Трамп, Путин и Макрон выступили с совместным заявлением по Нагорному Карабаху

топ 100 блогов trim_c02.10.2020 Теги: Путин Трамп Макрон
Президенты США, Франции и Российской Федерации выступили с совместным заявлением по поводу эскалации боевых действий в Нагорном Карабахе.

Текст совместного заявления обнародовали Елисейский дворец и Кремль, сообщает "Европейская правда".

"Президент РФ Владимир Путин, президент США Дональд Трамп и президент Французской Республики Эммануэль Макрон, представляющие страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, решительно осуждают эскалацию насилия на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта", - говорится в тексте.

Главы государств выражают соболезнования семьям погибших и призывают стороны конфликта прекратить боевые действия.

"Мы также призываем руководителей Армении и Азербайджана безотлагательно взять на себя обязательства добропорядочно и безоговорочно возобновить переговоры по урегулированию, при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ", - добавляют в заявлении.


Напомню читателям

Минская группа ОБСЕ — группа стран-членов ОБСЕ, возглавляющая поиск путей мирного урегулирования Карабахского конфликта. Сопредседателями Минской группы являются Россия, Франция и США. Кроме них в состав Минской группы входят Белоруссия, Германия, Италия, Швеция, Финляндия и Турция, а также Армения и Азербайджан.

В этом свете ничего особенного - сопредседатели предлагают возобновить диалог, будет ли реакция сторон - это вопрос.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Макрон объяснил отсутствие Лукашенко в санкционном списке Евросоюза  РБК
  2. Макрон пригрозил Лукашенко и Турции санкциями - Новости – Мир  Коммерсантъ
  3. Макрон объяснил отказ от включения Лукашенко в санкционный список Евросоюза  Lenta.ru
  4. Макрон объяснил отсутствие Лукашенко в санкционном списке ЕС  Известия
  5. Макрон оценил невключение Лукашенко в санкционный список ЕС  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Макрон сообщил о свыше 300 сирийских боевиков в Нагорном Карабахе  РБК
  2. Макрон рассказал о переброске сирийских боевиков в Азербайджан  РИА НОВОСТИ
  3. Макрон подтвердил участие сирийских боевиков в боях в Карабахе  Газета.Ru
  4. Макрон: 300 боевиков переброшены из Сирии в Баку через территорию Турции  Вести.Ru
  5. Макрон подтвердил участие боевиков из Сирии в конфликте в Нагорном Карабахе  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Макрон встретился с Тихановской в Литве  Газета.Ru
  1. Трамп заразился коронавирусом  РБК
  2. Дональд и Мелания Трамп сдали тест на коронавирус после заражения советницы президента - Новости – Мир  Коммерсантъ
  3. Трамп и его супруга заболели коронавирусом  BFM.RU
  4. Дональд Трамп заразился коронавирусом  Meduza
  5. Трамп самоизолировался  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Трамп и Байден заочно поспорили об итогах первых дебатов  РБК
  2. Выборы в США: Трамп превзошел себя и без помощи "Твиттера"  Deutsche Welle
  3. Трамп выступает против новых правил предвыборных дебатов  Газета.Ru
  4. Трамп оценил дебаты с Байденом  Lenta.ru
  5. "Теледуэль, похожая на катастрофу". После склоки Трампа и Байдена правила дебатов решили изменить  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Исследование: Трамп больше всех в США распространял дезинформацию о коронавирусе  Новости Mail.ru
  1. Путин назвал Трампа оптимистом и пожелал выздоровления от COVID  РБК
  2. Путин пожелал заразившемуся коронавирусом Трампу выздоровления  РИА НОВОСТИ
  3. Путин пожелал Трампу вылечиться от коронавируса - Новости – Мир  Коммерсантъ
  4. Путин пожелал Трампу выздоровления  Газета.Ru
  5. Путин пожелал Дональду и Мелании Трамп скорейшего выздоровления  ИА REGNUM
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил об усталости людей от масок и самоизоляции  РБК
  2. Путин: россияне устали от масок и других ограничений по COVID-19  Газета.Ru
  3. Поручено сообщение: Путин призвал рассказывать населению о COVID-19  Известия
  4. Путин призвал предлагать людям необременительные меры COVID-защиты  Интерфакс
  5. Путин заявил об усталости россиян от масок и ограничений  Новости Mail.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Умер начальник канцелярии Путина  РБК
Архив записей в блогах:
Не то что бы Тарантино придумал (ага, великий художественный вор, "придумал", при всей моей яростной и искренней любви и обожании) жанр криминально-чёрнокомедийного попурри в духе комедий положений, с обилием мата, лёгкой эротики и абсурдно-гротескной демонстрации всяких непотребств, и ...
Taken on October 31, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 55.0 mm 1/200 200 Riga, Rīga, Latvia Autumn in Riga. Осень , Рига ...
Ну, вот. Меня, наконец, зарегистрировали на Бирже Блогеров. Теперь я вижу заявки, и могу их принимать и зарабатывать деньги, или брать борзыми щенками. Собственно, заявок на рекламу не так уж и много: две. Но, хочется надеяться, что служба маркетологов ЖЖ нагонит туда перспективных реклам ...
Ну ведь гениально же! Свобода лучше несвободы наличием свободы. Свобода слова указывает на инновации бизнес-логики. Частные интересы предпринимателей оптимизируют эффективную свободу и организуют инвестиции. Бизнес-процессы свидетельствуют о частных интересах, а практичный либерализм л ...
Кадр из сериала «Ничего», 2023 На Hulu вышел очаровательный ситком о двух стариках-разбойниках в Буэнос-Айресе. Режиссеры сериала — Мариано Кон и Гастон Дюпра . Ранее дуэт ...
  • fcpUaVjpXpP7uh5 : Торт Макрон. https://t.co/IJD6pbMZsP

