Мои комментарии к "стратегии и требованиям" Алексея Навального.

топ 100 блогов avvakoum27.12.2011 Теги: Путин Навальный Сегодня он опубликовал в своем блоге тезисы, с его точки зрения исчерпывающе излагающие и намерения и стратегию "бандерлогов".

Я благодарен ему за это, теперь, по крайней мере, есть что обсудить.  Итак,

Тезис 1: .

...Базовое условие выхода из политического кризиса: сначала политреформа (уведомительная регистрация партий; однозначный запрет на снятие кандидатов/партий с регистрации, в том числе через систему судебного произвола и тд) потом новые выборы в ГД.
Политическую реформу (реальную, а не крючкотворную с миллионом оговорок) прямо сейчас, выборы в 2012-м....


С этим тезисом можно согласиться, однако, не дать себя обмануть: политреформа обязательно нужна, но она не может ограничиваться "уведомительной регистрацией партий" и прочими полумерами. Прежде всего, должна быть отменена процедура выборов "по партийным спискам". Страна должна вернуться к прямым, одномандатным выборам по избирательным округам.
Смеялся. Вот этот пункт всяким "немцовым" как серпом по яйцам. Именно они и отменили в свое время прямые и честные выборы, заменив их сначала на гибрид - с тем, чтобы протаскивать "партейцев" в Думу, а потом и вовсе отменив "одномандатные" т.е, честные выборы.
Если у Алексея намерения не шулерские, то хотелось бы услышать тому подтверждение.

Тезис 2:
Если они (требования) не начнут выполняться, то мы должны наращивать мирный протест: вывести в феврале на улицы Москвы и России миллион человек. 
Потом два миллиона.
Потом выйти на улицы и отказаться уходить.


Тут он говорит, будто люди у него в запасе, как зерно в собственном амбаре. Дескать, надо, вынесу мешок, а не хватит, так и два. Это прокол. Потому что и так сбор на митинги - это ведь не Навальный, а естественное желание и намерение каждого. Вот оно есть, и человек вышел. Больше людей может выйти или потому, что у них растет недовольство, или потому, что выход "стимулировали". Вот здесь Леха прямо говорит: "я выведу побольше бандерлогов, у меня есть ресурсы..."
Смеялся.

Тезис 3:
То, что произойдёт 4 марта - не выборы, а процедура престолонаследия. Мы должны использовать эту процедуру для мощнейшей агитационной кампании против кандидата от Партии Жуликов и Воров - Вэ. Вэ. Путина.
Все его делишки нужно разъяснить всем гражданам. Разнесем вести о Ковальчуках, Ротенбергах и Тимченко по городам и весям.
Максимальная координация в деле противодействия фальсификациям. Подготовка не менее, чем 20 тысяч наблюдателей по стране. Наблюдатель на каждом участке к каждом крупном городе.
Победы Путина в первом туре быть не должно.
При этом, в принципе, не важно побеждает он сразу в первом туре или во втором туре с Зюгановым. Это просто разные оттенки и полутона нелегитимности.
Процедура регистрации на этих выборах запретительная: участвуют только те, кому сам Путин разрешил.
Мы должны добиваться новых выборов президента по новым правилам, с возможностью участия в них всех, кто желает и собирёт разумное количество подписей/внесет залог/выдвинется от партии.


Здесь он просто объявляет нелегитимным то, что еще не случилось. На каком основании? Он ведь юрист, вообще то. Вот такая заява она более нелигитимна, чем процедура выборов Президента РФ.
Я понимаю, очень хочется. Но должны же быть хоть какие-то обоснования, иначе это просто "немотивированная предьява" и наезд.  Или, говоря другим я
зыком, необоснованные претензии, и попытка помешать конституционному порядку.

Не поддерживаю.

Тезис 4:
Переговоры.
Они уже идут. В приемлемом публичном формате. Через резолюцию.
Требования настолько просты и очевидны, что не нужен никто их дополнительно расшифровывающий.
Возможно понадобится группа неких переговорщиков и тут наша позиция должна быть однозначной: сейчас никто не наделён мандатом на переговоры "от всех на Сахарова и Болотной". 
Любой, кто заявляет обратное - самозванец.
Мы должны быть лучше кремлежуликов и , в первую очередь, легитимнее.
Группа переговорщиков должна быть определена прямым открытым верифицированным (без ботов, роботов и прочей дряни) голосованием в интернете. 
Возможно даже именным голосованием. Вот прям сто тысяч человек регистрируются, верифицируются и избирают такую группу.
Тогда у нас есть честный ответ на сакраментальный вопрос "а кто вообще все эти люди, кого они представляют?"
Это будут законные полномочные переговорщики, которых поддержат все.


