Требуя чуда 2...

Тем, кто не хочет окончательно потерять веру в людей, под кат не ходить.
Поговорила я сегодня с главным по поводу произошедшего и того, что маме бы психиатра, а то она своей агрессией чего-нибудь наворотит. И главный рассказал мне то, как все есть на самом деле, а не историю для врачей, которую я знала и вам в первой части описала.
В общем, никакие там не родители девочку все эти годы (4,5 если быть точной) тащили и по врачам возили, а занимался всем этим исключительно ее муж. . Родной брат давно в лицо говорит - да когда же ты уже умрешь. Родителям тоже не особо нужна дочь-инвалид. И только благодаря этому парню, который чуть не в ногах у главного валялся, был сделан последний рывок, так как вот прямо сейчас он ее потерять не готов, а она не готова от него уйти. И они оба понимают, что это последнее время, которое у них есть.
От родителей попросили только одно - поухаживать за девочкой в послеоперационном периоде, пока парень разруливает рабочие дела, чтобы потом уже не отходить. Собственно ухаживающая из мамы была странная - все эти хождения по палатам и жалобы на врачей, террор врачей и медсестер, пациентка почти все время одна, откровенно недопитая и недокормленная. Когда ее в ПИТ забрали на выходные от истерящей родительницы, вопящей "это вы своим антибиотиком ее убиваете" и влили банально литр физы, та сразу и в себя пришла и глаза заблестели.
И теперь понятен тот самый вопрос, которым так интересовал мать - она что, на всю жизнь такая останется? И понятно то, что матери в принципе не особо интересен объем проведенной операции, она его тупо проигнорировала (и тут главный горестно махнул рукой). Ей интересно только то, что ей предстояло возиться с такой дочерью-инвалидом. Но и это ей не грозит. Муж сам забирает девочку в субботу домой "потому что дом лучше больницы" и уже не будет от нее отходить. И он имеет огромное влияние на мать, так что довольно уверенно сказал, что как только ту отстранят от ухода, так все претензии к докторам испарятся прошлогодним снегом.
Послушала я это, потом посмотрела уже в отделении на мать, уверяющую, что она дочь поит нормально (угу-угу, а я испанская лошадь или разучилась читать анализы), и так мне стало тошно, что хочется выть.
И нет, докторам я это рассказывать не стала. Но пар явно надо выпустить, поэтому написала здесь.
|
</> |