рейтинг блогов

Травили Скрипалей, а "отравили" Путина

топ 100 блогов boeing_is_back01.10.2018 Теги: Путин Травили Скрипалей, а отравили Путина putin

Молчать об этом нет смысла. Слишком много фактов указывает на это. Один из полковников, на условиях анонимности, рассказал, что на операцию в Солсбери должны были отправить военного со званием не выше капитана.

Из слитых данных зарубежным СМИ мы знаем, что на "провальное" задание отправили полковника ГРУ Анатолия Чепыгу. Не просто полковника, а "Героя России", которого награждал лично Путин.

Ко всему этому пишут, что отец подозреваемого Британией в покушении на убийство Анатолия Чепиги, дальневосточный бизнесмен Владимир Чепига через фирму СПМК «Ивановская» получил 150 млн рублей по госконтрактам.

Зная это, можно предположить, что Анатолия отправили в Солсбери, чтобы потом подставить не только его, но и Путина, а после и всех жителей России, но давайте по порядку.

Начнем с того, что травить Скрипалей было решено в самое неподходящее время - перед выборами президента Российской Федерации. Зарубежные СМИ использовали этот инфоповод, чтобы снизить явку граждан на избирательные участки, находящиеся зарубежом.

Вся слитая информация о наших агентах публикуется частями. В результате, зарубежным спецслужбам удалось подловить Путина, который заявил, что Боширов и Петров являются гражданскими.

Я патриот своей страны, но это не значит, что я не должен признавать, как свои ошибки, так и ошибки руководителей России. Факт остается фактом. Задание провалено. Информация об офицерах разведки оказалась в публичном доступе. Пруфов предостаточно. Вряд ли их покажут по российскому ТВ. Самое главное - это извлечь урок из этой истории.

Многие еще пока не знают, что 15 октября в Люксембурге состоится заседание министров ЕС, где могут быть утверждены санкции против тех, кто применяет химическое оружие.

Скорее всего, западные СМИ старались произвести впечатление в первую очередь на министров, которые будут принимать важные решения. Это еще одна причина, по которой информацию о наших агентах публикуют частями. Неважно будут они бояться или возмущаться действиями российской разведки. Важно, чтобы решение принималось на эмоциях, а не с точки зрения здравого смысла. В этом и заключается основной прием манипуляции высокопоставленными чиновниками.

Не стоит забывать и про Штаты. В конгрессе США одновременного готовят несколько законопроектов о санкциях против России, один из которых, например, подразумевает ограничения против «Северного потока-2». Самый серьезный документ «Акт о защите американской безопасности от агрессии Кремля» (DASKAA) предусматривает запрет на операции с новыми выпусками ОФЗ, новые санкции против бизнесменов, политиков и компаний и многие другие меры. После появления в прессе информации об этих законопроектах рубль начал падение, которое остановилось только в начале сентября. Российская валюта дешевела до уровней 2016 года.

О последствиях этих санкций хорошо рассказано в статье Газеты.ру "Пачки резаной бумаги: как санкции повлияли на банки", которая потом была удалена. Рекомендую ознакомиться с ее копией:
https://finance.rambler.ru/economics/40909786-pachki-rezanoy-bumagi-kak-sanktsii-povliyali-na-banki/

Ясно одно:
Санкции Запада против России — установлены не на годы, а на десятилетия. Эффект от санкций достигнет пиковых значений к 2020-2021 году. Это наложится на цикличность кризисов в экономике. Вишенкой на торте стало дело Скрипалей, которое послужило катализатором для наложения двух негативных событий в столь непростое время. Вот и получается, что травили Скрипалей, а "отравили" Путина.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:19

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Путин провел субботу на отдыхе в хакасской тайге
Аргументы и факты
Это не первая поездка Владимира Путина на отдых в тайгу. В августе текущего года он провел выходные в Тыве. Российский лидер катался на катере по Енисею, собирал грибы и гулял по горам. Летом прошлого года он два дня отдыхал в Сибири, где занимался рыбалкой и подводной ...
Путин один день отдохнул в тайге ХакасииМосковский Комсомолец
Путин отдохнул в тайге и уехал к морюLenta
Путин в тайге: как отдохнул в субботу президентГазета.Ru
Телеканал "Звезда" -Вести.Ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 122 »

Аргументы и факты

Песков: Путин и Вучич обсудят растущую напряженность на Балканах
Аргументы и факты
Растущая напряженность на Балканах станет одной из тем предстоящих переговоров Путина и Вучича, хотя визит сербского лидера и не связан напрямую с этим вопросом, отметили в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что встреча глав государств ...
Эксперт: Путин не даст Вучичу «перейти черту»Национальная служба новостей
В Кремле назвали дату встречи Путина и Вучича на фоне событий в КосовоГазета.Ru
Песков назвал причины встречи Путина с ВучичемРоссийская Газета
РИА Новости -Свободная Пресса -ТАСС
Все похожие статьи: 741 »
Архив записей в блогах:
Саруман приостановил штурм Хельмовой Пади из-за угрозы короновируса ...
Это цитата сообщения DikoobrasZ Оригинальное сообщение Вопрос: - Что будет если ужа скрестить с ежом? Ответ: - Десять метров "колючей проволоки". Шутки-шутками, но именно в этот день, 24 ноября 1874 года, 136 лет назад один очень настойчивый ...
Bluenose на канадском отборе 1921 года Bluenose (с англ. — «Синеносая») — канадская рыбацкая шхуна. Была построена в Луненберге (Новая Шотландия) в 1921 году с двоякой целью — как собственно для рыбного промысла, так и для участия в гонках рыбацких шхун, известных как ...
Вчера пришла весть, что ушла из жизни актриса Александра Яковлева. Звезда советского кинематографа, известная зрителю по таким картинам, как «Экипаж» и «Чародеи», скончалась на 65 году жизни. Последние годы она отчаянно боролась с онкологией. Она прославилась сразу по выходу на ...
Вот уж не думала, что моё интервью "Вечернему Петербургу" вызовет столь ...
  • LOOK987 : RT @Soviet_flag: "Адвокат дьявола" "Взять, так огульно заявить, что он (Анатолий Чубайс) - преступник, что он что-то украл, - это не по-че…

  • twitnews7 : Путин сменил начальника управления по внешней политике https://t.co/RpOrclCPzZ https://t.co/Q1Va5diCnK

  • Dobriy_nindzya : RT @mix_voronezh: У каждого пропагандона с путин ТВ - виллы стоимостью в миллионы $, а у россиян лапша на ушах и дырявые карманы. Понятно ч…

  • VictorMalinkin : ...Буйное, как неприязнь: смотришь так на #Путин, хоть бы камнем кинули - престиж, как жизнь "Не для вас!" :) ###

  • onigutu : RT @lifenews_ru: Путин провёл субботу на отдыхе в хакасской тайге: https://t.co/shZYejC8PC https://t.co/UZMcs9kkun

  • ccentipedee : Мне приснился очень странный сон.