Трансляция с Триумфальной площади

топ 100 блогов ridus_news06.12.2011 6 декабря оппозиция, недовольная результатами выборов, продолжает проводить акции протеста. Призывы выйти на улицы появились в соцсетях после аналогичной акции, прошедшей накануне на Чистых прудах. В Москве протестующие выйдут в 19:00 на Триумфальную площадь. Информация о «всеобщем сборе» появилась в «Твиттере», «ВКонтакте» и Facebook. Ридус вел прямую трансляцию с места событий.

Трансляция с Триумфальной площади



21:45 На Пушкинской площади, куда прибыли наши корреспонденты, никакого оживления не наблюдается. Похоже, что на сегодня в Москве акции протеста завершены.

21:39 К корреспондентам Ридуса рядом со станцией метро «Пушкинкая» подошли сотрудники полиции, чтобы проверить документы. Поинтересовавшись, какое издание они представляют, наших корреспондентов отпустили.

21:15 Митрохин в твиттере пишет: «Сидим с Лимоновым в ОВД Тверское. Спорим о политической ситуации в стране). О, сформулировали обвинение. оказывается я кричал: „долой власть!“»

21:14 В районе Триумфальной количество полиции значительно сократилось, большинство митингующих тоже разошлись. Сотрудник коммунальных служб посетовал нашему корреспонденту, что теперь ему и его коллегам придется потратить много сил, чтобы убрать мусор за участниками митинга.

21:06 «На данный момент задержано более 250 человек. Все они будут доставлены в отделы полиции для привлечения к ответственности в установленном законом порядке», — цитирует «Интерфакс» представителя московского ГУВД.

20:54 Оставшихся на Тверской участников митинга и зевак оттесняют к Пушкинской площади. На улице осталось около 200 человек.

20:50 Во время интервью, которое наши корреспонденты брали у одного из представителей оппозиции, участника митинга задержали и отправили в автозак.

20:41 С Триумфальной начинают расходится и участники прокремлевских движений. Один их них в интервью нашему корреспонденту, что он пришел «по зову сердца» и «доволен акцией». А молодые люди в зеленых накидках вообще отказались что-либо говорить. В свою очередь один из представителей оппозиции сообщил, что сегодня «ЕР» не удалось привести на площадь обещанные 15 тысяч человек — было не более 1,5 тысяч. Оппозиционеров, по его словам, было около тысячи. Он также обратил внимание на то, что полиция очень жестко задерживала сторонников оппозиции и не обращала внимание на акцию прокремлевских движений, хотя, по его словам, обе акции не были санкционированы.

20:36 Митинг на Триумфальной подходит к концу, на тротуарах представителей оппозиции почти не осталось.

20:29 Обсуждение протестной акции на Триумфальной площади вышло в мировые тренды Твиттера. В десятку наиболее упоминаемых слов попало слово «Триумфальной» — пользователи сервиса микроблогов употребляют его чаще других при описании происходящего. Посмотреть список самых актуальных тем можно на правой панели Твиттера. Как правило, в тренды попадают слова, упоминаемые примерно в 10–20 тысячах сообщений в час.

20:18 Сотрудники полиции продолжают задерживать митингующих. «Задержано более 100 человек. Это люди, которые пытались перекрыть движение автотранспорта и не выполняли законные требования сотрудников полиции», цитируют РИА «Новости» представителя московской полиции.

20:17 Полиция призывает собравшихся «прекратить противоправные действия», и выполнять «законные требования сотрудников полиции».

20:11 На митинге наблюдается затишье. Сотрудники полиции теснят митингующих на Тверской, но новых задержаний пока нет. Оппозиция скандирует: «Полиция с народом! Кончай служить уродам!», «Все „нашисты“ — проститутки!».

20:05 Илья Варламов в твитере: «Пионеры орут — ОМОНовцы красавцы! — Омон винтит людей»

20:00 Кичанова в твиттере: «Подогнали новую толпу „запутинцев“ с флагами и мегафонами. Видимо, на смену замерзшим».

19:59 На углу Садового кольца и 2-й Брестской стоит группа представителей оппозиции. Они скандируют лозунги.

19:51 Задержали 5 человек, которые закидывали полицию мелкими монетами и кричали «Мусора позор России!».

19:45 Полиция задерживает отдельных людей из толпы. С Триумфальной в очередной раз вытесняют митингующих на Тверскую в сторону Пушкинской площади и по Садовому в сторону Патриарших прудов. Полиция разделила толпу на несколько секторов.

19:37 Илья Азар в твиттере: «Омоновцы давят очень сильно. Пиздят со спины сапогами по ногам продажные суки».

19:35 Задержана Божена Рынска. «Блять, вот я сука. Даже сейчас не смогла не заржать, узнав, что повязали Божену», — пишет одна из пользователей твиттера.

19:34 Алексей Венедиктов сообщает о задержании Бориса Немцова. «Даже не дошел до площади», — пишет он в твиттере.

19:31 Варламов в твиттере: «Митрохина второй раз взяли».

19:32 Илья Варламов пишет о начале столкновений: «Столкновения и драка! Распылили газ».

19:27 Представители прокремлевских молодежных движений стоят у выхода со станции метро «Маяковская». По сообщению нашего корреспондента их около 500 человек. Оппозиционеры — около 100 человек — за углом, на Тверской. Полиция периодически оттесняте оппозицию по Тверсокй в сторону Пушкинской площади, но они каждый раз рассеиваются и возвращаются обратно.

