По благословению священноначалия параллельно занимаюсь и докторской

топ 100 блогов kalakazo04.09.2019 "Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 2 сентября встретился в епархиальном управлении с руководителями петербургских вузов.

Митрополит Варсонофий представил нового ректора духовной академии епископа Петергофского Силуана и попросил его кратко рассказать о себе.

"Священноначалие 9 июля освободило меня от послушания исполняющего обязанности ректора Сретенской духовной семинарии и назначило на должность ректора Санкт-Петербургской духовной академии, - сказал владыка Силуан. - Я закончил Сретенскую семинарию, бакалавриат и магистратуру, аспирантуру заканчивал в Московской духовной академии, объект моего научного исследования - история Финляндской Православной Церкви и история Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии. Одновременно я поступил на исторический факультет Московского государственного университета и сейчас пишу вторую кандидатскую работу. По благословению священноначалия параллельно занимаюсь и докторской диссертацией. До этого закончил философский факультет Орловского государственного университета по специальности "религиоведение". Всю сознательную жизнь провел в Москве, Сретенский монастырь - моя семья, Сретенская духовная семинария - моя alma mater".

По благословению священноначалия параллельно занимаюсь и докторской

Правящий архиерей пригласил руководителей вузов вместе со студентами принять участие в молитвенном шествии по Невскому проспекту 12 сентября, в день перенесения мощей святого Александра Невского, подчеркнул духовную важность этого события..."

По благословению священноначалия параллельно занимаюсь и докторской


отсюда


P.S. Хлестаков (действие 3, явление 6):"Моих, впрочем, много есть сочинений: "Женитьба Фигаро", "Роберт-Дьявол", "Норма". Уж и названий даже не помню. И все случаем: я не хотел писать, но театральная дирекция говорит: "Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь". Думаю себе, пожалуй, изволь, братец! И тут же в один вечер, кажется, всё написал, всех изумил. У меня легкость необыкновенная в мыслях".

Итак, по порядку:

Силуан Никитин:"Всю сознательную жизнь провел в Москве.
Сретенский монастырь - моя семья, Сретенская духовная семинария - моя alma mate
Объект моего научного исследования - история Финляндской Православной Церкви и история Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии.
Я закончил Сретенскую семинарию, бакалавриат и магистратуру.
До этого закончил философский факультет Орловского государственного университета по специальности "религиоведение".
Одновременно я поступил на исторический факультет Московского государственного университета и сейчас пишу вторую кандидатскую работу.
По благословению священноначалия параллельно занимаюсь и докторской диссертацией.

Налицо - автобиография монася-карьериста, желающего (из кожи вон)
"понравиться" Его Святейшеству.
Для сего и избран в антиэкуменической Сретенке
чисто экуменный "объект моего научного исследования".
И диплом Орловского государственного университета был прикуплен
бывшей кафедры "афеизма" по специальности "религиоведение".
Чтобы еще больше понравиться Силуанушка
и "поступил на исторический факультет Московского государственного университета
и сейчас пишу вторую кандидатскую работу".
и сейчас пишу вторую кандидатскую работу".
И самое главное: "По благословению священноначалия (патриарся Кирилла)
параллельно занимаюсь (пускаю пыль в глаза) и докторской диссертацией."
Чем вам не двойник Илариона Алфеева
и возможно в скором будущем новый председатель ОВЦС?
Всем хорош владыка Силуан, только Его Святейшество не любит толстяков,
и всем своим фаворитам благословляет "срочно худеьь".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... разводит огонь и готовит себе еду. Листай дальше. ...
Любовь Соболь приговорили к 1,5 годам ограничения свободы по «санитарному делу» Преображенский районный суд Москвы приговорил политика Любовь Соболь к 1,5 годам ограничения свободы по «санитарному делу», сообщил в твиттере ее адвокат Владимир Воронин. Соболь запретили выходить из дома по ...
Посоветоваться ...
Вроде не проспали, но долго возились, поэтому выехали из дома с опозданием. Жене и сыну пофиг - у них запас по времени, но я-то работаю с 8:00! А в Перми в январе, как всегда неожиданно, выпала с неба замороженная в виде кристаллов вода (никогда не было, и вот опять), и муниципальные власт ...
Имеем два магазина, в двух метрах друг от друга (между ними аптека затесалась). Один всемирно повсеместно известен, второй сетевик краевого масштаба. Вот для наглядности, чтоб соседство вообще понятно было: Нужно было купить морской соли (500гр) например вот такой: Покупалась для ...