Тотемный медведь против Медведев

топ 100 блогов srybas04.03.2011 Вчера Медведев в Питере сказал много об Александре-Освободителе и, в том числе, что не надо бояться свободного человека, который может неадекватно использовать свою свободу.
В принципе, я понимаю его пафос. Когда сам мало что можешь, надо напирать на пропаганду.
Но насчет неадеквата вчера же в Питере выступил и какой-то медведь, которого держали у себя цыгане, живущие кучно на окраине города (интересно, чем они промышляют, эти вольные сыны степей?). Этот цыганский медведь в порыве свободы напал на какую-то женщину, сломал ей руку, правда, не загрыз.
Медведя застрелили полицаи.
Вышла прямо-таки аллегория. Тотемный зверь и президент, носящий его имя. Плюс, конечно, речь о свободе.
А теперь о сути самой даты. Освобождение крестьян имело роковую подоплеку: их освободили без земли и заставили к тому же выплачивать "выкупные платежи". Это потом аукнулось тремя революциями и развалом империи.
Эх, Дмитрий Анатольевич, Вам  двойка по историческому анализу!
Горбачев тоже все делал из лучших побуждений, а чем закончил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каков смысл и назначение фразы: "Смуглая жопа - что за красота"? Подсказка 1. Когда вы узнаете смысл, вам сразу станет проще жить. Подсказка 2. Фраза - мнемоническая. P.P.S. Ну, уже много угадали, ...
Посвящаю Хине Члек... Жил ...
Зацвел куст на даче в Подмосковье, весной по листьям думала будет жасмин, но вроде у жасмина лепестков у цветка меньше. Что это? На даче бушует сныть, обычные колючки (тоже не знаю как называются правильно), а теперь еще стали расти такие колючие сорняки с треугольными ...
...
美人鱼 2008年 何振浩 ...