Трагический сон Владимира Зеленского (сериал "Слуга народа", 4 сезон,

топ 100 блогов v_n_zb06.03.2020 Теги: Зеленский Порошенко .
плямбПрезидент Украины Владимир Зеленский стоял на трибуне Верховной Рады и хрипло перетрахивал старый состав Кабмина, зловеще размахивая двумя тяжелыми автоматами, как в старые добрые времена прошлых сезонов. Но на этот раз автоматы были заряжены боевыми, и трагедия была неизбежна.

- Смотри яйца не отстрели себе! - мерзким голосом крикнул какой-то провокатор из сектора ЕС.

Зеленский нервно пальнул на звук. Пуля гулко срикошетила от ведра, надетого на голову народного депутата Лизы Богуцкой, и ушла в сторону гостевой ложи. Провокатор обидно засмеялся.

"Снова в гостевой ложе, в гостевой ложе нет пустого места! - быстро написала в фейсбуке пресс-секретарь президента Мендель. - Говорят, тут такого еще не видели. Выступает Владимир Зеленский!"

- Все печально! - глухо крикнула из ведра взбодренная рикошетом Богуцкая. - Но ты понимаешь, что если нет, то будет гораздо хуже, так как Медведчук радостно кинется в коалицию! Уже потирают руки! Или Батькивщина! Или Голос, он же пёс! Я верю Зеленскому, но пусть уж лучше Аваков, чем так!

- Пускай там все молчат, бе-бе-бе, - негромко сказал Аваков, и в зале воцарилась гробовая тишина. - Продолжайте, Владимир Александрович, просим.

- Дуже дякую, Арсен Борисович, - сказал Зеленский. - Нам нужны новые лица и новые сердца.

- Как скажете, - сказал Аваков.

- Гончарук! - сказал Зеленский и с удовольствием выстрелил в воздух. - Я не ваш президент, я ваш приговор! Скажите, почему так получилось, что Украина - самая бедная страна при самом богатом президенте за всю историю шоу-бизнеса?! Почему через шесть лет мы так и не знаем убийц на Майдане? Куда делись карпатские леса? Почему не наказаны приспешники Януковича? Почему война до сих пор не закончилась? Добровольцы и патриоты оказались в тюрьмах, потому что для вас они угроза? Это правда, что конфеты "Рошен" есть в пайках повстанцев ДНР и ЛНР? Выберите любой вопрос и отвечайте.

- Я выбираю вопрос про конфеты "Рошен", - сказал Гончарук, вставая. - Как вы сказали, в этом правительстве не крали, у нас не было коррупции и мы боролись с ней до последнего дня. Я обещал, что до конца отопительного сезона будет решена проблема коррупции в "Центрэнерго", и уже решение по менеджменту в этой компании принято.

- Не съезжайте с темы! Вы обещали говорить про "Рошен"! - нервно сказал Зеленский и опять выстрелил. Пуля снова попала в ведро депутата Лизы Богуцкой.

- Медведчук вот-вот нападет! - закричала Богуцкая. - Мы все умрем! Я влюблена в Дубилета, но Миша Федоров тоже сойдет, хотя лучше уж Аваков...

- Дубилет, Дубилет, - задумчиво пробормотал Зеленский. - Что такое Дубилет?

- Дело в том, - сказал Дубилет, - что большинство проектов, которыми я занимался, еще не завершены, в частности, я пока не успел до конца перевести бумажный документооборот в цифру...

- И не надо! - быстро сказал Зеленский. - Опытные специалисты, которых мы пригласили в новое правительство, просят вернуть им нормальный документооборот, так что переводите все обратно.

- Можно попробовать через спутник, - быстро прикинул Дубилет. - Опять денег сэкономим.

Двери в президиум с грохотом раскрылись, и в зал заседаний ворвались народные депутаты Юзик и Гантеля. Между ними безвольной тряпкой болталось тело опытного менеджера Ивана Плачкова.

- Вот, биомать! - сказал Гантеля. - Поймали гандона.

- Отпустите меня, черти! - закричал Плачков. - Я не хочу! Не хочу я!