Это че за чуча-мачуча? Создай партию, (общественное объединение, движение) зарегистрируй ее, и тогда веди переговоры сколько хочешь и с кем хочешь.  Что за муть? Зарегистрируют быстро, я уверен. Но для этого нужен Устав, программа, органы представительства и управления. Если этого ничего нет, или все "в секрете" нахрена с гопотой какой-то переговоры вести?

Нда...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Вчера был на "Эхе". В удлиненной (2 часа) версии программы "Полный Альбац" . Расшифровки пока нет, но можно посмотреть видео. Вчера оно, к сожалению, …
Как, возможно, помнит читатель, если он наблюдает за этим блогом больше полугода, по приезде в Индию я бреюсь наголо (как правило, в парикмахерскую своего …
http://zyalt.livejournal.com/499240.html Был сегодня у судебного участка № 369 Тверского суда, где Судья_Боровкова , прервавшая выходные, назначила Сергею Удальцову ещё 10 суток…
Алексей Навальный, надо сказать, и прежде не скрывавший своих амбиций, заявил о своем желании участвовать в выборах президента России. Об этом он заявил в понедельник в эфире «Эхо Москвы». - Я готов ...
Известный борец с коррупцией, оппозиционный блоггер Алексей navalny Навальный готов в будущем бороться за президентский пост. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Блоггеры ...
Алексей Навальный, известный оппозиционный блогер, не исключил для себя возможность создания партии и будущую борьбу за пост президента России. Это заявление он сделал в эфире "Эхо Москвы" 27 ...
Вам не кажется,что Навальный мягко говоря стал уже не торт? Бормочет одно и тоже и на митинге и в блоге, одни и те же заученные фразы. Удивляюсь как его хомяки, до …
Премьер Владимир Путин сменил руководителя Росжелдора, и хотя, как уверяют чиновники Геннадий Петраков уволился по собственному желанию, эксперты и участники рынка считают, что дело в недавнем ...
Воспользовавшись случаем, я решил поговорить с Владимиром Путиным на «неудобную тему» - о взаимоотношении власти и оппозиции. Премьер отвечал откровенно, за словом в карман не лез... - Владимир ...
Владимир Путин обвинил в аффилированности с подрядными структурами ряд топ-менеджеров — зампреда Холдинга МРСК Алексея Санникова, гендиректора «Тюменьэнерго»» (подконтрольна МРСК) Евгения ...
Владимир Путин заявил, что путь для обжалования итогов выборов может быть только один - через суд. И предложил провести в Интернете дискуссию о том, как повысить прозрачность грядущих выборов.
Владимир Путин заявил, что о роспуске Госдумы и назначении перевыборов «не может быть и речи». Таким образом, он отверг основное требование десятков тысяч …
Может я чего-то не понимаю, пусть юристы поправят. Но, судя по всему, Путин не имеет права сейчас находиться в статусе кандидата в президенты. Этот самый статус в …
Премьер Путин встретился с координационным советом Общероссийского народного фронта. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
Архив записей в блогах:
Чешский фотограф Иржи Ружек (Jiri Ruzek) фотографировать людей начал в 1995 году. В основном его описывают как автора черно-белых эротических фотографий, сам себя он описывает как автора обнаженных или полуобнаженных портретов. По мнению фотографа "Красота женского тела идет рука в руку с ...
Чек в магазине попросила, а получила взгляд, спрашивающий, а не ох.ела ли я, потом крики на весь магазин: - А ты не знаешь как чек распечатать? Отгребла от людей, стоявших в очереди, что я их задерживаю и получила чек на всю сумму, без описания за что заплатила. На вопрос, могу ...
И грустно и смешно. Как только начались затяжные дожди, народ в местечке, где я строю дом - дружно повалил в лес. Как ни едешь поутру на стройку – идут люди, с ведрами, полными грибов. Причем ниже подберезовика грибов нет. К сбору грибов и их ...
Чтобы победить , нужно иметь мощный мобилизационный потенциал в рамках развивающихся государственно-организационных структур. В нашем случае, структур, проектно завязанных на ...
«Этот незабываемый момент в твоей жизни, когда ты осознаешь, что на эрмитажном "Семейном портрете" Лотто есть белка. И, скорей всего, мертвая», — написала я недавно одну фразу в фб, дав старт весьма интересному расследованию. Давайте поговорим про труп белки. Видите его теперь? ...
  • berillii : Когда Алексей Навальный падает в воду, он не становится мокрым, вода становится навальной.

