ТП и телки. Блиц-опрос. )
natleo_pat — 12.01.2017
Слушайте, короткий вопрос.))Вот часто вижу в инете интересную аббревиатуру "ТП", которую используют несомненно умные, несомненно мужественные и великолепные представители мужского пола. И это настолько часто встречается, что такое ощущение, что все мужчины в сети перешли на эту аббревиатуру обозначения представительниц женского пола.
Но что-то сижу и туплю - а как в противовес те самые ТП называют мужчин? Ну вот слышала "козел" , "придурок". Ну, слово "придурок" я и сама временами употребляю. Но и женщину могу назвать "придурковатой" или "идиоткой", то есть лично у меня нет какого-то гендерного ругательного обозначения мужиков. А слово "козел" вообще литературное и даже не ругательное. Ну, козёл и козел, подумаешь.)) "Коза" тоже используется в обиходе. А, ну еще "кобель" - это самец собаки. То же самое что и "сука" - самка собаки. А собаки, как известно, лучшие друзья человека. Что тоже не обидно. Причем, "кобель" - это звучит даже гордо. А "сука" - грубо.
Еще есть прекрасное слово "телка", которое не менее популярно , чем ТП у несомненно умных, мужественных и великолепных представителей мужского пола. ))
Ну, давайте рассмотрим тогда рогатых по принципу собак. "Телка" - очень популярное слово. А вот почему-то "бык"- не прижилось. Хотя иногда встречается словосочетание "бык-производитель", но это опять же в рамках какого-то юмористического повествования.
Видимо, ТП на то и ТП, что не придумали в отличие от умных, несомненно мужественных и великолепных представителей мужского пола равнозначного по своей силе и экспрессии наименования этих самых умных, несомненно мужественных... ну и далее по тексту...)
З.ы. А есть ли у меня во френдах последние из могикан, которые не употребляют слова "телки" и "ТП"? Хотелось бы познакомиться.)
З.ы.ы. Сорри, вопрос несколько удлинился относительно первоначального замысла. )
|
|
</> |
Фильмы о футболе, которые стоит посмотреть каждому фанату
Торжественный банкет в Пекине в честь государственного визита королевской четы
«Дом из динамита» (A House of Dynamite), 2025, США. За двадцать минут до конца
Молодежная сборная Англии по футболу
Ну что, рассказываю про получение нового айфона Макс Про 17-го помёта.
Ностальгия!
Belgian Pale Ale и Васька и Волчок от Волковской пивоварни
Месячник ушек и хвостиков. (9)/XI-2025


https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.