Традиционная русская церковная экономика явно умирает...

топ 100 блогов kalakazo07.09.2019 "Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Принадлежащее структурам РПЦ ООО "Мезыбь" 3 сентября 2019 года получило лицензию на производство и поставку спирта и алкогольной продукции, следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс". 66,77% компании принадлежит финансово-хозяйственному управлению Московского патриархата, 33,33% - предприятию "Софрино", которое выпускает церковную утварь.

Компании выданы лицензии на производство обычного и игристого вина, но не лицензия на выпуск ликерного вина, которая нужна для производства церковного кагора, отмечает "Русская служба Би-би-си"."
отсюда

Прот-Всеволод Чаплин:

"О церковном виноделии уже на строке Euronews говорят. Ну а, собственно, что такого? Вещь традиционная и не греховная. Главное, чтобы водку и прочие крепкие напитки не делали - я вообще за их запрет.
Впрочем, есть тут одно важное измерение. Традиционная русская церковная экономика явно умирает - практически уже умерла. Иконы, увтарь, церковные сувениры не востребованы - спрос полностью удовлетворен и никогда не вернется к ситуации 20- и даже 10-летней давности. Книгу скоро можно будет похоронить (останется только бесплатное распространение информации в электронном виде). Пожертвований в храмах становится разительно меньше.
Не исключаю, что скоро церковные предприятия перейдут на выпуск матрешек с правителями и раскрасок со зверями (или vice vesra). Но и этот рынок уже много кем освоен... Так что выход один: просто жить по средствам. А их будет не больше, чем, положим, у потребкооперации или сельской медицины."
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В чем разница между писателем, автором и копирайтером? Писатель создает произведение совместно со своим гипотетическим читателем, как бы черпает в нем опору, поддержку, и потом публикует текст для него, для читателя. Этот текст становится произведением, появляется книга, ...
2014 был не простой год! Много хорошего и плохого! Спасибо Вам Друзья, что были со мной! Очень ценю Вашу дружбу! Хочу пожелать здоровья Вам и Вашим близким! Пусть все будет хорошо и все будут счастливы! Спасибо нашим спортсменам за яркие победы на Олимпиаде! Я горжусь Вами! Спасибо сбо ...
12:46:47 DSC_5877 12:59:33 DSC_5917 Taken on September 15, 2022 ...
Файлообменники Алекссофт |  Торрент   | ...
Ах, Махачкала... Ах, экстремизм и погромы!. Ах, Ицхак Херцог высказался.. "Ш. рассказывает ( https://sari-s.livejournal.com/1215792.html ) что в какой-то момент погромщики ворвались в автобус и опрашивали поименно каждого: мусульманин или яхуд? Требовали показать паспорта. ...