  • xenia_sobchak : Навальный это страшный сон Путина,который он,Путин,заставляет смотреть всю страну:).читайте мой жж:)

  • Dobrokhotov : Говорят, что Гоша Куценко сегодня, когда вел корпоратив, кричал "Навальный - ур-ра! Здоровья Сергею Удальцову!". Какой молодец-то

  • Pablo_leon2004 : @v_milov Не приглашать же милов-немцов-навальный. С этими кирдык стране. С этими лучше как с лошадьми на переправе...

  • ipivsaev : @Chelovek_Proval ну почему же, клиентов какого-нибудь Генри Резника или Александра Добровинского мы знаем, а уж Навальный-то нам куда важнее

  • brotherSeal : Навальный, как интерфейс между гражданами и государством, никуда не годится. С гражданами всё ок, с государством - вооще никак. Эт хреново.

  • Vladimir_USSR : @xenia_sobchak Навальный фрик и уже не смешной комик, слегка поднадоевший всей стране и так и не замеченный Путиным.

  • LjubovJung : RT @xenia_sobchak: Навальный это страшный сон Путина,который он,Путин,заставляет смотреть всю страну:).читайте мой жж:)

  • falanster : Пацаны, Навальный оказался липовый, я ошибся. Тру-Навальный по-прежнему с нами

  • LudmilaNovitska : Кто-нибудь может мне объяснить-кто такой этот навальный.То,что-это современный Остап Бендер,я поняла.А какие ещё заслуги и в каких облястях?

  • Akkiro_ : @xenia_sobchak Ксения, по мне так Путин это страшный сон страны, а не Навальный.

  • _mg82 : Путин и Навальный http://t.co/3KqkrIht

  • evs_ru : @xenia_sobchak Навальный своим фанатизмом и пустым популизмом отталкивает. Не хотел бы видеть во власти человека, который только болтает

  • Ser_Iv_Sher : Путин плохой.А лучше есть?Зюганов?Миронов?Примеры есть?Навальный?Его Россия знает?Нет...А кто еще?Прохоров?

  • heneltae : RT @falanster: Надо же, Навальный расфолловил Фаланстер, а потом зафолловил обратно. Алексей, я все равно буду навязчиво рекомендовать вам читать "Капитал"

  • Tarkinsky : Пришло вот такое уведомление: Алексей Навальный @navalny_2012 теперь читает вас (@Tarkinsky). Интересно, с чего. Я ничего плохого не делал))

  • gudkov_g : в стране-смена полит.караула.Эпоха ЕР закончилась(Сурков),что дальше-не ясно(Володин).Путин дистанции.от ЕР и отказался от диалога.Тревожно!

  • tvrain : «Главная проблема — это все-таки не Путин, а система. Любой человек в ней станет Путиным» @xenia_sobchak в #HDN на http://t.co/2TES4BGC

  • Alex_Yarosh : Митинг в поддержку политических реформ, о которых говорили Путин и Медведев - начнется в 14:00 на проспекте Сахарова. #победазанами

  • nkaliningrad : ВНЕЗАПНО! УВАГА, ПУТИН ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ СЮРПРИЗ. подарит честные выборы http://t.co/xXJwWWAC

  • ggagnidze : @emanacia а путин на медведева за это же не подаст в суд?

  • MrTempter : RT @KPRF_live: Путин не хочет выходить с оппонентами на дебаты, т.к. по его мнению он очень загружен, работает, а оппозиция только болтает.

  • glavcom : Путин пообещал россиянам нового Путина http://t.co/lppQU8GE

  • alximic : Путин не планирует уходить в отпуск на период предвыборной кампании. А это - прямое нарушение Федерального Закона РФ http://t.co/8z2eUJdH

  • ZabiGailo : #путин принял турецкого премьера в москве по газовой трубе - обычно он туда сам ездит. боится уехать из страны? #ботокс #putin 28 dec 11

  • CrocodylidaeCr : @xenia_sobchak Пока Вы мудро всё обсуждали,Путин для страны хорошее дело сделал.Южный поток работает!

  • FavouriteNews : Путин подарит россиянам «честные выборы»: За бокалом шампанского премьер обещал журналистам диалог с оппозицией http://t.co/SDBo6aIW

  • SergeyPa : @imichko Путин подарит россиянам «честные выборы»: За бокалом шампанского премьер обещал журналистам диалог с оп... http://t.co/22H7385o

  • MyGlobus : Путин не знает, будет ли участвовать в политических дебатах: В среду Путин в беседе с представителями СМИ в Бело... http://t.co/XeOaznBr