рейтинг блогов

Травоядная кошка

топ 100 блогов nasolini31.05.2017 В мае квартира превратилась в зеленый зооуголок. Родственники укатили на месяц в отпуск, оставили нам комнатные цветы и морскую свинку. Как наша кошка будет рада! - думали мы, какое развлечение – наблюдать за грызуном.

Не угадали…

Какие сочные зеленые цветы! – думала кошка Софи и шарахалась от клетки с неизвестным зверем. А если страшный морской свин по имени Жорик издавал резкий звук, и вовсе пулей вылетала из комнаты.
Травоядная кошка

Прошла неделя, постепенно кошка Софи привыкла к Жорику и перестала шарахаться от клетки. Стадия «опасение» сменилась стадией «игнорирование».
Травоядная кошка

А вот чужие цветы отнюдь не игнорировались, когда никто не видел, пушистая террористка с упоением жрала несчастный спатифиллум.
Травоядная кошка

На фото Жорик ожидает когда ему почистят клетку, а Софи точит когти о коробку и не обращает никакого внимания на морскую свинку.
Травоядная кошка

На вторую неделю из-за внезапного пересечения графиков командировок и я, и муж вынуждены были оставить животных одних на 2,5 дня. Тут-то кошка и Жорик подружились, все-таки если рядом живая душа, ждать хозяев не так одиноко. Кошка стала подходить к клетке и наблюдать за морской свинкой, свинка наблюдала за кошкой.
Травоядная кошка

Свинка Жорик, надо сказать, намного храбрее кошки, ее совсем не боится, и в отличие от кошки абсолютно равнодушен, например, к пылесосу. Живет этот месяц как на курорте: и огурцы, и кабачки, и морковка, и капустные листики, и салатные листики, и яблоки-груши – чего только не попробовал в гостях. Не захочет уезжать домой от такого меню, до того его кормили только сеном и морковкой. И кормом, конечно. Специальным растительным кормом для морских свинок.
Травоядная кошка

Сонька-золотая лапка
Хозяева покупают Жорику самый бюджетный корм из ягодок, зернышек. А мы решили его побаловать – купили классом повыше. И что вы думаете? В тот день кошка Софи была застукана за небывалым делом!
Травоядная кошка

Воровством!

Совала лапы в клетку грызуна и пыталась стащить новый корм из чужой миски! Никакого хищнического инстинкта, зато большое желание есть цветы и сухой травяной корм!
Травоядная кошка

Такое поведение наблюдается у Софи с самого котеночества. Даже пост в доказательство есть (КЛИК): встав маленькими лапками на тарелку заигравшегося в приставку хозяина, мелкая Софи сделала оригинальный выбор между ветчиной и зеленью.

Такая вот кошка-почти-вегетарианка.
Травоядная кошка

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у colonelcassad в Война на Украине 03.07 - Онлайн! ...
via ptisa_kiwiЗ.Ы. Я понимаю, что тупо. Но смешно ...
Болею.   Давно  такого  не  было -  температура   почти  39,  рвота,    а  вот  простуда    пока  не  сильная.   С  одной  стороны,  температура  показатель ...
Викинги (в ответ на новость о внесении Шахназарова в списки сайта "Миротворец"). "Все-таки, не братья, конечно. Бегают чего-то по своим фейсбукам, списки составляют, сайты какие-то, вышиванками трясут, вареники лепят, Королева в украинцы записывают... У нас бы, конечно, если бы ...
Есть такие человеки, которые оч внимательно слушают других и, когда в разговоре проскакивает "ух тыыы, какая классная штука, хочу себе такую же", делают пометочки (сама такая) и потом дарят это самое жизненно-необходимое на ближайший праздник. И вот в день рождения получаю поздравление от ...