рейтинг блогов

Трамп придумал, как лишить союзников США медицинских масок

топ 100 блогов greenchelman_306.04.2020 Теги: Трамп Трамп придумал, как лишить союзников США медицинских масок

Президент Дональд Трамп заявил, что он воспользуется Законом об оборонном производстве. Он будет применяться в тех случаях, когда компании поставляют медицинское оборудование, необходимое США для борьбы с эпидемией COVID-19, в другие страны. Об этом сообщает американское агентство Bloomberg.


"Вы можете назвать это наказанием, потому что так оно и есть – это наказание. Если производители не дадут нам то, что нам нужно для наших людей, мы будем поступать жестко", – сказал Трамп журналистам в Белом доме 4 апреля 2020 года.

Трамп намерен запретить экспорт материалов, необходимых для производства средств защиты от COVID-19. В первую очередь, это касается компании 3M (Minnesota Mining and Manufacturing Company – американская химическая корпорация, работающая в области безопасности работников здравоохранения и товаров народного потребления).

Компания 3M отклонила просьбу администрации Трампа прекратить экспорт защитных масок для лица, заявив, что этот шаг приведет к прекращению критических поставок для соседних стран, союзников США, и вызовет серьезные гуманитарные проблемы.

"Мы очень разочарованы в 3M. Они должны заботиться о нашей стране", – добавил Трамп в адрес компании.

Закон об оборонном производстве 1950 года, принятый в период Корейской войны, наделяет президента полномочиями устанавливать приоритеты и требования к предприятиям (бизнесу) для продвижения национальной обороны.

Эксперты предупреждают, что любое решение о блокировании экспорта масок и другого оборудования чревато риском ответных мер со стороны союзников США, что в свою очередь подорвет международные усилия по борьбе пандемией COVID-19.

Ранее стало известно, что американские дельцы повадились перекупать защитные маски прямо в аэропортах Китая. Так, вместо Франции и Германии, которые купили миллионы масок, средства индивидуальной защиты были перенаправлены в США.

Источник


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп увидел «свет в конце туннеля» в ситуации с коронавирусом в США  ВЗГЛЯД.РУ
  2. Трамп сообщил о «свете в конце туннеля» в ситуации с коронавирусом  РБК
  3. Трамп заявил о 'свете в конце туннеля' в ситуации с коронавирусом  РИА НОВОСТИ
  4. Трамп увидел "свет в конце туннеля" в ситуации с коронавирусом  Российская Газета
  5. Трамп заявил о «свете в конце тоннеля» в ситуации с коронавирусом  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Инспектор разведсообщества США раскритиковал Трампа за свое увольнение  РИА НОВОСТИ
  2. «Трамп намерен победить»: как пандемия коронавируса может повлиять на исход выборов в США  RT на русском
  3. Трамп посоветовал американцам готовиться к самой трудной коронавирусной неделе  Интерфакс
  4. Трамп выступает за лечение коронавируса непроверенным лекарством  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  5. Трамп сообщил о предстоящих сложных неделях для США из-за пандемии  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Трамп назвал условия, при которых США введут пошлины на импортную нефть  ТАСС
Архив записей в блогах:
Российские военно-воздушные силы нанесли первый авиаудар в Сирии, передало CNN, ссылаясь на представителя американских властей. В провинции Хомса, по их информации, погибли по меньшей мере 27 человек, включая шестерых детей. Также, как рассказал агентству представитель американских ...
150 лет назад появилась на свет так называемая "Эмсская депеша". Думаю, если бы кому-нибудь пришла в голову мысль составить Топ-5 самых известных дипломатических документов XIX века, ее бы туда включили без малейших колебаний. Считается, что именно этот документ спровоцировал начало ...
Це копія повідомлення, розміщеного ось тут https://telesyk.dreamwidth.org/1802962.html . Можете коментувати там, використовуючи OpenID ...
Порой государство подходит к решению вопросов с изяществом Прокруста, отвечая на просьбы о помощи карательными мерами. Логика очень проста: если просите о помощи - значит, у вас проблемы, если у вас проблемы - мы съедим заберем ваших детей. Блогерам приходится вступаться за тех, ...
Вот полюбуйтесь, это восходящая зведочка подиумов: У меня очень неоднозначное отношение к этой модели. Я, конечно, прекрасно понимаю, что красота - понятие очень субъективное, но все равно никак не могу отделаться от мысли, что в некоторых ...
  • pzamkovoy : RT @5th_kolonka: "Трамп звонит Путину, умоляет спасти американский сланец!" Если вам кажется, что это бредни какой-то припизднутой бабки и…

  • KobyZeee : RT @FakeStateRF: Видео с границы Венесуэлы. (Требует дополнительного подтверждения) "​​Президент" Венесуэлы Николас Мадуро объявил о моб…

  • loverespectukr : RT @turkmendagz: Вообще Путин в истории с Саудитами мне напомнил Шуру Балаганова. Помните ему Бендер дал кучу денег, а он тут же слямзил к…

  • e9sMy8PcGUL4FX7 : RT @jozefkneht1: Наскільки звернення Королеви відрізняється від виступів багатого народнообраних світових "лідерів", таких як Трамп. Хто б…

  • Dzhiazz1 : @mosgester @OlaOlga6 Она комментирует с точки зрения врача, отпускающего лекарственные средства и с ней не поспориш… https://t.co/MpjlUDFkWy

  • rafshmatko : RT @rafshmatko: Nikolai Shmatko: "My art - this is my support of #Trump!" We must step up our efforts and do not sleep! Моё искусство - моя…

  • _Codeine__ : RT @atortevski: Борис Џонсон го ставиле на апарати. Уште Трамп да го проба тој лекот за маларија што го препорачува и ќе поверувам дека вир…

  • ttM3HJmpy2YMHPt : RT @VictorKvert2008: Bloomberg сообщает о новых разногласиях между Россией и Саудовской Аравией по нефти. Трамп не готов пойти на сокращени…

  • nagonayujut : RT @morzemorze1: Меняю на гринкарту. Трамп вкурсе https://t.co/xeRBIBVCiI

  • FakeStateRF : Мадуро обратился к США и попросил не нападать на него