рейтинг блогов

Традиционно – итоги

топ 100 блогов smartnik11.08.2011 Закончился очередной год жизни. Он был лучше предыдущего, но опять кажется, что итоги приходится подводить на лету.

Главный итог года – вот он итог, конечно. :) Тут и говорить нечего – скоро полгода.
Традиционно – итоги Традиционно – итоги


Профессионально итоги подводить рановато: с января я работаю в лаборатории биоинформатики у Павла Певзнера, и, конечно, пока что всё как всегда у меня: у меня пока ещё ничего не получилось, я не уверен, что у меня вообще что-то может получиться и всё такое. Но приступы депрессии всё-таки стали гораздо реже, и вообще – мне нравится то, чем я занимаюсь! В этом есть смысл, есть жизнь... Параллельно, конечно, преподавал, подрабатывал, всё такое, да что тут говорить. Кстати, вот показатель – мне впервые не хочется набирать себе как можно больше преподавания в осеннем семестре, а хочется больше работать над биоинформатикой. Интересно, куда это всё приведёт, но пока больше писать об этом не буду – слишком велика вероятность, что не приведёт буквально никуда. Кстати, тоже мысли всё чаще посещают – вот закончится этот проект, и что дальше... к хорошему быстро привыкаешь, а настолько хорошего, видимо, уже не будет. Ладно, попробуем прорваться как-нибудь.

Есть ещё один чрезвычайно промежуточный, но важный итог – буквально вчера мы купили квартиру. О ней совсем рано говорить, я ещё даже кредитного договора на ипотеку не подписал, но вчера относил первый взнос. Я что-то уже писал о похожей ситуации года полтора назад, так вот, you know nothing, Jon Snow, это была облегчённая тренировка по сравнению с тем, какая сейчас нервотрёпка получилась. Гигантскую сумму денег нужно было частями (большими! потерю любой одной части нельзя было бы возместить) довезти до дома, а потом хранить там наличные, а потом везти всё сразу – спасибо, родители подвезли... Ещё и с кризисом аттракцион вышел – часть денег была в долларах/евро. Несколько дней подряд следил за курсами обменников, вчера следил с раннего утра, всё было хорошо, и вдруг, около девяти с небольшим, USD/RUB упал на 30 копеек. Пришлось сломя голову нестись в банк – успел сдать без пятнадцати десять по 29.45, а вскоре после десяти (открытие российских торгов) уже нигде не давали больше 29.15. В общем, пока всё идёт хорошо, и если всё так пойдёт и дальше, тьфу-тьфу-тьфу, то где-то через год гнёздышко должно уже так или иначе свиться. Но для этого нужно ещё много-много удачи – и денег, конечно.

А ещё я завтра за военным билетом пойду. :) Кандидатов, конечно, и так не призывают, но всё равно приятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Takaki: @vasyusha открой что ...
Цой Ён Нам - прадед Виктора Цоя. Прадед Виктора Цоя, Цой Ён Нам родился 1893 г., в небольшой рыбацкой деревне Сонджин на берегу Японского моря (ныне г. Сонджин переименован в Кимчак, находится на территории КНДР). В 14-летнем возрасте Цой Ён Нам перебрался в Россию, во Владивосток. Сог ...
Знаете, у меня к Алёнам отношение недоверчивое. Потому что натуральных Алён, как и натуральных блондинок, можно по пальцам пересчитать. Заглянешь к иной Алёне в паспорт, а она, оказывается, какая-нибудь Елена Петровна )) - А ты в курсе, - спрашиваю я, ...
Платье - мое творчество Пальто- производство Тверь или Тверская область ...
Холли Берри (51) в четверг на улицах Беверли-Хиллс. ...