- Иван, можно я скажу? - вкрадчиво сказал Зеленский. - Можно, да?

- Отвечай, гнида, - сказал Юзик и дал Плачкову коленом по почкам.

- Можно, можно! - прохрипел Плачков.

- Я не лох, но даже я бы на вашем месте не отказался от должности министра энергетики в правительстве спокойных технократов, - убежденно сказал Зеленский. - Вы никогда не получите от меня незаконного приказа.

- Да, да! - поспешно выкрикнул Гончарук. - Я тоже никогда не получал от Владимира Александровича ни одного незаконного приказа! Не было даже намеков на какую-то нечестную игру. Это были лучшие две недели в моей жизни.

- Да не хочу я! - закричал Плачков.

- Чего ты не хочешь? - со злой иронией спросил Зеленский. - Порошенко сажать не хочешь? А как же клятва Гиппократа?

- Не хочу, не буду! - заплакал Плачков.

- Вот слизняк, - с отвращением сказал Зеленский, - выкиньте его вон, пока я не пристрелил этого приспособленца. Жуковского нашли?

- Не, шеф, не нашли, - пробубнел Юзик, машинально откручивая Плачкову ухо. - Говорят, он в Америку сбежал.

- Объявите в международный розыск! - решительно сказал Зеленский. - Виданное ли дело, будущий министр экономики сбежал из страны! Арсен Борисович, можно занести его в красную карточку Интерпола, как думаете?

- Конечно можно, - рассеянно сказал Аваков. - Я его сразу в синюю занесу, так быстрее, как найдем, сразу, сука, глаз на жопу...

- Хоть один нормальный министр, - вздохнул Зеленский. - Эй, пацаны, пацаны, шо происходит?!

Пацаны, брутально грабившие под журналистской ложей члена Наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергея Лещенко, смущенно обернулись. Это оказались народные депутаты Дубинский и Бужанский.

- Ну, это, шеф, вы ж сами говорили, что членам Наблюдательных советов сильно много платят бабла, наблюдать у нас уже выгоднее, чем работать, - объяснил Бужанский, снял с Лещенко очки, бросил на пол и с хрустом раздавил их каблуком. - Жирует на нашем трудовом горбу, падла бородатая!

Дубинский нащупал в исподнем члена Набсовета толстый пресс купюр, которые тот всю жизнь копил на новый диджейский пульт, и незаметно для Бужанского переправил себе в карман.

- Все для мамы, - непонятно пробормотал он.

- Так, пацаны, не балуйтесь, - миролюбиво сказал Зеленский. - Сережа свою зарплату заслужил честным трудом, а вот вы невнимательно слушали. Когда я говорил про премии в Наблюдательных советах, я имел в виду только иностранцев, потому что украинцы в этих советах уже чувствуют себя национальным меньшинством.

- И в президентах уже тоже! - крикнул провокатор из сектора ЕС.

Зеленский вскинул было автомат, но с сомнением посмотрел на Богуцкую и опустил ствол.

- Чувствую, что не смогу проголосовать за Авакова! - почувствовав его взгляд через ведро, крикнула Богуцкая. - Очень огорчена, что нет Дубилета в новом правительстве!

- Да задолбала ты уже со своим Дубилетом! - снова крикнул провокатор. - Чем тебя, к примеру, Малюська не устраивает?

Все машинально повернулись в сторону министра Малюськи и внезапно обнаружили его висящим вниз головой со спущенными штанами. Одной рукой Малюська держался за настенный светильник, а другой фотографировал себя на мобильный телефон.

- Малюська! - заорал Зеленский.

- Ой, кто здесь?! - крикнул Малюська и от неожиданности рухнул вместе со светильником куда-то вниз.

"Самый милый министр #правительстваспокойныхтехнократов - Денис Малюська, - написала в фейсбуке Мендель. - Надо обязательно взять над ним #наставництво".

- Молодец, Малюська! - крикнул Зеленский, одобрительно смеясь. - Люблю ваши селфачи, видно, что министр на своем месте! Вы отлично сработаетесь с премьер-министром Шмыгалем.

- Можно еще на местные выборы создать именной блок Малюськи-Шмыгаля, - предложил провокатор из ложи ЕС. - Будет реально брать за душу!

