Тортик к праздничному столу

топ 100 блогов ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК04.01.2011

Тортик к праздничному столу


Любое торжество не обходится без торта, как главного блюда вечера. Такое вкусное и всегда оригинальное кремовое чудо, безусловно, является не только безупречным украшением, но и удачным завершением праздника. В национальных кухнях любой из стран мира можно обнаружить сотни самых разных рецептов сладостей: и бисквитных, и слоеных, и фруктовых, и ореховых, и так далее до самых, казалось бы, невероятных сочетаний.



Что же можно с легкостью испечь, приятно удивив при этом всю семью и, конечно же, гостей? Сладкий и самый вкусный домашний торт – вот любимое лакомство детей и взрослых! Если, к примеру, форум инвесторов приносит Вам хороший доход, то можно купить любое лакомство в магазине, но разве оно сравнится с изделием, которое рождено теплотой рук хозяйки дома?! Итак, речь пойдет о медовом торте с грецкими орехами.


Тортик к праздничному столу






Для приготовления коржей необходимо взбить 4 яйца в большой миске с одним стаканом сахара, добавлять яйца лучше по одному. Затем стакан грецких орехов обжарить на сухой сковороде, после чего измельчить их в ступке или блендере.



200 гр. меда нужно растопить на паровой бане. Это необходимо для того, чтобы легче и быстрее смешать его с остальными ингредиентами. К взбитым яйцам нужно добавить молотые орехи, растопленный мед, 1,5-2 стакана муки и 2 ч.л. пекарского порошка, который можно заменить и 1-й ч.л. соды. Данную смесь важно перемешать до полной однородности и убрать в холодильник на ночь или хотя бы на несколько часов.



Форму для выпечки коржей лучше всего брать диаметром 26 см. Ее нужно предварительно смазать маслом, а затем уже вылить примерно 4-5 ст.л. теста. Далее, необходимо немного подождать, пока тесто равномерно растечется. Выпекать коржи важно в предварительно нагретой около 200-220 градусов духовке. Когда есть сомнения по поводу готовности коржей, то это можно проверить лучиной: если воткнуть ее в центр коржа, она должна остаться чистой. В зависимости от размера формы, получается от 3-х до 5-ти коржей. Коржи следует предельно осторожно извлекать из формы и выкладывать на полотенце, причем отдельно друг от друга, чтобы они не слипались.



Чтобы приготовить крем, нужно положить в миску 50 гр. сахара, 30 гр. крахмала, добавить 3 яичных желтка и примерно 300 мл молока. Все эти ингредиенты нужно хорошо перемешать до однородной массы. Далее, уже в другой посуде, следует соединить 100 мл молока, 30 гр. сахара, щепотку соли и, естественно, ваниль для улучшения вкуса. В этом процессе следует вскипятить молоко, желтковую массу хорошо перемешать и венчиком вмешать в горячую жидкость. А молоко придется доводить до кипения 2-4 раза, не забывая постоянно помешивать. Подобный ход незаменим для отличного результата.



Затем, крем нужно протереть через сито и довольно энергично размешать венчиком, он должен стать однородным. После этого следует взбить сливочное масло с сахаром, так сказать в пену. Масло должно не только посветлеть, но и увеличиться в объеме. Постепенно взбивая его, нужно добавить готовый крем – это и станет готовым продуктом для намазывания коржей друг за другом. Что касается верхнего коржа, то его можно украсить тертым шоколадом и половинками орехов. Готово! И не сомневайтесь – это именно то блюдо, в которое стоит вложить деньги.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужчины и Женщины - ...
Сегодня по телевизору видела репортаж о том, что умерла от голода 7-летняя Амаль Хусейн, «ставшая символом страдающих от голода и болезней йеменских детей». К репортажу прилагалось видео. "Мы только вчера узнали, что через несколько дней после того, как мы посетили больницу, в которой ...
Я смысл жизни для себя довольно четко определила уже достаточно давно. Даже два.  1. Поскольку я циник и обладаю академическим естественнонаучным образованием, то считаю, что смысл жизни человека в глобальном плане ничем не отличается от ...
Всего 23 фото Манеж! Манежная площадь! В этих словах чувствуешь поступь Истории не только Москвы, но и судьбы нашей Родины. Поскольку очень многие ключевые события происходили именно ...
Вынесено из камментов: Denis Kostelmann : А что с судом с испанцами и вообще с анализом, как так получилось? Читал, что многие вопросы к кораблю, от проектирования до качества строительства andrej_kraft : Никакого суда не будет. После первого ололо-раша юристы объяснили ...