Тошнит от Путинлэнда

топ 100 блогов count_real01.09.2010Политика Теги: Путин Еще со школы я интересовался политикой. Читал аналитику, следил за персоналиями и их перемещениями по кадровой лестнице, ходил на все выборы, дискутировал в ЖЖ, прогнозировал кто займет тот или иной пост в новом кабине министров или сколько % получит та или иная партия на выборах в Госдуму. Это было интересно, менялись премьеры, шли дебаты в парламенте.
Году в 2006-07 мои интерес постепенно сошел на нет. Власть прочно держали единороссы. Губернаторы назначались, Госдума стала не местом для дебатов, результаты выборов откровенно подтасовывались. Путин был царь и бог, будущий президент был известен и без голосования. Политиков в стране осталось трое - Путин, Лужков и Жириновский, остальные или погасли или превратились в череду безликих бюрократов. Вскоре появился "вечный", несменяемый премьер.
Следить за таким стало неинтересно, а учитывая, что делали эти безликие чиновники, то и просто тошно.

Полгода назад я вновь стал читать политические заметки, интересоваться событиями в политической жизни страны и региона. Надолго меня не хватило. Сегодня я вдруг осознал, как меня тошнит от всего этого. От бесконечного пиара Гребенников, старпера Кабанова, Путина, едущего по Сибири на 3-ех ладах-калинах. Достали. Достали ложью, пропагандой ЕР, показухой, поддержкой говна от Автоваза, глупыми законами (0 промилле), бесконечной бюрократией и зомбированием по ТВ. Достали наши, молодые гвардии и прочие клоны-путинюгенды. И нет просвета в царстве Путинлэнда.
Даже губернатор Кировской области Никита Белых (достаточно уважаемый мной до недавнего времени губернатор) прокололся сегодня по полной, заявив в своем блоге о том, что отправляет своего 7-милетнего сына учиться в Англию. С совершенно дурацким обоснованием, что ему и жене некогда заниматься образование ребенка, а в России нет приличных интернатов. Облажался и как родитель (фактически отправляя ребенка в ссылку) и как политик (как ни крути, а выглядит будто Белых показывает, что его сын в этой стране учиться не будет!).

Лучше ТВ не смотреть, политических блогов не читать, новостные ленты просматривать по диагонали. Ибо ДОСТАЛИ. Лучше я про автомобили и путешествия читать буду.

Оставить комментарий

Tanya Efanova 01.10.2013 15:48
супер
Архив записей в блогах:
Практически у каждого человека частенько возникает желание присесть возле телевизора, включить интересную познавательную или спортивную передачу, художественный фильм, налить любимый напиток и наслаждаться просмотром спутникового ТВ . Особенно это часто случается вечером, так ...
zh_zhitel , ну поздравляю и от имени песочницы желаю! С днем рождения, бро! ...
В моём гостиничном номере интернет ловится только на смартфоне, и то плохо. Так что делать путевые заметки очень неудобно, опять приходится печатать одним пальцем. Но хотя бы так хочу записать. Я приехала в среду вечером, добралась до гостиницы, бросила вещи и сразу побежала делать ...
(c) лепры ...
Орландо Блум с сыном вчера около спортзала в Голливуде. src ...