- Так, всё, с меня хватит! - заорал Зеленский, хватаясь за оба автомата сразу и хаотически рыская ими по сторонам. - Кто это сказал?! Я спрашиваю, кто это сказал?! Я не шучу!

Воспользовавшись всеобщим переполохом, уходящий премьер Гончарук нахлобучил на голову модный велосипедный шлем и, пригнувшись, резко стартовал на самокате в сторону выхода. Зеленский, краем глаза уловив подозрительное движение, быстро развернул стволы в сторону беглеца и открыл плотный огонь, заодно накрывая весь сектор старого Кабмина. Во все стороны полетели осколки чашки премьера, пробитая пулями жилетка, палка пого, электрический хула-хуп, спиннеры, тамагочи, кроссовки с лампочками, моноколеса, ролики, пакеты с шаурмой, бигмаки, борода и одеколончики Нефьодова, скафандр Скалецкой, сама Скалецкая, а также Владимир Владимирович Бородянский.

Присмотревшись внимательнее, Зеленский понял, что Владимир Владимирович Бородянский левитирует в сторону окна при поддержке своих знаменитых экстрасенсов, а пули облетают его десятой дорогой. По знаку главы государства Юзик и Гантеля бросились на бывшего министра культуры, оторвали ему ногу и попытались засунуть туда, куда нормальный человек бы даже не догадался, но бабки откатали Владимира Владимировича Бородянского яйцом по фотографии, так что Юзик и Гантеля потом были вынуждены повторять процедуру еще трижды.

Срезав, наконец, Гончарука длинной поперечной очередью, Зеленский наступил ему ногой на грудь.

- Ну что, грантоед, помог тебе твой Сорос? - с горечью прошипел он в лицо раненого. - Ротшильды помогли? Почему Порошенко не сидит? Порошенко не сидит почему?

- Я оптимистичен насчет будущего, - прохрипел Гончарук с доверчивой улыбкой. - У нас очень хороший президент, очень порядочный и честный человек...

- Слышь, Вова, - раздался из сектора ЕС ленивый голос Порошенко, - пожалей ты уже пацана, он тут не виноват. Ну хочешь, я сам в тюрьму сяду.

- Да! - быстро выдохнул Зеленский. - Да, конечно!

- А х тебе, - сказал Порошенко и обидно засмеялся.

- Ну ты и лох, Голобородько! - подлизываясь к одиозному барыге, выкрикнул провокатор из сектора ЕС.

В тот же миг Зеленский узнал его: это был противный депутат Гончаренко.

- Не смей переходить со мной на личности, ты, гад! - прошипел президент и быстро зашагал по залу в сторону галерки ЕС, на ходу перезаряжая автоматы и расталкивая в сторону зазевавшихся депутатов. - Тебе конец, порохобот проклятый!

Внезапно он увидел, как наперерез ему тихой походкой тренированного убийцы стремительно движется депутат Федына, пряча в рукаве холодный финский нож. Федына улыбалась ему безжалостной улыбкой, от которой по бронежилету главы государства побежали мурашки, и пела страшную украинскую песню "Щедрик, щедрик, щедрівочка, прилетіла ластівочка".

Колени президента подогнулись, в глазах у него все потемнело и закружилось, и он с отчаянным криком проснулся на диване посреди котлетной вечеринки одного очень уважаемого человека.

- Господи, и приснится же такой кошмар! - пробормотал Зеленский, снимая промокший изнутри бронежилет и меняя его на новый. - Расстрелять собственный Кабмин, который сделал для страны больше, чем все предыдущие правительства вместе взятые, ну не бред? Хорошо хоть не попал в Арсена Борисовича Авакова...

- Не ссы, малой, - уютно пробурчал уважаемый человек, поедая котлетку. - Ты все правильно сделал. Кофе пойдешь со мной пить?

- Да, - решительно сказал президент. - Пойду. Уже иду.

На душе у него впервые за последние полгода стало по-настоящему спокойно.



