренде был двухцветный маникюр (примерно с зимы), я где-то летом даже возмущалась в каментах, потому что посты с ним шли чуть ли не один за другим. На острие моды люкс, Dreborah Lippmann, Ciate, Butter London, Illamasqua, также много пишут про слюду Nfu Oh из профа традиционно ОПИ, ЧГ, NUBAR
Чуть позже стала популярной бОльшая длина, квадрат стал мягким, очень популярны молодые независимые бренды RBL, Priti NYC, USLU Airlines, Model's Own, Nails inc.
Начиная приблизительно с весны 2012 сообщество стало активно закупаться инди-лаками, в основном, глиттерами KBShimmer, Girly bits, Glitter Gal, Tony Moly, Lynnderella, Cirque. В этом году на смену двухцветке пришло акцентирование одного-двух ногтей лаком с другой текстурой, обычно это крем-желе + глиттер. Набирают популярность российские бренды, во многом за счет раскрутки блоггерами. Но пока качество не дотягивает до мировых лидеров.
Какие еще тенденции видите вы, можете ли рассказать, что было особенно популярно ранее?
|
</> |