Трагедия в Батуми

топ 100 блогов newandre09.03.2013 Вчера в районе 6 вечера, на новом бульваре, фактически на наших глазах (примерно за минуту как мы подьехали) был насмерть сбит мальчик лет 8-9. Мальчишка где-то рядом играет в футбол. Судя по всему, погиб мгновенно. Ужасная картина лежащего на асфальте ребенка, у которого  от удара слетели кроссовки,  и даже штанишки.... Кошмар.
Я с момента приезда не смог не обратить внимание, что в Батуми, отвратительно ездят и не менее отвратительно переходят дорогу.
У меня к примеру есть личное табу на езду в нетрезвом виде, тут это норма. Мало того, что 90% водителей ездят как в асфальтированному селу, не понимая ни знаков, ни правил, ни имея ни малейшего представления о культуре езды. Ни хрена не видя вокруг - просто едут. Им по херу на знаки одностороннего движения, на разметку на дороге, на знаки, на перекрестки.
А пешеходы - вообще отдельная песня. Они идут. Просто идут не глядя. Они тащят сзади детей, не понимая, что колхозник Гиви может неожиданно тронутся и снести этого ребенка. А потом плач, крики, проклятья ... но ценой одной детской жизни.

В школах немного говорят о правилах для пешеходов, но сами родители, судя по бегающим по проезжей части детям, не уделяют достаточно внимания воспитанию детей и вдалбливанию детям элементарных правил безопасности.
Знаете, я долго шутил на тему езды в Грузии. "Страна сильно верующая, наверно потому смертность на дорогах не большая, при их то езде. Бог бережет". После вчерашнего, мне больше не смешно. 

Почему? Почему мало социальной рекламы о смертности на дорогах, мало камер, мало дорожной полиции, мало штрафов за езду.
Все это просто ОБЯЗАНО БЫТЬ. Это то, чем срочно должно заняться правительство.

И невероятно жаль. Жаль этого мальчика, безвременно ушедшего, жаль его родителей, которые недоглядели и будут нести всю оставшуюся жизнь этот груз. Жаль этого молодого парня водителя. Я не знаю как было, но кажется тормозил он уже после удара, может был пьян в честь праздника, может отвлекся, а может и мальчик просто выскочил не глядя перед колесами. Удар был очень сильный....
Я не знаю, я не видел, но ответственность на нем, как ни крути. Ему отвечать и перед законом, и перед родителями, и самое главное перед собой, ведь на его руках смерть ребенка, даже если это просто трагическая случайность.

Я призываю водителей, быть внимательней. Одна такая ошибка может лишить кого-то жизни
Я призываю родителей, учите детей быть внимательными. Ваш похуизм может стоить жизни Вашему ребенку
Я призываю правительство, перестань заниматься херней, не боятся гнева рассерженных водителей, и ужесточать! Ужесточать штрафы, увеличивать количество камер, увеличивать количество патруля.
Пусть ловят на скорость, пусть ловят на алкоголь, пусть лишают прав за пьянку пусть введут как везде в Европе, и даже уже в РФ,
преимущество пешеходов на переходе. Машины железные, а человек - хрупкая плоть и кровь. Вот пусть автомобили пропускают пешеходов, а не пропустил - либо в рыло от пешехода, либо штраф от полиции.
Как то так, хоть как то, хоть что то надо делать, раз сами водители безответственные ублюдки, а пешеходы тупорылая бездумная толпа.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на днях заезжала в садовый центр посмотреть, что почем и слегка прифигела от цен! одна штучка-розочка обычного молодило стоит 120 рублей, маленький кустик флокса шиловидного 150 рублей, простые флоксы - за двести рублей, кустик шалфея - 180 рублей, бадан - 120 рублей... я так прикинула, у ...
В Государственном совете Российской Федерации официально предложили Правительству и ЦБ РФ использовать «КРИСТАЛЛ РОСТА» для обеспечения роста экономики ...
Захожу с Kievstar на Mail.ru. Все, дрова, кацапов отрубили на хрен.Волали, что нужно оборудование, что нужно время. Хренушки. Рубанули по щупальцу и все. Можно понять бешенство Петренко и Пескова. Чекисты потеряли возможность глазеть, что тут. Ватники, не расстраивайтесь! Ваши чекисты ...
Памела Андерсон в воскресенье на выходе из ресторана в Лос-Анджелесе. ...
Прилагаю ряд цитатат, комментировать их с моей стороны было бы лишним. ### Когда-то, будучи еще школьницей, я приударяла за девочкой по имени Маша и даже добралась до первой базы, ЕВПОЧЯ, но дальше Маша меня не пустила, несмотря на то, что я ночью во мгле завывала какие-то стихи в ее че ...