Трансформация.

топ 100 блогов usanovdm27.09.2018

А вы заметили тренд на это модное слово? Со всех сторон предлагают трансформировать всё, что угодно - тело, бизнес, деньги, сознание, отношения, энергию, жизнь и прочие варианты на что есть запрос. И преподносится это так, будто достаточно прочитать эту книгу, посмотреть этот ролик, посетить этот семинар, или пройти именно этот тренинг и всё, вы трансформируетесь в новую личность. 

Трансформация.

Я однажды тоже был околдован этим словом. Даже зарегистрировался на годовой марафон от университета «Синергия» (да, да, это те ребята, которые привозили Тони Робинсона). Суть марафона заключалась в том, что раз в неделю приходил ролик с порцией информации о бизнесе, и давали домашнюю работу на исполнение и закрепление новых навыков. В роликах, которые я успел посмотреть за 40-50 минут рассказывали об одной из сторон бизнеса. В одном, к примеру, как важна упаковка и что она должна быть просто потрясающая, и на упаковку ни в коем разе нельзя экономить, если что моя фирма занимается упаковкой бизнеса, сюда пишите, а сюда звоните, другой ролик о том, что надо грамотно построить воронку продаж и что без этой воронки не видать вам настоящих денег, и все имеющийся у вас бюджет надо заточить в воронку продаж, кстати моя фирма занимается построением воронок продаж под ключ, сюда пишите, сюда звоните. И так далее. В марафоне я продержался от силы 3 месяца. 

Я не пытаюсь сейчас сказать, что «Синергия», это некий развод, просто вероятно, я уже стар и методы «Синергии» на меня не действуют.

Данной статьёй я пытаюсь затронуть другую тему. Тему того, что любая трансформация происходит через работу, а не через обучение. Для примера возьмем Алкоголика. Человек не рождается алкоголиком, он им становится, ну или по-модному трансформируется, путем работы над собой. Путем ежедневного употребления алкоголя, день, за днем и в одно прекрасное утро он просыпается и понимает, что он достиг того, к чему шел, он стал алкоголиком. Так и в спорте, здоровье, бизнесе, отношениях, да во всех других сферах. 

Никакие книги, тренинги, ролики на youtube не трансформируют вас. Только работа, только преодоление себя. Любая трансформация происходит через выход из зоны комфорта, только так мы растем.

Так, что если вы тоже попали под влияние этого магического слова «Трансформация», тогда начинайте работать в этом направлении, а не ходить на тренинги =))

А если вы жизни не представляете без тренингов, курсов семинаров и т.д., то потратьте лучше деньги на поход в горы, курсы выживания, соревнования на выносливость. Всё полезней будет, а то вдруг зомбиапокалипсис, а вы бухгалтер).

PS Я не считаю, что все обучающие программы, которые предлагаются в сети Интернет, это развод на деньги. Попадаются, действительно хорошие проекты. Но их основная задача не трансформировать вас, а совершить сдвиг парадигмы в вашем мозгу, чтобы потом вы работали на результат.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вышел ёжик из тумана, вынул ноут из кармана, а там органайзер. На нём второе августа. И заорал ёжик – «Петеля, друге серпня»! Это значит, что месяц ексклюзива отбылся на М-1, так что теперь и мы можем выкладывать свой клип. И выложили. Тут ...
Только что позвонили из Хота и милым голосом сообщили, что поскольку итхайвут отменен, они повышают цены на мой 12Мб интернет, а взамен дают совершенно мне бесполезные телефонную линию и домашний роутер. Причем отказаться от этих "подарков" с ...
Всем горячего чая и тетек с сиськами. В Новосибе вона чо удумали. Новосибирские видеоблогеры, занимающиеся экспериментальным тюнингом автомобилей, соорудили ледяной «Гелендваген» и прокатились на необычной машине по Центральному парку города. http://news.ngs.ru/more/53452271/ ...
Экономика должна быть экономной - такое выражение изрек Брежнев в докладе на XXVI съезде КПСС. Этот глупый тезис стал партийным лозунгом советских коммунистов, которые развалили экономику страны. Но придумал это не Брежнев, а умные японцы в далекие времена. И живут они до сих пор ...
...