Травля Юрия Дмитриева должна быть прекращена
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Подписал открытое письмо о деле историка Юрия Дмитриева. Это письмо будет представлено адвокатом Юрия Дмитриева председателю Верховного суда Карелии. В письме много юридических фактов, которые доказывают: уголовная атака на Юрия Дмитриева является политической и заказной, инкриминируемые ему преступления он не совершал.
Авторы письма понимают и говорят прямо: Юрия Дмитрия травят. Травят в течение многих лет. Травят за работу историком. Травят за поиск и публикацию неприемлемой для властей исторической правды о сталинских репрессиях в Карелии. Потомки палачей травят Дмитриева за поимённую правду о палачах. В этой травле участвуют судьи Верховного суда Карелии. И это очень страшно.
Травлю ни в чём невиновного человека необходимо остановить всеми силами. Один из способов прекращения травли – возможность перенести судебный процесс в другой региональный суд и, значит, это необходимо сделать. Это решение может принять председатель Верховного Суда Карелии.
Историческая правда в любом случае выживет и прозвучит, но мы боремся за свободу и жизнь Юрия Дмитриева. Эта задача сегодня – главная.
![ФоÑо: Ðнна ÐÑÑемÑева / «ÐоваÑ» ФоÑо: Ðнна ÐÑÑемÑева / «ÐоваÑ»](/images/main/travlya-yuriya-dmitrieva-doljna-bit-prekraschena-ec5cfc.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/lev_shlosberg/14129751/286803/286803_800.jpg)
Прочитайте открытое письмо о деле история Юрия Дмитриева и распространите его. Травля Юрия Дмитриева должна быть прекращена. Юрий Дмитриев невиновен и должен быть освобождён, заказчики, организаторы и исполнители его уголовного преследования должны быть названы и понести законное наказание.