Трамп побеждает на выборах в США

топ 100 блогов zergulio09.11.2016 Трамп побеждает на выборах в США XNoP2eyfqOU

Республиканец Дональд Трамп с 95-процентной вероятностью станет следующим президентом США. Такой прогноз сделала газета The New York Times исходя из предварительных результатов голосования. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опережает своего соперника — демократа Хиллари Клинтон — почти на полтора миллиона голосов. Об этом сообщает CNN со ссылкой на предварительные итоги голосования.

Что можно сказать по этому поводу:

- Несмотря на беспрецедентную поддержку Клинтон со стороны элит, включая действующую власть, борьба не в ее пользу. Выходит, даже в США СМИ и ТВ решают не все и не везде. Это радует, люди не утратили способность думать.

- Нюансы "демократии" США таковы, что даже при серьезном превосходстве не факт, что Трамп победит :) Ну а как вы хотели, это вам не тоталитарная Россия со свободным доступом на участки и полной открытостью. Это колыбель демократии, тут все строго, за все заплачено, лишние глаза и уши не нужны.

- Как уже не раз говорилось, для России "Трамп или Клинтон" вовсе не означают "дружбу или войну". США как стояли на страже своих интересов, как грабили мир десятилетиями, так и продолжат это делать.

Тут стоит привести комментарий Андрея Медведева: https://www.facebook.com/andrey.medvedev.96/posts/1538407256176171

- Я даже не понимаю этих иллюзий, что один лучше другой. И нам как-то важен результат. Оба хуже. Оба это война.
Экономика США находится в том состоянии, что без войны никак. Оба связаны с ВПК, и будут бомбить.
Так что вообще нет разницы кто. Как говорили мои знакомые гангстеры в 90-е, «вот они, два кислых друга — волчий х..., и колбаса». Внезапно вспомнил эту призказку. Очень к месту.

- С нами они воевать не будут. Но головняка доставят выше крыше. Воевать им выгоднее всего с Саудовской Аравией. И бомбить не долго, и нефть дешевая, и армия г*вно, и есть повод. Может Европу подпалят.


В итоге выборы в США для нас при любом раскладе выглядят так:

Трамп побеждает на выборах в США 2

Что до меня - Трамп как то все равно, имхо, лучше. Таким как Клинтон или Маккейн я бы не доверил даже управление лифтом. Стоит вспомнить неподдельную радость Клинтон от убийства Муаммара Каддафи, эти смешки и хихиканья, душно становится, ничего человеческого.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
5 декабря 1969 года, Кремлевский Дворец съездов содрогнулся от невиданной дерзости. 19-летняя девушка перед началом вечернего спектакля бросила с балкона в партер около ста антисоветских листовок. Валерия Новодворская была задержана и отправлена в отделение КГБ. Затем Московским ...
По результатам прошлых голосований определилась шестёрка финалистов. Среди лидеров минимальное количество голосов - 86, получил автомобиль MINI Cooper Countryman. Комментаторы жаловались, что машина маленькая и очень жесткая, при этом в переднеприводном варианте очень медленная, раз ...
Органы местной власти, общественные организации и частные компании по всей стране объявили операцию по оказанию помощи эвакуированным, пострадавшим и семьям погибших сотрудников Управления тюрем. "Маген Давид Адом" открыл координационный ...
Я неоднократно писал и говорил, что штрафы надо поднимать, причём существенно - и вот уже хоть что-то, с 2021 года начиная. Сам законопроект https://regulation.gov.ru/projects#npa=99059 Что там нового за ПДД? Скорость: +21-40кмч = 3000 +41-60кмч = 4000 60+кмч = 5000 или лишение до 6 ...