Трампгейт

топ 100 блогов starshinazapasa12.01.2017 Теги: Трамп

Вообще, если окажется что то, что сейчас публикуется в рамках Трампгейта, правда - то мы, конечно, увидем такое, чего бы нам лучше и не видеть. Судите сами.
Если такое вмешательство во внутренние дела действительно было - то это серьезнее, чем теракт 9/11. На такое грубое влезание двумя пальцами вовнутрь сверхдержава не реагировать не может. Ни хрена себе, за взятку пропихнули в президенты единственной сверхдержавы своего человека - ни Америка, ни мир пока по настоящему не переварили еще эту новость. Так вот, на такое вмешательство ответ должен быть жесточайший. Жестче, чем на уничтожение Башен-Близнецов. Потому что это уже не просто теракт, это попытка перекройки глобального мироустройства. А ответом на Близнецы, напомню, была война.
Но воевать с Россией Америка не может, потому что это автоматически - третья мировая и ядерная, без вариантов, а это, в свою очередь, глобальное взаимное уничтожение.
Но и оставить все это просто так, ограничившись ель скандалем, и сделать Президентом человека, про которого уже в открытую начинают говорить, что он чуть ли не ставленник КГБ и трясти сливами докладов ФБР - тоже невозможно. Потому что если эти обвинения реальны - это минимум перевыборы, плюс тридцаточка Трампу. 
Остается еще вариант экономического и политического мочилова России - и оно, надо думать, будет применено - но тут проблема в том, насколько действенно оно будет в целом, насколько удастся законодательной власти взять за шкирку Дональда и заставить его минимизировать свое противление этому, и главное, насколько это мочилово будет действенно быстро по времени. Результат нужен быстро, а не через десятилетия.


Потому что то, что мы сейчас наблюдаем - это типичная атака субдоминантов на иериархов в павианьей стае.
Иерархи у павианов управляет стаей движениями бровей и глаз. Это не метафора, это реально так - они сидят на троне-возвышении и взглядом и бровями показывают, кому что делать и кому куда идти. И воспринимаются стаей как иериархи именно только тогда, когда их слушаются с полувзгляда.
Более затратные движения иерархи применяют в том случае, когда на них начинают атаку субдоминанты. Тогда ответ должен быть жесточайшим. Клыки, когти, раны и кровь. В этом случае власть иерархов подтверждается и стая по-прежнему осатется на их стороне.
Но если жесточайшего ответа нет, а начинаются крики, вопли и попытки отстоять свою власть без кровопролития - значит, иерархи слабы. А если они слабы, атаки субдоминантов будут продолжаться. И, со временем, стая примет их сторону.
Далеко не всем в Европе нравится гегемония США. И это совсем не только какие-нибудь полоумные маргиналы вроде секты Ле Пен. Это и вполне себе либеральная интеллигенция, которая, в принципе-то, и согласна с тем, что то, что делает США - верно и правильно, но, тем не менее, протестует против этого по той простой причине, что хочет делать эти верные и правильные вещи по своему желанию, а не потому, что так решено на Капитолийском холме. Вот просто из этого чувства противления. Тони Блэр стал объектом насмешек именно потому, что за каждым чихом бегал советоваться в Вашингтон. А этого не любят. Даже если и саму направленность чихов и сами чихи считают правильными и поддерживают. Ну и плюс все растущие ныне как на дрожжах новые секты полоумных, безусловно.
В итоге, на подсознательном уровне, падения иерарха желает достаточная прослойка популяции.
Вслух этого никто не скажет, как никто вслух и не говорил, что будет голосовать за Трампа или за Брекзит - а потом опа! - и все стоят хлопают глазами: блин, а как же так вышло?
В итоге получается цугцванг. Когда статус кво может восстановить только жесточайший ответ, но жесточайший ответ невозможен.
А стая, замерев, сидит смотрит, как на скалу-монолит под иерархами - символ гегемонии - откровенно нассали, переваривает случившееся, и ждет, что из этого выйдет.
Как из этой ситуации будут выбираться Штаты, они, похоже, и сами пока толком не понимают.
Но, на данный момент, хочется этого или не хочется, наибольшую выгоду получает Владимир Путин, как гопник-субдоминант, рискнувший прыгнуть на иерарха и до сих пор оставшийся без трепки. В глазах остальных это, безусловно, сильная заявка. 
Блин, чертовски интересно, что из всего этого выйдет.

ЗЫ: Весь мир уже сутки пытается понять, что же, блядь, в конце-концов в нем происходит, а Лоза молчит. Совершенно безответственное поведение эксперта.

Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным
Теперь можно перевести и на номер МЕГАФОН: +7 926 558 57 89
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Для пользователей WebMoney рублевый кошелек номер R361089635093.
Для пользователей WebMoney долларовый кошелек номер: Z525692199692
Для пользователей MasterCard, VISA и Maestro карта номер 4276 3800 8339 8359.
Мультивалютная карта "Приватбанка" номер: 5168 7423 3613 0608.
Для банковских переводов из-за границы реквизиты:
SWIFT: SABRRUMM
SBERBANK, MOSCOW
MOSCOW, RUSSIA
Acc: 423 07 978 1 38064300125
IBAN не требуется
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89
Спасибо



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Forbes Россия

Президенты Трамп и Макрон поругались из-за России
Forbes Россия
Другие страны, входящих в G7, отрегаировали на предложение Трампа негативно. В частности, официальный представитель канадского премьер-министра, действующего председателя «Большой семерки», передал информационному агентству Reuters, что у Канады будет множество ...
Трамп: Россия должна участвовать в саммите "Большой семерки"Радио Свобода
Трамп: Россию надо вернуть в "восьмерку"Вести.Ru
Трамп: Россия должна участвовать в саммите G7Телеканал ДОЖДЬ
НТВ.Ru -ГОЛОС АМЕРИКИ -Газета.Ru -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 1 184 »

Газета.Ru

Трамп заявил о намерении посмертно помиловать Мохаммеда Али
Газета.Ru
«Я думаю о Мохаммеде Али. Он тогда не очень популярен был, но о нем помнят сейчас. Я думаю об этом очень серьезно», — цитирует Трампа NBC. Реклама. Али был приговорен к пяти годам тюрьмы за уклонение от военного призыва во время войны во Вьетнаме в 1967 году.
Трамп решил помиловать Мохаммеда АлиLenta
Трамп заявил, что может посмертно амнистировать Мохаммеда ...Интерфакс
Трамп допустил посмертное помилование Мохаммеда АлиРБК
BFM.ru -СПОРТ - ЭКСПРЕСС -Liga.net
Все похожие статьи: 45 »
Архив записей в блогах:
Это Ленинградка, метро Динамо, 1949-й год, пробки... как всегда... ЗЫ. Полагаю, половина автопарка тогда была трофейной. Встречаются "Победы", но большинство неизвестные мне ...
18 мая 1949 года родился Рик Уэйкман (Richard Christopher Wakeman) - английский клавишник, автор песен, продюсер, теле- и радиоведущий, актер и автор. Он наиболее известен тем, что играл в прогрессив-рок-группе Yes (пять раз с перерывами с 1971 по 2004 год), а также своими сольными ...
Вот есть такое мнение , не откажешь в  логике. Живу в Болгарии. Здесь огромное число "беженцев" с Украины. Что характерно, с начала СВО я здесь слышал мову только один раз, все говорят на приличном русском (впрочем, это понятно: сюда удрали люди в основном из Николаевской и ...
Вот разница в подходе какая... В этой квартире ремонт делали в целом приличные граждане какие-то. Но материалы были так себе. Эконом вариант очень такой. Дешовенько такэт. Но сделано ровно и аккуратно. А на новой хате всё пабахатому. Шторы одни тыщ в 60 обошлись прежним хозяевам. Дубовые п ...
Сходили посмотреть на новый памятник. Называется — памятник окончанию Гражданской войны на юге России. Или просто — памятник примирения. Стоит на берегу Карантинной бухты и ...
  • Ilana_Beckham : RT @spacelordrock: Дональд Трамп заявил, что устал от "учительского" тона Терезы Мэй и отказался от переговоров‍ с ней на саммите большой с…

  • GaskonVit : @radio1OOOcoclov Шумеры пишут ( радость!): "Трамп обидевшись за "н@срать", уже заявил что будет требовать Путлера в… https://t.co/fPhJCtoOBX

  • sudakov_d : RT @Alexey_Pushkov: В G7 все в разнотык: Трамп считает нужным вернуть Россию, Меркель не хочет , Италия хочет, но Канада и Британия против.…

  • alekssssr1 : Трамп, врезав по G7, отомстил за унижения России https://t.co/4wpbVocnkN с помощью @

  • T3b7y427Y98Md99 : Трамп заявил, что не станет прибегать к помилованию самого себя "по делу о сговоре с РФ"

  • Pohuist79j : RT @bbcrussian: Трамп предложил помиловать Мохаммеда Али. Но боксера не за что миловать https://t.co/kneOQDJIQ1

  • seluxa2 : Трамп на год продлил санкции против белорусских чиновников https://t.co/PRiI8Awg1u

  • valeriyvetrov : ТРАМП БЬЕТ. ТАКТИКА "ОТ ПРОТИВНОГО" ВСЕГДА У НЕГО РАБОТАЛА. ТЕПЕРЬ "ПРОТИВНЫЙ" - ЭТО ПУТИН. "С... https://t.co/QJQFEJCTZL

  • sergeidroganov : RT @sasha_sotnik: Похоже, Трамп "Большую восьмерку" скоро превратит в "Небольшую тройку". А вообще, "тройка" - это такое родное понятие для…

  • sudakov_d : RT @spacelordrock: У них там весело, в этой большой семёрке. Такой террариум единомышленников. Макрон с утра выгоняет Трампа, Трамп под веч…

  • atank72_atank : RT @unian: Трамп ставиться до союзників із презирством: Маккейн розкритикував ідею повернення Росії до G8 https://t.co/bJBugCdxlO https://t…

  • ukrainemariupol : RT @prof_preobr: Трамп сказал, что хочет вернуть Россию в G7. Патриотическая общественность впала в буйный восторг. Та самая общественност…

  • lesnik091 : RT @spacelordrock: Дональд Трамп заявил, что Россия должна вернуться в G8. Где-то сейчас обосралась одна анаконда.

  • profproect : @profproect Мнение.Трамп, не единственный игрок на политическом поле США и Мира.Без согласований с вождями Бнай Брита он не делает шагов...