Василий Рыбников




Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Допрос Порошенко завершился. Экс-президент не вышел к своим сторонникам и журналистам, а отправил туда  Страна.ua
  2. Порошенко прибыл на допрос в Госбюро расследований Украины  РИА НОВОСТИ
  3. Адвокаты Порошенко заявили о передаче нескольких дел против него в Антикоррупционное бюро  ТАСС
  4. Порошенко пришел на допрос в ГБР и принес с собой "хорошие новости"  ФОКУС
  5. Порошенко явился на допрос в Госбюро расследований Украины  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Порошенко прокомментировал пение своего сына с российским рэпером  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  2. Face заступился за сына Порошенко и высказался про украинцев (видео)  РБК Украина
  3. "Он кричал мне: "Я сын Порошенко, давай поговорим". Рэпер Фейс рассказал о "жестко  Страна.ua
  4. "Он прокричал мне: "Я сын Порошенко". Росийский рэпер Face рассказал о сыне...  ГОРДОН
  5. Рэпер Face вспомнил о появлении «жестко припитого» сына Порошенко на концерте  Lenta
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
«Это не троллинг, совершенно искренне». Порошенко пожелал успехов правительству Шмыгаля  НВ
  1. Зеленский пригрозил отказаться от переговоров с Россией по Донбассу  РИА НОВОСТИ
  2. Зеленский пригрозил отказаться от переговоров с Россией о Донбассе  РБК
  3. Зеленский отвел год на достижение результатов по проблеме Донбасса  ТАСС
  4. Зеленский назвал срок выхода Украины из «нормандского формата»  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Зеленский: На переговоры о мире с Россией есть один год  Liga.net
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский заявил, что у украинцев "нормальные зады" (видео)  РБК Украина
  2. Зеленский посмотрел новые вагоны для поездов и поговорил о задах  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  3. Зеленский пошутил про "пятую точку" украинцев: опубликовано видео  Апостроф
  4. "У нас в Украине зады нормальные". Зеленский пошутил во время осмотра нового поезда  Последние новости в мире
  5. Зеленский вызвал министра инфраструктуры в Полтаву из-за жалоб Крюковского вагонзавода на УЗ  УНИАН
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Хочу понять все проблемы, — Зеленский собирается в тур по областям Украины  Украинские Новости
Архив записей в блогах:
Даже в такой маленькой стране, как Израиль есть заброшенные места. Одно из них - прямо на въезде в Иерусалим. Средневековая деревня была покинута жителями после войны за независимость Израиля. А в девяностые в ней поселились наркоманы из СССР. 1 Многие из тех, кто спускаются на ...
Евросоюз осудил полицейский произвол в ходе вчерашней акции протеста в Москве. Заявление выложено на сайте Европейского союза. «Задержания и применение силы против мирных демонстрантов, последовавшие за серией арестов и полицейских рейдов против оппозиционных политиков, ...
У Льюс Кэролла, автора "Алис", есть эссе "Восемь или девять мудрых слов о том, как писать письма" . Он описывает несколько правил ведения переписки. Те же самые правила характеризуют общение в границах. Давайте обсудим эти правила. 1. Объясняйтесь понятно "Золотое ...
Станьте учасником Всеукраїнського конкурсу "Зніми свій фільм про проблему, що тебе хвилює!"Організатор конкурсу – Житомирська обласна молодіжна громадська організація «Сучасний Формат» за підтримки Представництва Фонду імені ...
...
  • upG03yzDomiXkuL : RT @golovaOPU: Пан Славко, українська армія не в Мінську, звідти їй важко допомогти. А про податки краще сидіти тихо, а то ще будете за Пе…

  • tewton44 : RT @sve83274: Суд обязал ГБР закрыть дело против Порошенко и открыть производство против Дубинского за заведомо ложное сообщение о преступл…

  • gNii25LtDzEiD8g : RT @Aleks_Kovalyuk: Суд обязал ГБР закрыть дело против Порошенко и открыть производство против Дубинского за заведомо ложное сообщение о пр…

  • agrofahist : RT @ZinaidaUa: Вчера весь эфир, Артур Герасимов рассказывал, каких великих достижений добился Порошенко, а после оставил это "наследство" н…

