Трамп и Навальный.


Трамп впервые высказался о смерти Навального. Он написал в Truth Social:
Внезапная смерть Алексея Навального заставила меня все глубже и глубже осознавать, что происходит в нашей стране. Это медленное, но устойчивое движение, когда ПОРОЧНЫЕ, радикальные левые политики, прокуроры и судьи ведут нас по пути разрушения. Открытые границы, фальсифицированные выборы и крайне несправедливые решения судов РАЗРУШАЮТ АМЕРИКУ. МЫ – НАЦИЯ В УПАДКЕ, НЕУДАВШАЯСЯ НАЦИЯ!
Намек понятен: он сравнил преследование себя и своих сторонников в США с преследованием Навального в России. Естественно, все ненавистники Трампа заходятся от возмущения (пример).
Интересно, однако, что сам Навальный тоже находил общее между обращением с Трампом в США и тем, как с ним обходятся российские власти. Вот как он в свое время прокомментировал запрет Трампа в Твиттере:
Если вы в сегодняшней дискуссии замените «Трамп» на «Навальный», вы получите на 80% точный ответ Кремля о том, почему мое имя нельзя упоминать на российском телевидении и почему меня нельзя допускать к участию ни в каких выборах.
И это при том, что Навальный контактировал исключительно с американским левачьем...
|
</> |