  • levonaloyan : RT @dw_russian: Боевики-джихадисты проникли в Нагорный Карабах из Сирии через Турцию. Об этом заявляет президент Франции Эмманюэль Макрон с…

  • hohlowa11_raja : RT @Andrey_vatny2: Тихановская заявила, что уже не хочет быть президенткой Белоруссии и попросила президента Литвы выдать ей удостоверение…

  • ukrpravda_news : RT @EuropeanPravda: Макрон хоче звузити дозвіл на освіту вдома через ризики "ісламістського сепаратизму" https://t.co/PHprkuhfn2 https://t.…

  • dimitary : RT @otka4alkatamitq: -Здравейте, имате ли торта "Макрон"? -Това пък какво е? -Ами това е като торта "Наполеон", обаче без яйца.

  • MultiMooncat : Эммануэль Макрон подтвердил факт наличия боевиков-исламистов в Карабахе. По его словам, не менее 300 сирийских исла… https://t.co/jrRoQR8mWk

  • kommersant : Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил с часовой речью, направленной «против сепаратизма». Под этим понимается… https://t.co/Twdgk3B53D

  • AndyOlitsky : RT @i_korotchenko: Макрон звонком Путину пытался втянуть Россию в конфликт на стороне Армении - но получил мягкий отлуп.

  • RedVolna2020 : RT @spacelordrock: Эммануэль Макрон: "У Франции есть факты, что сирийские исламисты из Турции принимают участие в боевых действиях в Нагорн…

  • vitvitskiy2220 : RT @rusplt: Эммануэль Макрон заявил о наличии связаных с ИГ боевиков в районе Нагорного Карабаха Лидер Франции Эммануэль Макрон подтверди…

  • istafrina : RT @ValLisitsa: Макрон заявил, что Ислам - религия, испытывающая "кризис" по всему миру. А мне одной кажется, что у кое кого кризис в гол…

  • rusplt : Эммануэль Макрон заявил о наличии связаных с ИГ боевиков в районе Нагорного Карабаха Лидер Франции Эммануэль Макр… https://t.co/Ya0Ff6wsTA

  • cA7pPLD2xSzf1Vq : RT @oUqXP4RXQRmPtlw: З'ясувалось що Трамп любить не Путіна,а свій борг в пів мільярда доларів. Хочу знати,за що Путіна любить Зеленський.

  • MarchDok : @krikunand1978 Очевидно не в курсе, что все санкции против путинского режима Сенату и парламенту приходится пробива… https://t.co/bTgLETFHI8

  • BatsaikhanBSU : RT @etuvshe: Трамп-ыг манай эмч нар эмчлэнэ гээд нүүрномонд явжийна
  • bazillio77 : RT @prof_preobr: Когда мы наблюдаем дикую истерику всех этих песковых, володиных, мясниковых и киселёвых из-за Навального, важно понимать о…

  • Lis69830119 : RT @KremlinRussia: Владимир Путин направил слова поддержки Президенту США Дональду Трампу @POTUS и его супруге в связи c выявленным у них к…

  • LeraYtz : @muromceviliy191 @StalinGulag В Америке Путин давно бы уже сидел, а в России есть ещё дебилы которые его поддержива… https://t.co/3AgEr5EI21

  • vusaty : Лукашенко готовится к бегству. Армения и Азербайджан в хаосе. Путин веде... https://t.co/yP43amSrLM через @YouTube

  • kosheyOld : RT @pavprav: Путин ввёл, вернее анонсировал запрет на экспорт необработанной древесины. У некоторых уже рвутся восторженные пуканы по этому…

  • lip_348035 : RT @UrgvRazvedka: Навальный усилиями зарубежных партнеров утилизован в качестве "лидера российской оппозиции". После сегодняшнего бредового…

  • 19avgust70 : RT @anekdotru: Путин в высших эшелонах власти 24 года. Матвиенко - 22 года. Лавров - 26 лет. Шойгу - 30 лет. Медведев - 20 лет. Кудрин - 24…

  • EmpireMongolian : RT @BatsaikhanBSU: Намайг хордуулсан ажлын ард Путин зогсож байгаа гэж А.Навальный хэлсэн бол Путины хэвлэлийн төлөөлөгч Д.Песков бидэнд На…

  • elenapavlenko : RT @mironov_fm: Есть в мире четыре известных лидера - ковид-диссиденты: Трамп, Больсонаро, Лукашенко и Джонсон. Они долго отрицали опасност…

  • losev2e : «Навальный — бесстыдник и подлец. Путин спас его жизнь… Его искренне спасали все — от пилотов и врачей до президент… https://t.co/VWenTYr245

  • vi_mars_VK : RT @zainulla1: @gudkov_g Генерал Шебаршин выгнал путина из КГБ, за несанкционированные встречи с резидентами ЦРУ, и БНД. В целом за работу…

  • AndrejVorobeih : RT @Per4atkiPav: 1. «А ты бы не воровал?!» 2. «Этот хоть сытый, а придёт голодный» 3. «Кто, если не Путин?!» Вот три кита, на которых держ…

  • kis_svetlana : RT @InfoResist: Игорь Яковенко: Война в Карабахе. Эрдоган и Путин выигрывают при любом исходе "Сегодня, увы, мало надежд на то, что сторон…