Муж - голова, жена - шея...

топ 100 блогов katoga04.04.2017 Знаете, что меня убивает в советах для женщин от большинства современных "психологов"? То, что они видят только черное или белое. Никаких оттенков и тонкостей.

Вот строго прямо в лоб громкими лозунгами: "Ты - современная женщина! Ты - крутая! Ты не должна идти на компромиссы! Ты должна идти по жизни гордо подняв голову! Ты не должна подстраиваться ни под кого!" И все в том же духе и стиле. Этакий оголтелый феминизм в худшем его проявлении.

Или другая крайность: "Мужчина - глава семьи! Женщина не имеет права голоса! Если хочешь счастливый брак - натяни юбку в пол, ходи глазки долу и во всем подчиняйся мужу!"

Но ведь наши предки были далеко не дураками, когда утверждали, что муж - глава(голова), а жена - шея.

Муж - голова, жена - шея...

Что отличает шею? Правильно - гибкость! Куда шея повернет, туда голова и посмотрит.

Мужчина по природе своей - строитель. Он создает. Но иногда его сила и мощь может быть не только созидательной, но и разрушительной, если с ним рядом нет умной женщины, которая умеет принимать энергию и направлять ее в нужное русло, возвращая обратно.

Если вдуматься, то проявляется этот обмен во всем. Попробую объяснить на простых и где-то даже утрированных примерах: мужчина отдает свое семя и получает в ответ ребенка, становясь отцом; мужчина зарабатывает деньги и получает в ответ уют и кров и т.д.

Если же женщина глупа, то мужская безудержная неуправляемая энергия может стать опасной. А когда женщина наоборот слишком умна, но без мудрости, то зачастую примеряет мужские функции, при этом надламывается и губит себя.

Почему же вот эту природную женскую гибкость - залог крепкой и счастливой семьи, так любят сейчас гнобить? Удивительное дело...

Если вы можете в нужный момент сказать доброе слово, а в необходимый даже включить некую хитрость - ничего плохого в этом нет.

Почему вдруг решила поговорить на эту тему? Да просто слушаю сейчас четвертый урок курса «Живи своей жизнью в своё удовольствие!» - Муж - голова, жена - шея... yurkovskayaОльга Юрковская как раз говорит о женской гибкости, просто и доступно объясняет на жизненных примерах как поступать в той или иной ситуации, как принимать, понимать и мотивировать свою вторую половину не теряя при этом саму себя.

Увы, далеко не все женщины впитали нужную модель поведения с молоком матери и видели перед собой пример разумного построения семьи. Но учиться корректировать свое отношение к окружающему миру никогда не поздно. И воспользоваться чужим опытом и советами - практичный подход. Тем более когда есть такая возможность. Пробуйте меняться - у вас обязательно получиться.

P.S. А я приметила себе еще один курс, как закончу этот "Быть собой". Кстати, он абсолютно бесплатный - пользуйтесь..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну какой блоггер фотограф без фоточек цветочков и котиков? Я решила не отставать. Тем более с ужасом сегодня обнаружила, что прошла уже ровно половина такого долгожданного лета. За это время у меня даже не обгорел нос ни разу, не говоря о том, что ...
Терпеть не могу всякие фитнесс-блоги накачанных тп, типа Ленымиро или Киссмайабса, возводящих свою задницу в предмет культа. Когда в голове опилки, приходится выпячивать жёппу и доить папиков, закон жанра. Йога - совсем другое дело, и среди её звёзд встречаются уникальные люди. Наташу не ...
Что-то тут последнее время часто спрашивают, как лучше сделать детскую, да как орагнизовать кучу игрушек, да где всем спать... Я тоже тогда спрошу, а то замучалась :) Есть семья из 3 чел, сыну 3,5 почти, спит пока с нами, и есть трехкомнатная квартира, которую мы потихоньку обставляем. И ...
Итак, дорогие друзья и уважаемые друзья-гринписовцы! У меня нынче снова живая ёлка, только в этом году она живая на все 100%. Всё как и полагается при жизни: с корневой системой и с ароматом натуральной хвои. Я назвала её Йолантой. (да да, у меня абсолютно все и всЁ названы по именам) ...
Менеджер проектов Эрмитажа обосновала мертвых кошек и собак, висящих на крючьях: Главной задачей этих двух залов было поднять вопрос об отношении человека к братьям нашим меньшим. Своим «Карнавалом» художник дарит животным вторую жизнь, ведь карнавал в Средневековье сродни ...