Трамп рассказал о восьми вертолетах в зоне ПВО России. Минобороны России ничего

топ 100 блогов nikitich27.10.2019
Трамп рассказал о восьми вертолетах в зоне ПВО России. Минобороны России ничего
«Военно-политическое руководство США следило за операцией в режиме реального времени»



Трамп привёл подробности операции. Американские военные высадились с восьми вертолётов. Военно-политическое руководство США следило за операцией в режиме реального времени.

В российском Министерстве обороны не знают ничего о «содействии пролету авиации США» для проведения спецоперации по ликвидации лидера запрещенной террористической организации «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади в воздушное пространство Сирии. Об этом говорится в заявлении представителя ведомства Игоря Конашенкова, поступившем в РБК.

Также в министерстве указали, что за последние время никаких ударов с воздуха с американской стороны или коалиции в сирийской провинции, где был ликвидирован террорист, не зафиксировано.


Не в меру разговорчивый торговец недвижимостью и по совместительству президент США, как всегда, наговорил много лишнего в том числе и поблагодарил Россию за «открытие воздушного коридора». Никакого «открытия» судя по всему не было. Американские военные о нём и не просили потому, что не требуется - российское ПВО в Сирии полное говно. Трампу об этом не сказали. Военные давно уже не всё говорят Трампу.

Но американская вертолётная спецоперация очевидно была. Есть несколько видео последствий с трупами и без.

Трамп утверждает, что американцев есть тест ДНК и голова халифа - уцелела при подрыве пояса смертника. Так что вполне возможно, что на этот раз убит именно Абу Бакр аль-Багдади.

Но тут возникают очень интересные вопросы:
1. Что делал халиф ИГ в Идлибе?
2. Как халиф туда попал?

В Идлибе никогда не было ИГ. Местные исламские радикалы всегда были злейшими врагами ИГ. На заре противостояния игиловцы убили их шейха и вырезали всю его семью включая маленьких детей. В ответ Нусра беспощадно мочила ИГИЛ с 2014 года. Очень странное место выбрал халиф для своего укрытия. Рано или поздно его бы там нашли и грохнули, если бы не американцы, то турки, если не турки, то местные исламисты.
Версия о том, что Абу Бакр аль-Багдади приехал на какие-то переговоры, не выдерживает критики. На переговоры со всей семьёй не ездят. Семью можно было оставить в безопасном месте.

Каким образом халиф из заефратья попал в Идлиб к самой турецкой границе ещё большая загадка. Чтобы туда попасть он должен был проехать огромное расстояние по территории, контролируемой Асадом, его иранскими наёмниками и российскими военными. Причем ехал он не один, а с большой свитой и всей семьёй. Очевидно, что халифа туда пропустили или даже провезли своим транспортом. Иначе как-то не получается.

Единственная правдоподобная на мой взгляд версия:
Халифа и его семью пытались вывезти из Сирии и вообще с Ближнего Востока (например, морем) те, кто не хотел его смерти, а Идлиб был лишь временной остановкой на несколько дней пока не организуют дальнейшее движение.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот вы всякую хрень небось читаете, Гейманов разных, а меж тем товарищ Корнев новую книгу из " Сиятельной " серии заканчивает. И тут мне пришла в голову мысль... можно сказать без преувеличения гениальная. Я привык думать о персонаже моего стимпанка как о полиционере. Но ... если ...
Прожив почти 2 года в Австралии, вчера я наконец сделала ЭТО! Сдала на права :))) Поэтому можно официально хвастаться - с первого раза!) В конце экзамена принимающий мне так и написал - "Good Safe Driving. Well done." А еще добавил, чтобы я в таком же духе ...
Каким бы "высокодуховным" или "демократичным" ни казался наш сегодняшний мир, но даже в современном обществе человек, единожды оступившись, рискует превратиться в изгоя и оказаться на социальном дне. Взять хотя бы заключенных, освободившихся из мест не столь отдаленных. Полагаю, что ...
Зацените, что на улице отработал. Вернее купил у чувака-агитатора за 500 рублей, теперь буду носить. ...
Единственная партия, появившаяся в 1934 г., «Отечественный фронт», была (как и ее испанский и португальский аналоги) иерархичной организацией, встроенной в традиционное государство. Новая партия нуждалась в массовых, но подконтрольных центру низовых организациях, и желающих вступить в ...