рейтинг блогов

Трамп. Вредные вопросы о митинге

топ 100 блогов obsrvr09.01.2021 Теги: Трамп Трамп. Вредные вопросы о митинге


1) всем уже несколько лет очевидно, и даже сам Трамп заявлял, что инфо-​гиганты работают против него.
......при этом за 4 года Трамп мог бы  раскрутить любую свою площадку. Сделать из своего сайта аналог АШ, Discord'a и Quick'a с его-​то деньгами - раз плюнуть.
Не сделал, не пытался, даже кажется не обсуждал такую идею нигде. Просто сравните сайты того же Алекса Джонса и Дональда Трампа.

2) Трамп призвал собраться толпе трампистов у Капитолия. Всем известно, что толпа непредсказуема и иррациональна. Что она может "понести" как лошадь. Что в толпе бывают провокаторы со всех стороны и т.д. В конце концов, провокаторы в толпе давно используются всеми, от цветных революционеров до полиции. Это известно даже обывателям, не только политикам высшего ранга.
.....если кто-​то изготавливает взрывчатку - он обязан её держать под контролем. Трамп притащил под Капитолий огромную бочку пороха. Как он её контролировал?

3) Изготовитель взрывчатки, кстати, обязан и проверять химический состав взрывчатки, что она не взорвется от любого чиха в соседнем доме, например, из-за неудачных примесей.
......Трамп как-​то организовывал фильтрацию людей в этой толпе? Или он просто широким жестом назвал "трампистом" любого человека, кто придёт в толпу с любыми целями ? Фактически именно сам Трамп назвал будущих провокаторов трампистами.

4) Трамп не отправляет своих представителей к толпе "своих сторонников", которые могли бы быстро реагировать на любые изменения в толпе. Почему там не было пары десяткой людей с мегафонами и прямой связью в Трампом лично?
......Трамп руками своих заявленных врагов отстраняется от последних уже недостаточных способов влияния на взбудораженную толпу - после того, как Трамп гарантировал, что у него нет и не будет никаких других рычагов влияния, кроме заимствованных у врагов. Трамп чужими руками отмазал себя от ответственности за любые действия толпы, которую сам же и собрал.

В общем, все действия Трампа относительно толпы под Капитолием в критический день - это как если бы в 1942 (не 41) году Сталин решил бы все приказы на фронт передавать исключительно через радиостанцию в Берлине и берлинскую же почту и никак иначе. Или Гитлер - черед радиостанцию в Москве. Правдоподобно, да? Верится легко.
https://aftershock.news/?q=node/936888


P.S. типично СЭЭ - встречи-речи, а организация никакая ....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый президент Украины Леонид Кравчук и экс-президент Леонид Кучма намекнули действующему главе государства Виктору Януковичу о том, что нередко добровольная отставка премьера может быть путем выхода из политического кризиса. На заседании "круглого стола" Кравчук вспоминал, что ...
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила пакет законопроектов, предлагающий перенести дату выборов президента России и отменить открепительные удостоверения. У правительства нет замечаний к поправкам, следует из отзывов, с которыми ознакомилась Би-би-си. В ...
Вы делали в детстве секретики? Из стекла, фольги и прочих всяких детских драгоценностей? А я их делаю по сей день :) История моих Московских секретиков началась 8 лет назад с комментариев вот к этому посту . Тогда я ( homo_ludens - это тогдашний я), ...
На фото мы видим Валеру Суворова, каким он был в 1973 году, когда я с ним познакомился на Барсовой Горе. Егор пишет из Черногории как они оказались в городе Плужине, где поели шикарный гуляш и посмотрели на озеро, на дне которого находится старый город. "Затем отправились в парк ...
Пару часов назад я стал обладателем самой первой в России камеры X-T1 в графитовом корпусе! Даже в Токио 3 дня назад не смог купить (только по предзаказам), а вот российское представительство Фуджифильма сделало невозможное :) ...
  • IVrjQq1sCzjSvfW : @ArazHajiyev1 @Koppamba @VS_Oblomov Трамп развязывал гражданскую войну своими твитами. Если бы завтра Трамп сказал… https://t.co/v4szcPXAXv

  • kissaejihissen : @Jouhmur @rengfas @arctic_lanes @aliciamillor Она права в том, что трамп полностью и некрасиво всех слил. Но, впрочем, вот и всё

  • seolodik : RT @GazetaRu: Twitter навсегда заблокировал аккаунт Дональда Трампа  «из-за опасности нового подстрекательства к насилию». Источник в Бело…

  • Vesna221091663 : На времето кога Трамп го бараше IQ33... https://t.co/RZDhU2ZB2C

  • yana_keitel : RT @D_Artaniyan_M: Трамп на пейджер "MAKE AMERICA GREAT AGAIN" скинул, просил максимального ретвита

  • neherk : RT @msvetov: Происходящее наглядно доказывает, что Дональд Трамп со всеми его значительными недостатками, самовлюблённостью и балабольством…

  • Albert_Gilm : @treugolny_hui Цифровая революция о которой долго мечтали в России случилась, но в Америке. Левые захватили "телефо… https://t.co/Q9DVPwoDFP

  • mitin198733 : RT @dimsmirnov175: Трамп забанен навсегда: Администрация Твиттера на постоянной основе закрыла доступ к учетной записи Дональда Трампа, пос…

  • roman_grigoriev : RT @netoll_nemez: Утром смотрю - один подписчик пропал, полистал - Трамп забанен. Ироды, освободите Донни!

  • ZelenweDizlaik : RT @ilyakosygin: Многие в России осудили руководство твиттера за блокировку аккаунта Дональда Трампа. Но мой друг-американец считает, что с…

  • Baldansed : RT @ArdiinJirgeech: Трамп ганцхан аккаунттай царай алдсан юм. Манай Дандаг мэтийн мояа араншинтай улс төрчдийн 10 аккаунтыг хаасан ч цаана…

  • _Vampire95 : RT @YbinzrPur: Трамп неудачник, не сделал своих тренеров, соседей по даче, охранников и виолончелистов олигархами и губернаторами; не выда…

  • Dorcobre : RT @hejter_venus: Опседнатоста со трамп. Шо ви е?

  • Zforever : @IvanAntipov_84 На момент блокировки трамп уже ничего не подстрекал и не разжигал. И даже после блокировки в официа… https://t.co/ZAIHo419xK