Как купить Америку. Из истории Михаила Ходорковского

топ 100 блогов oleglurie_new03.06.2016 Как купить Америку. Из истории Михаила Ходорковского




Знаете, мне всегда казалось, что лоббирование каких-либо неадекватных решений властей США, но очень нужных каким-то определённым иностранным преступным персонажам, дело весьма сложное и дорогое – тайные взятки, секретные переговоры, сложные коррупционные цепочки, многомиллионные цифры и так далее. Но все оказывается гораздо проще. А если преступник, заинтересованный в том или ином решении законодательной или исполнительной власти США, еще и богат, а само решение вполне укладывается в рамки информационных войн (особенно, с Россией), то всё принимается легко, быстро и относительно дешево.

Так было и с лоббированием международным мошенником Биллом Браудером, так называемого «Акта Магнитского», где сенаторы и президент США вдруг решили не обращать внимание на то, что нет ни одного доказательства того, что Магнитский, оказавшийся не адвокатом, а бухгалтером, замешанным в налоговых махинациях Браудера, кого-то разоблачил и что его якобы за это убили. Закон приняли и запустили в активную работу. Так произошло и с резолюцией Конгресса США номер «S.Res.322», осуждающей «политически мотивированный арест, лишение свободы и приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву». Но на этой загадочной истории стоит остановиться подробней, так как именно с этой резолюции и началась большая политическая игра против России под названием «Спасти Ходорковского и украденные им миллиарды». А это особенно интересно сейчас, когда разыскиваемый за соучастие в заказных убийствах Михаил Ходорковский превратился в лидера и финансиста оппозиции, вещающего из-за рубежа о необходимости революции и захвате власти в России.

Так коллеги из США обнаружили все необходимые доказательства, которые имеются на официальных правительственных сайтах, и которые доказывают коррупционные связи Ходорковского с американскими властями в деле лоббирования необходимых для спасения Ходорковского от тюрьмы решений.

Согласно официальному сайту, отвечающему за предоставление федеральной законодательной информации (www.congress.gov), в 2005 году у резолюции S.Res.322, осуждающей «политически мотивированный арест, лишение свободы и приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву», было два соавтора – Барак Обама и Джон Маккейн. Вы, наверное, знаете, что Ходорковский является печально известным преступником, который отбыл тюремный срок за мошенничество, хищение, уклонение от уплаты налогов и другие преступления. Он провел 9 лет за решеткой и был досрочно освобожден президентом России Владимиром Путиным накануне Олимпийских Игр в 2014 г.

Двигаемся дальше. По открытым данным, две оффшорные компании, принадлежавшие Ходорковскому, «пожертвовали» впечатляющую сумму денег независимой консалтинговой фирме APCO Worldwide, лоббировавшей прохождение S.Res.322 в Сенате США.

Как купить Америку. Из истории Михаила Ходорковского

Все документы, подтверждающие это, можно обнаружить на сайте Сената США. Главной целью лоббирования были заявлены «продвижение двусторонних отношений между Соединенными Штатами и Россией, а также поддержка прав человека и политических заключенных в России». Каждый документ перечисляет одну и ту же цель и одних и тех же участвующих в этом процессе людей.

Как купить Америку. Из истории Михаила Ходорковского

Обама и Маккейн были непосредственно вовлечены в обострение отношений между США и Россией. Факты не лгут. Спонсоры и соучредители законопроекта (Обама и Маккейн) получили высокую плату за свои махинации. Кроме того, они получили деньги от одного из самых известных российских политических преступников. Не удивительно, что отношения между двумя странами становятся все холоднее с момента избрания Обамы.

Также не стоит забывать о том, что Новая холодная война началась еще в 2006 г., когда Барак Обама был сенатором из Иллинойса и непосредственно участвовал в становлении и продвижении антироссийской политики.

Вот такая удивительная история содержится в открытых источниках американской власти и есть весьма большая вероятность того, что в самое ближайшее время эти источники будут аккуратно подчищены, дабы не компрометировать, как Конгресс США и президента Обаму, так и Ходорковского, который сейчас нужен Западу, как главное лицо предполагаемого грядущего переворота в России. И ничего, что у него руки по локоть в крови.  Этим людям не привыкать, так как достаточно вспомнить прошлые цветные «революции», сделанные их специалистами. И, конечно же, все это происходит только ради «интересов безопасности Америки». И никак не иначе. Браво, Михаил Борисович! У вас достойные вас партнеры.







Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жила-была девушка Полина. И было у неё заветное желание – выйти замуж за молодого человека по имени… ну, пусть будет Сережа. И хотелось ей за него замуж даже не потому, что она его любила безумно и жизни своей без него не представляла, а потому что ...
Вариант 3D без ...
В Латвии арестовали телевизионного мастера , который помогал местным жителям настраивать российские каналы, заблокированные в стране. Как сообщает издание Delfi, мастер, задержанный в небольшом населенном пункте Ницгале, помог как минимум 181 человеку. В ходе обыска у мужчины было ...
Посоветуйте, пожалуйста, вот по такой ситуации. Я хочу подать анкету на лотерею Green Card и мне нужно загрузить им фотографии всех детей, в том числе и не проживающих со мной. Следовательно, нужно загрузить фотографию моей дочери от моего первого брака, а такой фотографии у меня нет. ...
А хотите я вам расскажу рецепт ленивых вареников? ))) Берете вилок молоденькой капусты, режете его ОЧЕНЬ крупными кусками, и жарите )) посолить, поперчить можно... и садитесь кушать эту вот жарено-тушеную капусту (я в мультиварке жарила) вприкуску с жирненькой двадцатипроцентной сметаной ...