рейтинг блогов

Трансформеры. Как «Путин убил всех» заменили на ничейную «случайную ракету»

топ 100 блогов oleglurie_new07.06.2016 Теги: Путин Международная следственная группа 12 стран (Нидерландов, Австралии, Украины, Бельгии и Малайзии, Великобритании, Германии, Филиппин, Канады, Новой Зеландии, Индонезии и США), которая расследует крушение малайзийского Boeing на востоке Украины, наконец-то озвучила главный результат двухгодичного расследования.

Основной и, пожалуй, единственный итог почти двух лет тяжкого труда таков: «Самолет МН17 "Малайзийских авиалиний" был сбит 17 июля 2014 года. Погибли все находящиеся на борту 298 человек». И по сути это все, что точно удалось выяснить международным экспертам и следователям.

И в качестве дополнения некоторые детали. Цитирую: «У нас нет должного опыта для подобной работы». Неквалифицированные специалисты заявили, что необходимым опытом не обладает ни одна из рабочих групп по данному делу, поэтому им «приходится полагаться только на себя» и решать проблемы «по ходу дела», говорится в докладе, опубликованном на сайте прокуратуры Нидерландов.

Но сенсация все же была. Она заключалась в новой версии спасения от прямого обвинения украинских ВС, воюющих в зоне АТО. Оказывается, «ракета по самолету могла быть пущена случайно». Кто-то неизвестный выпил и упал лицом в… кнопку. Представляете?

Ах, да. И еще. У неопытных экспертов совершенно неожиданно возникла «серьезная» проблема - мануал к системам "Бук" сложно найти в открытом доступе, а многие технические детали комплекса засекречены, поэтому профессионалам своего дела приходится брать «статьи из интернета и переводить», а это сложно, так как много «непонятных аббревиатур».

А про то, что российская сторона неоднократно предлагала и предлагает свою помощь, документы, отчеты, выводы, как-то случайно призабыли. Или им этого не надо? Понятно, что после вывода «случайно лицом в кнопку» уже никакие непостижимые для международного следствия «технические аббревиатуры и технические детали» ситуацию не спасают.

Вспоминаются недавние заголовки западных газет, которые уже всё знали наутро после падения самолёта. Особенно громко звучало «Путин убил всех».


Трансформеры. Как «Путин убил всех» заменили на ничейную «случайную ракету»


И, разумеется, никто не извинится и никому не стыдно.

Главное, чтобы костюмчик сидел. А что кровью забрызган, так это же для пользы дела. И для спасения младших товарищей, которые уже «почти в Европе». А уж если и взаправду «случайно», без злого умысла, так и зачем мучиться с этим расследованием? История с малазийским Боингом закончена. Забудьте.






Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин назвал неокончательным отказ от «Южного потока»
РБК
Россия не отказывалась от идеи строительства газопроводов «Южный поток» и «Турецкий поток», заявил президент Владимир Путин. По его словам, Москве нужно ясное и однозначное решение Брюсселя по этим объектам. Москва окончательно не отказалась от идеи строительства ...
Путин: Россия окончательно не отказывалась от «Турецкого потока» и «Южного потока»Газета.Ru
Путин: Россия окончательно не отказалась ни от "Южного потока", ни от "Турецкого потока"ТАСС
Путин назвал условие для решения судьбы «Турецкого потока»Lenta.ru
Московский комсомолец -Коммерсантъ -Взгляд
Все похожие статьи: 26 »

ТАСС

Путин: РФ и Израиль будут укреплять контакты в сфере борьбы с терроризмом
ТАСС
МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что РФ намерена укреплять взаимодействие с Израилем в борьбе с терроризмом. Глава российского государства назвал Израиль "безусловным союзником" Москвы в этой сфере.
Путин: Россия придает большое значение контактам с ИзраилемРоссийская Газета
Нетаньяху-Путин: риск альянсовInopressa
Путин и Нетаньяху обсудили отношения на 25 лет вперёдМосковский комсомолец
Lenta.ru -НТВ.ru -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 415 »

Взгляд

Путин – немецкому журналисту: Я все знаю о себе
Взгляд
Книга вызвала бурное обсуждение среди коллег-журналистов в Германии, которые начали с сарказмом называть Зайпеля «понимающим Путина», но автор подчеркивает, что подобное отношение его не трогает, поскольку целью его является поддержание взаимопонимания между ...
Путин посетил презентацию книги о себеИнтерфакс
Путин объяснил нежелание читать книги о себеРБК
Путин признался в нежелании читать книги о себеForbes Россия
Российская Газета -Lenta.ru -РИА Новости
Все похожие статьи: 108 »
Архив записей в блогах:
Кто бы мне сказал ещё несколько лет назад, что я буду любить осень. Фото под катом все сегодняшние. ...
Смешной. Очень шоколадный, с вяленой клубникой, ганашем и кремом чиз. Но для мужчины же, сойдет)) *антифудфото* Но очень вкусный. Все просят повторить, а я держу себя в ...
Тим Рот (Tim Roth), настоящее имя и фамилия — Тимоти Саймон Смит (Timothy Simon Smith, род. 14 мая 1961, Лондон) — британский актёр, кинорежиссёр и кинопродюсер. Номинант на премии ...
© AP Photo/ Julie Jacobson МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Совет Безопасности ООН по запросу Киева обсудит обострение на российско-украинской границе, передает агентство Рейтер . Ранее Украина заявила, что инициирует проведение консультаций ...
...
  • andriyann72 : RT @Ray_net_ua: Путин доигрался. Турция прекращает поставки в РФ товаров, которые российская власть не запрещала из-за дефицита. https://t.…

  • volodoz111 : RT @andrey_malgin: Путин после 2022 года собирается искать новые рынки сбыта газа: "Кто-нибудь да купит" https://t.co/TN4KGRiHoL

  • ShapSerg : RT @dimsmirnov175: Путин: Польша не хочет покупать наш газ? Кто-нибудь другой купит! Вон евреи купят и продадут в Польшу https://t.co/o66N9…

  • kregor_finance : RT @RusDialogRU: Путин назвал Израиль важнейшим союзником РФ в борьбе с международным терроризмом https://t.co/vcsBSO0N1A https://t.co/3DZi…

  • 33SFL33 : @aifonline прав был Путин, когда сказал, что если добрый мишка пойдет навстречу НАТО, его просто убьют...

  • TamSotnik : RT @EProtasowa: Президент РФ Владимир Путин ответил на вопросы журналистов о газовых проектах.

  • AgregatorPro : Путин заявил о намерении объединить усилия с Израилем в борьбе с терроризмом https://t.co/dheWjqC09x

  • Aliy_Parus : Путин: Россия не отказывалась ни от «Южного», ни от «Турецкого потока»: По словам российского президента, Москва ждет ясной позиции…

  • Aliy_Parus : Путин: предметные переговоры по ЗСТ между ЕАЭС и Израилем начнутся уже в этом году: Россия и Израиль будут укреплять контакты в сфере…