19:24 Полиция продолжает задерживать оппозиционеров и отправлять в автобусы. Молодые люди в зеленых накидках кричат: «Медведев! Победа!».

19:17 Илья Азар в твиттере: «Божена Рынска орет, ребята пиздите омоновцев! Вы что не мужики?».

19:12 На Триумфальной идет противостояние лозунгов. Одна часть собравшихся кричит: «Россия без Путина», другая — «Народ. Медведев. Путин».

19:09 На Триумфальной слышны лозунги «Народ не верит Путину!» и «Свободу вчерашним задержанным!». Илья Азар в твиттере: «Мищенко ходит в толпе оппозиции. Признался мне что у наших орущих перед метро „Путин! Россия!“ заявки на митинг нет».

19:06 Митингующие скандируют: «Полиция — с народом. Не служи уроду!». Рустем Адагамов в твиттере пишет: «На Триумфальной натуральный шабаш, я такого здесь не видел. Бандиты стоят и кричат Медведев, победа. Бьют в барабаны».

19:03 Оппозиция скандирует «Стыдно быть нашистом!» и «Позор!».

18:59 Полиция жестко задерживает оппозиционеров. Несколько человек повалили на землю. Митингующие скандируют: «Россия без Путина!».

18:57 Митингующие скандируют «Стадно быть ментом!» и «Позор!».

18:55 Сотрудники полиции начали задерживать на Триумфальной участников несанкционированной акции, передает РИА Новости. Нескольких задержанных уже проводили в автобусы.

18:53 Полиция «волнами» вытесняет с площади всех, кроме представителей прокремлевских движений. Наши корреспонденты вынуждены прятаться в соседних торговых точках.

18:49 Наш корреспондент сообщает, что полиция начала вытеснять с площади прохожих и журналистов. Представителям молодежных движений, собравшихся на площади, сотрудники полиции не препятствует.

18:46 Игорь Подгорный в твиттере: «Мальчики в зеленых жилетках прячут лица и бьют по камере, полиция им помогает».

18:43 Сергей Мухамедов в твитере: «Слева кричат победа Медведев, справа Путин Россия, от такого стерео сойду с ума. Сейчас еще барабан фоном. За таким шумом никаких криков оппозиции не услышать никогда. Прекрасная тактика».

18:38 Молодежь в зеленых накидках начала скандировать «Путин! Россия!», некоторые бьют в барабаны. На вопрос, проходит ли на площади какая-нибудь акция, сотрудники полиции отвечают отрицательно. Полиция не задерживает молодых людей в накидках и никак им не препятствует.

18:32 На Триумфальной начались перепалки между собравшимися представителями прокремлевских молодежных движений и оппозиционерами. Полиция поминутно призывает собравшихся разойтись.

18:28 На площади появился Илья Варламов. Он спрашивает у собравшихся молодых людей, почему они стоят на пешеходном переходе.

18:19 По сообщениям блогеров, на площади много провокаторов, которые, к тому же, мешают работе журналистов. Кичанова в твиттере: «Какой-то нашистский урод 15 минут ходил за мной и, слепя вспышкой, снимал на видео».

18:12 Рустем Адагамов в твиттере пишет: «Внимание, на Триумфальной банды в зеленых жилетах. Агрессивны, угрожают».

18:09 Рядом с памятником Маяковскому собралась группа молодежи, 50–70 человек, в зеленых и белых накидках. У них в руках барабаны.

18:03 Наш корреспондент сообщает, что представители прокремлевских молодежных движений «ведут себя агрессивно» и мешают работе прессы, несмотря на удостоверения журналистов.

18:01 Сообщение из твиттера Антона Белицкого: «У Маяковской уже давка. Пришла толпа Молодогвардейцев. Полиции очень много».

17:56 На Триумфальной стоят автобусы с полицией и автозаки. Рядом с площадью много полиции и внутренних войск.

17:51 Как сообщает Илья Варламов в твиттере, на Триумфальной — «Молодая Гвардия». «Уже больше 300 чел. Все идут и идут из метро».

Оригинал трансляции на Ридусе - http://www.ridus.ru/news/12602/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Максим Калашников ПРИЗНАКИ ГИБЕЛИ ВОССТАНИЯ Брошенные фактически на произвол судьбы, питаемые тоненьким ручейком помощи из РФ, новороссийские республики ДНР и ЛНР, судя по всему, агонизируют. Москва, отказавшись от широкомасштабной помощи им, отводит Новороссии одну роль: как можно дольше ...
В продолжение темы- https://gelena-s.livejournal.com/1776074.html .  Дальше обсуждать не получится,  пока не обсудим само это крылатое высказывание. Что это за стратегия?  Какие убеждения за ней чаще всего стоят?  А второй вопрос-  кто то  из ...
1919 ...
Странно, что в этой коммунке не было ещё: https://lenta.ru/news/2017/04/21/hvatit/ "Ведущий Первого канала принес украинскому гостю ведро с символическими фекалиями. В эфире общественно-политического шоу «Первая студия» на Первом канале ведущий Артем Шейнин вынес в студию для ...
Думаю, что много читающие знают о проблеме синдрома сухого глаза, а кто не знает, того не минует чаша сия через несколько лет. Вот подождите-подождите (зловеще). Но страшный синдром убегает без оглядки от специальных капелек, так называемых Искусственных Слёз, но есть нюансы. Капель ...