Транзистор на новый лад

топ 100 блогов katoga06.04.2017 Мы живем в удивительное время, когда самый обычный телефон может заменить кучу гаджетов - в нем теперь и плеер, и фотоаппарат, и навигатор и чего только нет.

Я же застала былинные годы, когда и кассетный магнитофон был роскошью. Помню, когда мне купили в третьем классе "Романтик-306" - радости не было предела. Я таскала его на школьные "огоньки", переписывала музычку у друзей, и даже бывало мы гуляли по улицам с орущим магнитофоном наперевес :) Сейчас такое и представить трудно, у всех наушники, подключенные к приборам, которые даже полкармана не занимают.

Совсем в глубоком детстве я обожала слушать радиопередачи по прихрипывающей радиоточке, которая была в каждом доме. Особенно какие-то постановки. Какие же шикарные актеры их озвучивали. Сядешь, развесишь ушки и уносишься в прекрасное далеко.

А у наших родителей в почете были радиоприемники. Называли они их "транзисторами" :) Это вам не стационарное радио. Вставил батарейки и "гуляй, Вася" Ни один поход, ни одна вечеринка без "транзистора" не обходилась. Не говоря уж о том, что по хорошему радиоприемнику можно было поймать и "голос Америки"

Транзистор на новый лад

Думаете эпоха транзисторов канула в прошлое окончательно и бесповоротно? Нет! Просто они стали продвинутыми.

Когда я увидела эту прелесть Harper HDRS-033 - просто захлестнуло волной ностальгии. Посмотрите какой у него милейший ретро-вид.

Транзистор на новый лад Harper HDRS-033

Но при этом шикарный функционал. Вот об этом расскажу немного подробнее.

Сборка очень качественная, нигде не люфтит, не скрипит, все детали пригнаны друг к другу идеально. Пластик гладкий, ровный. Вид реально дороже цены. Такой и подарить не стыдно. Приятно удивили.

Сразу обратила внимание на довольно солидный вес - 2,2 кг. То есть динамики явно не барахло. А их тут два - дают очень неплохой стереозвук, не хрипящий даже на полной мощности. Да, конечно, приемник не выдаст вам супербасов, но для него такой задачи и не стоит.

Транзистор на новый лад Harper HDRS-033

Работает агрегат как от сети, так и от встроенного аккумулятора 1400 мАх. Посадить его пока не удалось ни разу :) Вдобавок имеется возможность работы от батарей типа D (R20)

Основное управление радиоприемником выведено на лицевую панель.

Справа видим шкалу и "крутилку" радиостанций.

Транзистор на новый лад Harper HDRS-033

Слева расположены: ручка управления громкостью (поворачивается очень плавно); кнопка включения-выключения; кнопка переключения между MP3-плеером и радиоканалами (FM - ультракорткие волны - 88-108 Мгц; SW - короткие волны - 5,9-18 Мгц; AM - средние волны в диапазоне 522-1620 Кгц), а так же кнопки управления MP3-плеером. Прием радиосигнала очень хороший. Даже за городом на даче, где всех напрочь глушит местная радиостанция удалось выловить еще много каналов.

Транзистор на новый лад Harper HDRS-033

Если же радио перестало ловиться всегда можно перейти на карту памяти MicroSD (TF), SD (MMC) или флешку с интерфейсом подключения USB. Входы для них на верхнем торце около ручки для переноски.

Транзистор на новый лад Harper HDRS-033

Там же AUX. Единственный минус, что выходы ничем не закрыты. Если пользователь не очень аккуратен, то может замусорить. Почему лично для меня это актуально? Да потому, что Котянский уже спер радиоприемник на свою стройку, а там, сами понимаете, далеко не идеальная чистота :)

Транзистор на новый лад Harper HDRS-033

Задняя панель выглядит так.

Транзистор на новый лад Harper HDRS-033

Транзистор на новый лад Harper HDRS-033

Транзистор на новый лад Harper HDRS-033

Ножки прорезиненные, не скользят по поверхности.

Транзистор на новый лад Harper HDRS-033

Думаю, что можно уже не уточнять, что радиоприемник произвел на меня самое приятное впечатление. А еще больше доволен Котянский, которому на стройке неудобно пользоваться наушниками и радио он как раз слушает постоянно.

Harper HDRS-033 - это, действительно, качественный прибор, стоящий своих денег. Однозначно советую к покупке.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно не успеть предотвратить теракт, УПК там, неприкосновенность личности, ...
Привет вам снова! Вот уже как почти как 2 года я -  мама, и совершенно неожиданно месяц назад узнала, что готовлюсь стать мамой в квадрате) Ужасно волнительно, несмотря на то, что казалось бы, этот путь уже пройден, и я примерно знаю, что и как... Яне спрашиваю, что и как во второй ра ...
Меня_зовут_Елена все записи автора 11 августа - Рождество святителя Николая Чудотворца Сегодня православные христиане празднуют Рождество ...
Дело было поздней весной в студенческой общаге. Пацаны прикадрили трёх девчёнок на улице и, как полагается, затарившись пивом-водкой, потянули их к себе в общагу. Надо сказать что "потянули" в прямом смысле этого слова - общежитие имело 9 этажей росту, планировку в виде буквы "П" и ...
Сегодня я делал пост про индусов: http://neoguru.livejournal.com/1024570.html Теперь покажу, как выглядят женщины в Дели. Не все девушки выглядят такими укутанными в Индии) Почти все девушки выглядят вот так: В отличие от мужчин, ...