Трагедия.

топ 100 блогов shtimma08.12.2016 Я о таком не пишу, но это неоднозначная ситуация, выходящая за рамки трагедии и касается многих из нас.

Два дня назад в Киеве задержали мать, уморившую голодом двоих своих детей.  Так пестрили заголовки. Некоторые упоминали, что мать оставила двоих детей, запертыми в квартире на 9 дней, а сама была с любовником.

И действительно, двадцатилетняя Влада, оставила своего 11-ти месячного сына и двухлетнюю дочь, одних в съемной квартире, предварительно заперев их в комнате.

Её не было девять дней. Дети плакали ежедневно. Соседи слышали. Приходила бабушка, не смогла зайти и ушла. Просто ушла. Бабушка.... (на этом моменте, я подумала, что ничего не понимаю в жизни).

Дети сорвали линолеум возле двери, пытаясь выбраться из комнаты. Но не смогли, два и годик, куда им.

Мальчик умер 3-го декабря, сестра Аня, пробыла с ним до 6-го декабря. После чего мать вернулась домой и обнаружив мертвого сына и дочь в бессознательном состоянии, вызвала скорую, а в полиции дала показания, со словами "я не думала, что они могут умереть". Эта фраза взята из новостей, которые ссылаются на источники правоохранительных органов.

Однако, новостные сайты вскользь упоминали, что у неё, двадцатилетней, в другом месте был ещё один месячный младенец, к которому она и ушла от этих детей и которого воспитывает отец. Как отец может воспитывать месячного младенца и почему эти дети остались лишними для всех и запертыми даже не в квартире, где есть доступ к воде, а в комнате! Этот вопрос не интересовал ни СМИ, ни тех, кто обсуждал новость.

Как такое вообще может происходить  в многомиллионном Киеве и как за ДЕВЯТЬ дней никто не поинтересовался, какого хера в квартире беспрерывно плачут дети?! Как могла уйти бабушка, понимая, что там одиннадцатимесячный малыш голодный?!

У девочки Ани по слухам, начали отказывать органы, хотя врачи  один раз где-то в соц.сетях написали, что в реанимации она идет на поправку. И дальше СМИ подхватили только эту новость. Новость того, что всё хорошо. Это сценический трюк, чтоб не оставлять слушателей, зрителей в негативе, нужно им сначала дать что-то шокирующее, а потом успокоить. Т.е. что происходит с ребенком, никто особо не проверял.

Что пережила эта девочка, трудно представить и не обращать внимание легче всего. Но это происходит рядом с нами, с теми, кто вечерами
идет в кафешку за очередной порцией позитива, среди тех, кто красуются новыми айфончиками.  Кто сидит в уютных офисах и уверен, что если человек взрослый, то сам разберется в своих проблемах, а если ребенок плачет, то они в детстве все и часто так делают, на это не стоит обращать внимание. Главное ведь своя жизнь. Так думают многочисленные соседи, которые признались, что каждое утро и вечер слышали, как плачут дети и не сделали ничего.

Если не обращать внимание на горе, происходящее вокруг, а жить на сплошном позитивчике, то чем мы отличаемся от этой матери, которой просто было пофиг на своих детей. На всех троих.

В сложившейся ситуации, все участники "умывают руки", мать говорит, что оставила детей на бабушку, зачем заперла комнату не поясняет, её сожитель утверждает, что не знал о брошенных детях и был уверен, что дети с бабушкой.  Бабушку пока не нашли. Как её могут не найти, с условием того, что это работающий человек, я тоже понять не могу.

А СМИ поделилось на две группы, тем кому пофиг и программные директора продолжают кидать съемочные группы на говнопередачи с подставными, сценарными скандалами, обходя реальные ситуации и реальные проблемы и те, кто поднимает рейтинг, представляя историю в "желтой прессе".  Никто из СМИ, не выехал в больницу и не снял докторов, которые бы рассказали о состоянии ребенка. Никто не взял интервью у отца третьего ребенка.  СМИ  только проталкивают фразы соседей, утверждающих, что раз бабушка работала в детском саду, то не оставила бы детей голодными.  В то же время, вчера эти соседи утверждали, что бабушка приходила и ушла, когда не смогла попасть в квартиру. Только я одна замечаю массу нелогичных поступков?! И где была наша знаменитая новая полиция, в которую государство вбухало жирный кусок бюджета?! Где эти патрульные, которые за девять дней не заметили ничего подозрительного?!

Очень удобно обвинить "горе-мать", иначе вина ляжет на общество, на те ценности с которыми мы живем. Помимо того, что мы не привыкли идти на помощь, мы ещё и поддерживаем странные иллюзии, как например отношение к бабушкам. Почему-то в обществе принято считать, что бабушка=добро, но это совсем не так и возраст не равно мудрость и даже уважение, некоторые особо возрастные люди, заслуживают особо  пренебрежительного к себе отношения, за поступки которые они совершили.

Проблема этой трагедии в том, что много мужчин вырастают безответственными, я ни за что не поверю, что за 9 дней, нормальный мужчина не смог бы найти способ связать мать с  тем, кто должен был сидеть с её детьми, даже если она была в это время с его месячной дочерью, мог бы просто дать ей телефон, чтобы она поговорила с бабушкой и заподозрил бы что-то, видя как мать 9 дней не интересуется детьми.

Проблема в том, что мы доверяем родственникам априори. Но среди них могут оказаться такие же уроды, как и среди не родственников.

Проблема в том, что многие зациклены на себе и чужие проблемы давно стали моветон.

И самое печальное, что большинство людей, заглатывает ту информацию, которую им предоставляют СМИ, не задумываясь, не анализируя и не пытаясь изменить что-то вокруг.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чувствую себя весь день примерно так. Не забывайте уделять внимание друзьям и близким! Кавайная аниме флешка с неко котиками. Жмем PLAY Источник ayumi-neko-chan.deviantart.com ...
Когда я обсуждал с вами тему Зачем Путину дворцы? меня все не покидала одна мысль: что это за "склад грязи" такой? Навальный в своем видео четко написал и указал его на плане Навальный на плане "дворца Путина". Никого это почему-то не смутило совсем и никто даже не задумался - что ...
Про плов сказано и написано очень много. Существуют классические рецепты, которые в том числе представлены в этом сообществе, да и этот рецепт не является ...
В какой-то степени подтверждается информация о потерях карателей в Донецкой области. Сообщалось о цифре в 700 человек, которых потеряла хунта убитыми, ранеными и пленными в ходе боевых действий. Ни подтвердить, ни опровергнуть ее не было возможности. Однако мэр Славянска Пономарев назвал ...
Пост должен был выйти вчера, конечно. Потому что Международный день кофе был вчера. Но у меня он каждый день празднуется, за редким исключением) Мой постный завтрак: Овсянка и черный кофе из турки. То есть Черный кофе из турки и овсянка. Потому что кофе - основное блюдо. А все ...