  • yricoz1963 : RT @DEN04089: "В Україні в 7 разів зросла незаконна вирубка лісів" Вдень вони гострили сокири, а ночами Порошенко та його сини рубали ліс.…

  • NataPolish : RT @sashkof2: ‼️ Петро Порошенко назвав події у Верховній Раді 5 березня шабашем пропутінської п'ятої колони, який свідчить, що Україну пов…

  • USSRComeBack : RT @Pet_lyra: Вот такая деталь. Если при Порошенко российские СМИ на тему Украины рвали и метали, брызгали слюной и кидались говном, то сей…

  • gawrila476 : RT @Banderas_usa: ⚡⚡⚡Увага!!!!! Порошенко п#дар?! Інсайд в Коні Сошкіной.

  • F8wjFoqf0WTPuE6 : RT @yapravvsegda: А в цей час десь у паралельній Україні, де Президентом Порошенко, вже підняли пенсії, збільшили субсидії, отримали план д…

  • vox3332 : RT @advoka_tesa: Те, що я критикую нинішню владу, не означає, що злочини попередньої забуті. #порохоботи_підoри, а порошенко повинен відпов…

  • Axiom_UA : RT @BauldganBabukan: Комик полностью развалил проукраинскую коалицию выстроенную при Порошенко Зеленський цим звільненням перейшов червону…

  • Banderas_usa : ⚡⚡⚡Увага!!!!! Порошенко п#дар?! Інсайд в Коні Сошкіной.

  • vfczyzheljkma20 : Зеленский: Отношения между Украиной и Турцией вышли на новый уровень https://t.co/3fzUJafzyx

  • XOPOWO_TO_KAK : Зеленский девчонку с собачкой из Китая не может забрать, а тут войну остановить решил!))) Клоуном жил, клоуном сдох… https://t.co/9P7NbIj5R2

  • marinarolinskay : RT @OlegZemliansky: Зеленский ВРАГ ! Нет, не "молодые лица" не "он просто учиться" не "дайте ему 100 дней". ОН ВРАГ ! Новый кабмин (+ стары…

  • UWF1sjllxOxbu6p : RT @sharijnet: Зеленский дал Путину год для завершения конфликта на Донбассе https://t.co/4xdRpvNQkp https://t.co/2QvsuR5qd7

  • LenogZuskina : RT @UASOf777: Волошина изолировали, вчера эта мокшанская крыса целый день заражала своих однопартийцев в ВР, хорошо хоть Зеленский к нему н…

  • kraminfo : У Путина есть год, чтобы закончить войну, - Зеленский https://t.co/f665SXwPkR

  • clownele : RT @spacelordrock: Американский банк Morgan Stanley рекомендовал своим клиентам отказаться от инвестиций в Украину, в частности в украински…

  • dobrysanta1 : Пишу как есть. Может тред. Может RIP. Шо, браты, украинцы, усё? Спеклись? Изумительно и страшно наблюдать, как вас… https://t.co/vtARr83nxW

  • EnriqueLister1 : RT @RadioStydoba: «Нам нужно разработать программу поддержки украинской промышленности», - заявил Зеленский. Это же легко! 1. Объявить, что…

  • Lobasha111 : RT @sovfed_no: Зеленский дал Путину год. Зеленский. Путину. Дал год Зеленский Путину. Я чуть не обоссался от смеха. https://t.co/ucmKkcsj…

  • mihail73_ : RT @ru_rbc: Украина может отказаться от переговоров с Россией о Донбассе, если через год не удастся достигнуть прогресса, заявил Владимир…

  • kosmos_in : RT @rianru: Зеленский назвал сроки выхода Киева из переговоров по Донбассу https://t.co/KW0ljJKaYp https://t.co/OQVjGQcL38

  • 7gvcHBuabBi0loi : RT @OlegLeusenko: Барыга Зеленский, верни людям деньги! https://t.co/vJrdqrvb7I Украинцы чаще жалуются на Зеленского и ЗЕмародеров. Сегодня…

  • sas0701 : RT @Vityzeva: Зеленский заявил, что выйдет из "минского процесса", если глава РФ Владимир Путин не прекратит войну на Донбассе за год. Ну о…